Увольнение по уходу на пенсию

Положен или нет жилищный сертификат военнослужащему при уходе на минимальную пенсию? Где можно узнать конкретно? Можно и с пенсией уволиться, но не имея 20 лет календарной выслуги лет можно уволиться и без квартиры (сертификата Федеральный Закон РФ "О статусе военнослужащего" Статья 15. Право на жилище Военнослужащим - гражданам, Смотря по каким основанием воеенослужащий был уволен. Он можете быть обеспечены жильём, в том числе и сертификатом при УВОЛЬНЕНИИ с общей выслуой 10 лет и более: - по достижении предельного возраста пребывания на военной...
Алексей АзаровАлексей Азаров
консультаций: 116
из них лучших: 29
Уволилась со школы 12 августа, устроилась в другую школу 25 августа. Прерывается ли педагогический стаж? При переходе с одной работы на другую непрерывный трудовой стаж сохраняется при условии, что перерыв в работе не превысил одного месяца, если иное не установлено нормами действующего законодательства При увольнении... Надо было увольняться переводом.
Олег ВоробьевОлег Воробьев
консультаций: 103
из них лучших: 17
Увольнениес уходом на пенсию Увольняйтесь и уходите на пенсию! Удачи!
Игорь СултановИгорь Султанов
консультаций: 100
из них лучших: 31
Можно ли отозвать заявление на увольнение по уходу на пенсию? Выходя на работу, сразу написать заявление с просьбой считать первое заявление не действительным, т.к. хочу продолжить работать, если увольнение по собстваенному заявлению, то обязаны сразу же восстановить на прежнее место., или дать... Можете забрать в течении двух недель. если ещё не был написан приказ по этому заявлению. До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать своё заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашён в письменной форме другой работник, которому в соответствии...
Даниил НарыжныйДаниил Нарыжный
консультаций: 110
из них лучших: 26
Человек хочет уволиться с формулировкой в связи с уходом на пенсию. Разве такое допускается? Вы можете воспользоваться рекомендациями Правил ведения трудовых книжек, утверждённых постановлением Правительства Российской Федерации от 16 апреля 2003 года N 225 "О трудовых книжках". А почему нет если возраст позволяет Нет, такого основания расторжения трудового договора в кодексе нет (ст. ст. 77,81,83 ТК Некоторые пишут в связи с достижением пенсионного возраста, уволить по собственному желанию В приказе уволить по собственному...
Наталия ЛогвиноваНаталия Логвинова
консультаций: 102
из них лучших: 12
.работник пенсион. возр. увольняется. контракт ещё год, приказ пишем - в связи с уходом на пенсию или по согл. сторон По соглашению сторон нельзя писать, так как человек пенсионного возраста и ему уже положен заслуженный отдых, т.е. либо по собственному желанию либо в связи с уходом на пенсию. Соглашение сторон - можно, но больше подходит по собственному желанию С выходом на пенсию пишем если наступил пенсионный возраст и он решил уволиться, а раз он работает уже будучи пенсионером, то по собственному
Инесса КуряковаИнесса Курякова
консультаций: 87
из них лучших: 30
Текст заявления на увольнение с госслужбы в связи с инвалидностью и уходом на пенсию, отличается от обычно формы? Укажи в связи с выходом на пенсию и не парься А в ОК что укусят? Обязаны помочь оформить заявление с учётом Ваших интересов.
Игорь ХагасовИгорь Хагасов
консультаций: 146
из них лучших: 23
Уход с работы Если по графику отпуск в мае, то работодатель имеет право Вам отказать. При увольнении получите компенсацию за неиспользованный отпуск. Согласно ст. 80 ТК РФ в случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному... В вашем случае работодатель не тем мотивирует, я бы ссылалась на то, что предоставление отпуска с последующим увольнением является правом, а не обязанностью работодателя. Хотя учитывая, что график отпусков обязателен как для работника, так и для работодателя,
Светлана ВасилицынаСветлана Василицына
консультаций: 117
из них лучших: 40
Работница написала заявление на увольнение на пенсию А не имеет права, если увольнение официально не состоялось А он ничего и не должен подписывать, его ставят в известность, что увольнения не будет. Все. Что ещё? Заявление нужно зарегистрировать и работник спокойно может продолжать работать... При увольнении на пенсию работник увольняется в день, указанный в заявлении. Если ещё день увольнения не наступил, и работник все ещё работает, то нужно написать повторное заявление с требованием считать первое заявление...
Тимофей АрабачянТимофей Арабачян
консультаций: 131
из них лучших: 14
Во время работы в милиции увольнялся на 5 мес. Войдет ли это время в стаж при уходе на пенсию? Трудовая книженция решает Нет, по идее! А если не 5 месяцев, а 10 лет - тоже войдет? Однозначно нет!
Наталия ОвечкинаНаталия Овечкина
консультаций: 87
из них лучших: 11
Скажите, пожалуйста Конечно, как и у всех. Хотя, в законе прописано, что к уважительным причинам увольнения по собственному желанию, при которых непрерывный трудовой стаж сохраняется на общих основаниях является поступление на работу после...
