Увольнение при переезде

14 дней отработки при увольнении, календарные или рабочие? Календарные. Вопросы исчисления сроков трудовых отношений (в том числе и по договорам) регламентируются ст. 14 ТК РФ Сроки, исчисляемые годами, месяцами, неделями, истекают в соответствующее число последнего месяца года, месяца... Календарные -работа у всех разная, у кого то сменный график вообще на производстве там ночные, вечерние смены в праздники и проч -у них свои выходные по своему графику.
Павел ШеметПавел Шемет
консультаций: 116
из них лучших: 41
Какие могут быть причины, чтоб вступить в брак в течении недели или двух, кроме беременности? Вас могут расписать быстро-идите в загс, пусть муж в части возьмёт справку о том, что он является военнослужащим (на всякий случай.на месте объясните причину почему надо быстро и всё я тоже так же расписывалась и сын мой так же) - 3 дня... Зачем Вам расписываться "как можно скорее"? Понтануться перед подружками? Если он военнослужащий, то вас могут расписать быстрее. Тем более, если вы объясните причину такой спешки.
Олег ВоробьевОлег Воробьев
консультаций: 103
из них лучших: 17
Выписывают ли в 2012 году ВПД на контейнер при увольнении и переезде? Военнослужащим по контракту Перевоз на безвозмездной основе до 20 тонн личного имущества в контейнерах от прежнего места жительства при переводе на новое место военной службы. Да, выписывают. Выписывают это социальные льготы военнослужащего получить контейнер при увольнении в запас до 20 тон
Артур КарамзинАртур Карамзин
консультаций: 80
из них лучших: 15
Как корректно уволиться со службы по контракту? Выбирай 4. Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, может быть досрочно уволен с военной службы: а) в связи с организационно-штатными мероприятиями (подпункт "а" пункта 2 статьи 51 Федерального закона)... Дождаться окончания срока контракта, а лучше "попасть" под ОШМ. Судя по всему у вас нет оснований для досрочного увольнения. Поэтому только по НУК. Все корректные и некорректные причины для увольнения содержатся в статье 51 Закона"О воинской обязанности и военной службе" Как говорят, выбирайте на вкус и пытайтесь реализовать эту причину.
Наталия ЛогвиноваНаталия Логвинова
консультаций: 102
из них лучших: 12
Можно ли уволиться без отработки, в связи с переездом и смены работы в другом городе? Да, согласно ст. 80 ТК РФ при увольнении по собственному желанию при наличии уважительной причины, такая как, переезд в другой город, предупреждать (это называется предупреждение, а не отработка) работодателя за 2 недели об увольнении... В связи с такими причинами отрабатывать 2 недели не нужно Отработка в 2 недели назначается работодателем. Если ваш начальник не против, то можно и не отрабатывать
Василий ГалюковВасилий Галюков
консультаций: 94
из них лучших: 50
Прошу помощи в трудовом законодательстве. Хочу уволиться без отработки двух недель. Слыхал про увольнение при переезде. Проще всего уйти на больничный, умело симулируя какое-нибудь заболевание остальные пути - намного сложнее. Ну правильно тебе подсказывают, дали отработку, ты на больничный (купи или коси на что-нибудь) и все, время пройдёт, отрабатывать не нужно будет Можешь не отрабатывать. главное официально предупреди работодателя за две недели. епт
Александр ЧеглаковАлександр Чеглаков
консультаций: 117
из них лучших: 19
Увольнение в декрете Мне акжется Вам даже не стоит реагировать пока на это сообщение если вы не собираетесь в ближайшее время выйти на работу. Когда соберётесь, тогда и откажетесь переезжать, если захотите. Но скорей всего вас таки уволят, а вы тогда... Нет, по закону работника в декрете увольнять НЕЛЬЗЯ Статья 75. Трудовые отношения при смене собственника имущества организации, изменении подведомственности организации, её реорганизации При смене собственника имущества организации новый собственник не позднее трёх месяцев...
