Увольнение после декретного

Я ухожу в декретный отпуск. Работодатель просит меня уволиться после рождения ребёнка. Мой стаж будет прерван? Не увольняйся, ты потеряешь ежемесячное пособие до 1,5 лет ребёнку. При рождение единовременное пособие за счёт государства. Зачем просит Он налогов меньше будет платить в ФСС, за счёт твоих пособий. Естественно будет прерван и вообще после рождения ребёнка он тебе должен выплачивать какую то примерную сумму в месяц не будь глупой не стоит увольняться
Маргарита НиконоваМаргарита Никонова
консультаций: 120
из них лучших: 13
Уволилась после декретного отпуска по уходу за р, не выходя из него, пособие было 50 р, если встану на биржу,+ Пособие будет 850 руб, в течение полугода
Аркадий АвжиевАркадий Авжиев
консультаций: 75
из них лучших: 15
Работодатель просит уволиться после оплаты декретных. Не стоит. Зачем Вам терять стаж работы. Да мало ли что он ещё собирается просить Так Вы можете в любой момент выйти и работать, а там ещё попытайтесь устроиться с маленьким-то ребёнком - кто бы Вас на работу-то взял бы? Зачем Вас просить о том, что Вы и так собираетесь сделать? А больше ему ничего не надо? Вам отпуск по уходу входит в стаж, и вам после декрета будет положено пособие по уходу до 1,5 лет
Виктория УраткинаВиктория Ураткина
консультаций: 112
из них лучших: 44
7 ноября мне выходить из декретного отпуска, но собираюсь уволиться, за сколько дней до 7ноября нужно писать заявление? Предупредить работодателя об увольнении за две недели - это Ваша обязанность Ст. 80 ТК РФ определяет, что работник вправе расторгнуть трудовой договор по собственной инициативе, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за... Да хоть сейчас пишите заявление. Дату последнего дня работы (нахождения в отпуске по уходу за ребёнком) укажите как дату увольнения. Или можете уволиться хоть сейчас.
Валерий ДолотовВалерий Долотов
консультаций: 119
из них лучших: 33
Увольнение после декретного Люди вы что пишете какой акт об отсутствии на рабочем месте Статья 93. Неполное рабочее время Работодатель обязан устанавливать неполный рабочий день (смену) или неполную рабочую неделю по просьбе беременной женщины, одного из родителей... Полный рабочий день это с 9 часов до 18 часов, а остальное называется переработка оплачивается в двойном размере, либо заменяется отгулом. Предоставьте ей другую работу, если нет возможности надо как то урегулировать конфликт,
Максим РатниковМаксим Ратников
консультаций: 82
из них лучших: 36
Взяли работника на время декретного отпуска, а декретчица уволилась, не выходя из отпуска. Что теперь делать? Прежде всего, в день увольнения основной сотрудницы закончился срочный договор временного работника. И если вы его не уволили, то переработав 1 день он автоматически стал постоянным. Вам остаётся только оформить бессрочный договор с ним Если же... Заключить с работником постоянный договор Лучше сделать запись принята постоянно.
Антонина АксеноваАнтонина Аксенова
консультаций: 144
из них лучших: 11
Увольнение в декретном отпуске Можете, конечно, уволиться. ваше право. если с работодателем договоритесь, то последним днем больничного можно уволиться. соцзащита по месту жительства будет выплачивать минимальное пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет (2194-первый... Пусть платят! Соц защита не будет выплачивать! В прокуратуру иди там разберутся Рассчитать больничный вам обязаны в любом случае, есть деньги или нет. Если не запущена процедура банкротства, то предприятие не банкрот. Следовательно, у вас есть все шансы ещё до суда пожаловаться в Трудовую инспекцию (в письменном виде А...
Галина КузнецоваГалина Кузнецова
консультаций: 112
из них лучших: 29
Как правильно уволиться после декретного отпуска и сколько времени займёт процедура увольнения На имя работодателя пишите заявление не позднее 2 недель до окончания отпуска и указываете день увольнения последний день отпуска по уходу за ребёнком. В день увольнения работодатель обязан произвести окончательный Расчёт и выдать трудовую... Примерно за две недели до предполагаемого выхода из декрета обратитесь в отдел кадров по месту работы и напишете соответствующее заявление. можно это сделать и за один день, если предварительно договоритесь с работодателем. тогда следующий день...
Даниил НарыжныйДаниил Нарыжный
консультаций: 110
из них лучших: 26
Увольнение после получения декретных! Нет в ТК РФ ни какой отработки. есть обязанность работника предупредить работодателя о своём желании уволится не позднее, чем за 2 недели до даты увольнения. если вы находитесь в отпуске по БиР, то вызвать вас на работу, "отрабатывать"... А где вопрос? А зачем увольняться? Смысл? Сейчас Вы уйдёте в отпуск по беременности и родам, после него напишете заявление на предоставление отпуска по уходу за ребёнком до 3х лет и все, гуляйте во первых, пособие по уходу у Вас будет...
Александр ЧеглаковАлександр Чеглаков
консультаций: 117
из них лучших: 19
Я не доработала до декретного отпуска. Вынудили уволиться с отработкой 2 недели. А трудовую не отдают Евгения, почему же вы 4 месяца ждали У вас и теперь есть достаточный шанс быть восстановленной на работе с получением всех причитаюхся по закону пособий, а также, соответствующей суммы морального вреда - достаточно лишь правильно... Тебе должны только оплатить больничный и выдать окончательный расчёт и ТК С заявлением по СЖ восстановиться на работе и получить за"вынужденный прогул" - в судебном порядке будет невозможно Проскуряков Н. В. просто забыл о ПРОПУЩЕННОМ...