Александра КондратьеваАлександра Кондратьева
консультаций: 100
из них лучших: 32
Как уволиться с частного предприятия по уходу на пенсию и льготы предоставляемые при выезде в центральные районы страны Увольнение по собственному желанию, пункт 3 части первой статьи 77 Трудового кодекса Российской Федерации, в связи с выходом на пенсию.
Георгий ГладкийГеоргий Гладкий
консультаций: 81
из них лучших: 34
В коллективном договоре предприятия сказано:" работникам предприятия, вышедшим на пенсию при увольнении по причине уход Ну, поличил пенсионер уведомление о сокращении. Ну и что? Статус работнику - то у него осталяя. И он сейчас в очень выигрышной ситуации: может воспользоваться благами, предусмотреннывми коллективным договором. Для этого, он пишет заявление на расторжение... В приложении к КОЛЛЕКТИВНОМУ договору должна быть приложено положение о выплате этой матпмощи. Тут всё смешали в кучу. Материальная помощь это не компенсация при увольнении. Надо смотреть колдоговор. Но он изменяется постоянно...
Глеб АннинГлеб Аннин
консультаций: 144
из них лучших: 36
Я служу в армии. У меня сильно заболел отец за ним нужен постоянный уход мать на пенсии. Могут ли меня комиссовать из ар Нет, если уж загребли то всё Нет, если мать в состоянии сама ухаживать за отцом. С какого перепуга Нет, не комиссуют. Ведь у вас есть другой член семьи (мама), которая может ухаживать за отцом. Комиссуют только по болезни Права на досрочное увольнение у вас нет, ибо за отцом есть кому ухаживать. Право на досрочное увольнение с военной службы может возникнуть у вас только при одновременном исполнении всех условий, указанных в Законе: ----------------------------------------------------------------------------------------------...
Валерия ШумиловаВалерия Шумилова
консультаций: 147
из них лучших: 39
Выплачиваются ли военнослужащему оклад и все надбавки в полном размере после увольнения? Уход на пенсию Выплачиваются. При увольнении после 20 лет и окончании контракта выплачиваются 7 ОДС. При увольнению или после увольнения? Уточните, пожалуйста, вопрос После увольнения - пенсия. При увольнении - до 7-ми ОДС + все "долги". После увольнения БЫВШЕМУ вслужащему с соответствующей выслугой выплачивается ПЕНСИЯ.
Павел ШабалинПавел Шабалин
консультаций: 149
из них лучших: 11
Работник увольнялся по уходу на пенсию, а уволили по статье за прогул. должны ли ему выплатить оклады по уходу на пенсию Никаких окладов ТК РФ не предусматривает. А полный Расчёт полюбому обязаны выплатить. ну и второе: если работник считает что уволен незаслуженно по такой формулировке, то флаг в руки и в суд. на пенсии время много, Да на таких тварей нужно в суд подавать что бы увольнять под конец за прогул! Надо смотреть точные формулировки колдоговора (т.к. все подобные выплаты предусматриваеются именно колдоговором, а не ТК.поэтому срочно читайте такст колдоговора.но формально, конечно- день увольнения-это день РАБОЧИЙ.имеет значение, ещё...
Ольга ДьячковаОльга Дьячкова
консультаций: 122
из них лучших: 39
Влияет ли при увольнении формулировка" по уходу за ребёнком до 14 лет", на Расчёт пенсии и трудовой стаж? Страховой стаж прервется, годы по уходу и больничные листы в пенсионный стаж не войдут. Пока вы работаете идёт страховой стаж, увольняетесь оформляете пенсию по уходу получаете 5000+1200 по Москве и страховой прерывается, годы не засчитываются... Нет. Нет. это точно. по себе знаю. в том году столкнулась Раньше имело значение, сейчас вряд ли
Роман КончинРоман Кончин
консультаций: 95
из них лучших: 31
Если сотрудник полиции увольняется из полиции по уходу на пенсию с прохождением ВВК - нужно будет отрабатывать 2 недели? Конечно, нет Предупреждение об увольнении за 14 дней распространяется и на ОВД, но в данном случае оно теряет смысл, т.к. после написания рапорта приказ о увольнении из ОВД состоится только после прохождения ВВК (на которое даётся...
Александра ДемаковаАлександра Демакова
консультаций: 116
из них лучших: 19
Есть ли разница быть уволенной по собственному желанию или с уходом на пенсию. Отдел кадров почему то очень возмущался,. Основание увольнения - собственное желание, а уход на пенсию - это причина увольнения по собственному желанию. Когда человек увольняется в связи с выходом на пенсию, в трудовой книжке будет запись: уволен по собственному желанию в связи с выходом на пенсию, На никакой разницы нет, в любом случае, чтобы уволиться надо желание.
Инна БулдаковаИнна Булдакова
консультаций: 109
из них лучших: 39
Как правильно написать заявление по уходу на пенсию щахтерам Как и обычным людям. Если Вы имеете в виду увольнение на пенсию чтобы не отрабатывать 2 недели, то формулировка такая - прошу уволить на пенсию с такого то такого числа. И на эту дату Вас обязаны уволить без отработки... Кверху каком(_!_.

Темы консультаций