Евгения ДемидоваЕвгения Демидова
консультаций: 82
из них лучших: 50
Я увольняюсь с работы. Имеют ли право меня заставить отрабатывать 2 недели Оксана ВЫ чуть-чуть ошиблись: =За 2 месяца работы положено 3 дня отпуска! По ТК РФ вы обязаны предупредить работодателя об увольнении за 2 недели, остальное на его усмотрение! 1-го числа пишем заявление "прошу уволить... Вполне могут заставить Испытательный срок по договору - за 3 дня ты их должен предупредить Уже на постоянной работе - 2 недели Договор читай, кидала.
Никита ШилоНикита Шило
консультаций: 150
из них лучших: 13
Я не годен в армию и дали кат В, Я учился в технаре и сказали после получения диплома придти в военкомат, что бы там Запросто! Они ведут учёт всех дипломов-удостоверений! Легко! Ты будешь в резерве. А че в штанишки наложил. Будет война обязательно призовут. Да ещё ина военные сборы попадешь. У тебя приписное с категорией В или военный билет Если приписное, то как только ты придёшь в ВК (если во время призыва) будут осуществлены мероприятия по призыву. Если не во время призыва, то дадут повестку Граждане обязаны сообщать...
Тамара ГавриловаТамара Гаврилова
консультаций: 83
из них лучших: 40
Можно ли уволиться без отработки, в связи с переездом и смены работы в другом городе? Да, согласно ст. 80 ТК РФ при увольнении по собственному желанию при наличии уважительной причины, такая как, переезд в другой город, предупреждать (это называется предупреждение, а не отработка) работодателя за 2 неделеи об увольнении... Немного только уточню предыдущий овтет По смыслу ч. 2 ст. 80 ТК РФ при невозможности продолжения работы работником в связи с переездом в другой город работтодатель ОБЯЗАН ратсоргнуть договор в срок, указанный в...
Оксана ПышкинаОксана Пышкина
консультаций: 128
из них лучших: 41
Что делать беременной жене офицера при переводе к новому месту службы? У вас есть гарантии на этот счёт Трудовой кодекс РФ Глава 41 Статья 261. Гарантии беременной женщине и лицам с семейными обязанностями при расторжении трудового договора Расторжение трудового договора по инициативе работодателя... Что мешает оформить все документы и уйти нормально в декрет на 3 года, 1,5 из которых вам будут оплачиваться Три месяца в разлуке я думаю это не смертельно. А через три года мало ли что там случится, может вам понравится...
Нина ОдеговаНина Одегова
консультаций: 135
из них лучших: 27
Увольнение в период болезни? Дата, которую вы указали в своём заявлении. Не допусается увольнять во время болезни только по инициативе работодателя. А здесь инициатива - ВАША. А трудовую и расчёт получите при первом своём появлении на работе Да, и ещё один ньюанс:... Если Вы не отозвали заявление на увольнение, то работодатель вправе уволить Вас по истечении двухнедельного срока предупреждения. Можно было договориться с работодателем и без заболевания. Такое ведь допускается ст. 80 ТК РФ
Анастасия ПоленковаАнастасия Поленкова
консультаций: 70
из них лучших: 13
Я уволился по статье отказ от переезда в другую местность. Вопрос: в принципе правильно ли я сделал? И заодно как мне Пишите. И не забудьте, помимо зарплаты Вам полагается ещё выходное пособие Из ст. 178 ТК РФ: Выходное пособие в размере двухнедельного среднего заработка выплачивается работнику при расторжении трудового договора в... А чё сразу не в европейский суд Пиши в районную прокуратуру и в гос инспекцию труда. Можно обратиться в общий суд с иском к нанимателю! Они обязаны с вами рассчитаться, а за задержку выплаты можно потребовать возмещения Вот пару статей к сведению Статья 140. Сроки расчёта при увольнении При прекращении трудового договора...