Ярослав БорисовЯрослав Борисов
консультаций: 139
из них лучших: 47
Должна выйти на работу из декретного отпуска в феврале, но сетевую аптеку, где работала, закрыли. Предлагают уволиться. Выходи на работу после декретного отпуска, получай письменное заявление о сокращении и через два месяца получай выходное пособие в размере среднемесячной зарплаты. Эти два месяца работай Вас должны уволить по сокращению. Если не предупредили - не Ваш геморрой. Выходите на работу и пишите заявление работодателю о предоставлении Вам рабочего места по трудовому договору. Ни в коем случае по собственному желанию заявление не пишите!
Лидия АзизоваЛидия Азизова
консультаций: 75
из них лучших: 47
Можно ли уволиться сразу после декретного отпуска и обязан ли будет работодатель что-то выплатить? Можно, конечно, и уволиться, предупредив работодателя за 2 недели. Если есть неотгулянный отпуск - получите компенсацию. Пособие будете получать по месту регистрации, обратившись в органы соцзащиты. Если у вас остался неиспользованный отпуск, то при увольнении работодатель обязан выплатить вам за него компенсацию. больше ни чего вам работодатель выплачивать не должен одновременное пособие на рождение ребёнка и минимальное пособие по...
Альбина ШуваловаАльбина Шувалова
консультаций: 80
из них лучших: 29
Уволилась после декретного отпуска по уходу за р, не выходя из него, пособие было 50 р, если встану на биржу,+++ Справка с прошлой работы есть? Если есть например зарплата за 2008 год, от неё и будут начислять пособие. Минималка 850 руб, максим. = 4900 У Вас будет минимальное пособие по безработице - 850 рублей за календарный месяц, и то - это в том случае, если Вас признают безработной. Могут и не признать.
Татьяна АдигамоваТатьяна Адигамова
консультаций: 91
из них лучших: 22
Выплаты. 2я беременность (дородовые и после) Такие же как на первого плюс мат капитал, даёшь стране третьего и четвёртого Если уволится декретных не получит, выплаты от работодателя зависят от размера заработной платы работника, дурак он что ли неофициально платить? Ему же ФСС не компенсирует, может женщина че то недопоняла?
Юрий ВасильевЮрий Васильев
консультаций: 122
из них лучших: 20
Вынуждают уволится после декретного отпуска! Выходить на работу и требовать зарплату по договору. если в штатном расписании зарплата увеличилась, то и вы должны получать больше. Ваша должность и зарплата должна за вами сохранится по закону. Вы что в школе работаете? Написать заявление одно. А уволить другое. сейчас многи работадатели просят написать на всякий случай. А если вас увольняют то ищите новую работу! Удачи в поиске
Оксана ПышкинаОксана Пышкина
консультаций: 128
из них лучших: 41
Может ли отец ребёнка получать декретные в случае если я уволюсь до выхода в декрет, если мы не женаты? Сегодня в отпуск по уходу за ребёнком могут идти как мать ребёнка, так и отец. Регистрация брака не обязательна. Лишь бы в свидетельстве о рождении гражданин был указан отцом. А вот декретный отпуск положен только матери... Если только сам забеременеет и родит ребёнка. Декретные выплаты предусмотрены только для работающих женщин. А пособие на рождение ребёнка неработающие женщины получают в соцзащите.
Елена ЦареваЕлена Царева
консультаций: 107
из них лучших: 30
Здравствуйте! Должна организация выплатить компенсацию за неотгуленный отпуск, если я уволилась находясь в декретном Ст. 127 ТК РФ обязывает работодателя при увольнении по любым основаниям выплачивать компенсацию за все неиспользованные дни отпуска. Вам к сведению: отпуск по БИР входит в стаж дающий право на отпуск, а отпуск по уходу... Да) декрет это не ежегодный отпуск Естественно, из расчёта 2, 33 за каждый полный месяц
Вадим ЗакировВадим Закиров
консультаций: 86
из них лучших: 22
Может ли руководство "Сбербанка" уволить кормящую мать, находящуюся в декретном отпуске? Нет Статья 261 Трудового кодекса: В случае истечения срочного трудового договора в период беременности женщины работодатель обязан по её письменному заявлению и при предоставлении медицинской справки, подтверждающей состояние беременности, Думаю, увольнение правомерно. Сбер - белая компания, мараться так не будут. надо читать трудовой договор.
Аркадий ПасынковАркадий Пасынков
консультаций: 141
из них лучших: 24
Помогите! Как действовать, если заставляют уволиться, а до декретного отпуска меньше 3недель осталось. Говорят, что СПД в дек Насильно не уволят, а если не собираетесь там больше работать после декрета, то можно с ними и поругаться: будут наседать - обратитесь в территориальную инспекцию труда. Удачи Статья 5.27. КоАП 1. Нарушение законодательства о труде и об охране... 1)на больничный 2)жалобу в гос инспекцию труда, через интернет: заставляют беременную уволиться 3)жалобу в прокуратуру, аналогично, ст. 145 УК РФ - увольнение беременной начальника сводят на экскурсию в тюрьму -...
Андрей ГореловАндрей Горелов
консультаций: 82
из них лучших: 39
После декретного отпуска отработала 1 месяц и уволилась по соглашению сторон (по здоровью. Все верно. В соответствии с п. 1 ст. 30 Закона о занятости, если вы в течении 26 недель не имели оплачиваемую работу, (т. е з/плата вам не начислялась, т.к. вы находились в отпуске по уходу за ребёнком), то назначается минимальное пособие... А вопрос К сожалению, по действующему законодательству за Вами сохранялось рабочее место и трудовой стаж. Но Вы непосредственно не работали, поэтому ЦЗН и начислил ВАм минимальное пособие.

Темы консультаций