Вероника ГабдрахмановаВероника Габдрахманова
консультаций: 105
из них лучших: 25
Нужно уволиться без 14 обязательных дней Взять отпуск с подследующем увольнение. По закону должны предоставлять отпуск 28 календ. дней(оплачиваемых Так же обратиться в службу занятости - они дадут конкретизированный ответ Обратиться в налогувую службо, по... Если есть задержка по заработной плате: пишите заявление, что приостанавливаете работу до погашения задолженности по ЗП. Вручаете под подпись и спокойно выходите на новую работу Сразу ж пишите заявление на увольнение. две недели...
Татьяна ФатьяноваТатьяна Фатьянова
консультаций: 118
из них лучших: 19
Детские пособия При переезде нужно ли увольняться с предприятия и оформлять пособия на новом месте? Зачем? Можете числиться там до 3х лет ребёнку. Никто не неволит вас увольняться
Юрий ВасильевЮрий Васильев
консультаций: 122
из них лучших: 20
В связи с переездом подала на увольнение Ты этим сукам судом пригрози! Трудовые дела в суде выигрывают обычно выигрывают те, кто нанимается работать, а работодатели проигрывают! Ещё скажи что все судебные издержки лягут на их плечи! То то в РАНО обрадуются! Не жди месяца! Ато срок пропустишь. В суд! Угу. А денежку получи и В СУД В день увольнения работодатель обязан произвести полный Расчёт с работником и выдать трудовую книжку. Вам запись нужна в трудовой книжке? Если нужна то сходите и сделайте запись. Получайте деньги что начислили не отказывайтесь...
Мария АнвардиноваМария Анвардинова
консультаций: 125
из них лучших: 10
Мне исполнилось 18, я решил идти в армию. Скажите что мне надо для этого сделать в военкомате? Просто явиться в военкомат Закон "О воинской обязанности и военной службе" Статья 10. Обязанности граждан по воинскому учёту 1. В целях обеспечения воинского учёта граждане обязаны: состоять на воинском учёте по месту жительства (граждане, прибывшие... Ничего! Всё произойдёт само собой! Придти в него Да ничего тебе делать не надо за тебя все сделают
Григорий СтаркинГригорий Старкин
консультаций: 76
из них лучших: 42
Как уволиться в связи с переездом в другое государство? Отработка же в принципе по трудовому законодательству 2 недели. Из вопроса не совсем понятно откуда (из какой страны) и куда (в какую страну) переезжаете. В любом случае при подаче Заявления об увольнении в нем указываете, что в связи с выездом из города. "Отработка" в связи...
Евгений КозловЕвгений Козлов
консультаций: 81
из них лучших: 45
Если предприятие переехало в другой город куда деваться работникам Статья 77, п. 9 отказ работника от перевода на работу в другую местность вместе с работодателем (часть первая статьи 72.1 настоящего Кодекса); Закрепленное в п. 9 ч. 1 ст. 77 ТК основание раньше содержалось в п. 6 ст. 29 КЗоТа. Это...
Екатерина ЯмщиковаЕкатерина Ямщикова
консультаций: 143
из них лучших: 41
Считается ли переезд в другой район города причиной для увольнения без отработки! В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательное учреждение, выход на пенсию и другие случаи), Нет, это не причина вообще. На усмотрение работодателя, может уволить, а может и две недели заставить отрабатывать Только при переезде за пределы населённого пункта, в котором находится ваш работодатель
Марина КривцоваМарина Кривцова
консультаций: 105
из них лучших: 36
Должна ли я доработать до последнего дня при переезде в другую местность, либо могу уволится уже сейчас? Возможна отработка 2 недели, на то что бы работодатель подобрал другого работника. Как договоритесь Заявление написали уже? Если "да" - то откройте больничный (сейчас, ввиду распространения всяких инфекций легко даже на чих открывают больничный) и не надо будет отрабатывать. 1.при предоставлении работодателю документов, свидетельствующих о невозможности продолжать работу в связи с перездом в другую местность(регистрация по новому месту жительства, либо снятие с рег. учёта по старому, наличие...

Темы консультаций