Увольнение ребёнок до 3 лет

Возможно ли увольнение женщины с ребёнком до 3-х лет за прогулы? Да, возможно, комментарий к ст. 261 ТК почитайте там же чётко написано -" кроме противоправных действий" Ст. 261 ТК РФ со ссылкой на ст. 81 ТК РФ пп "а" п. 6 даёт право работодателю расторгнуть с вами как с матерью ребёнка до 3-х лет, трудовой договор по его инициативе Звучит это так: Статья 81. Расторжение трудового договора по инициативе работодателя...
Алла БлиноваАлла Блинова
консультаций: 123
из них лучших: 20
Увольнение сотрудницы, находящейся в отпуске по уходу за ребёнком до 3-х лет по п. 7 ст. 77 последний день отпуска 27.09.2 Http://otvet.mail.ru/law_labour/ Во-первых, согласна с Бяка Бука, проверьте правильность оформления процедуры по указанной вами статье Во-вторых, не имеет значение находится она в отпуске или ещё нет, т.к. ст. 81 и ст. 261 ТК РФ запрещают увольнение только... Последний день отпуска и будет последним днем работы в организации.
Валентина СередаВалентина Середа
консультаций: 130
из них лучших: 30
Я хочу уволится, нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 3-х лет, осталось 3 месяца. В отд. кадров мне говорят, что я не Пиши заявление об увольнении с такого то числа, уведомить надо не менее чем за две недели. Удерживать не имеют права Чтобы уволить по статье они обязаны затребовать с вас объяснение Пиши заявление об увольнении по собственному и отправляй по почте Тем более... За 2 недели уведомляете работодателя и увольняетесь. это они вас во время отпуска уволить не могут а вы можете. вот только смысла не вижу вам терять деньги. перед выходом с отпуска за 2 недели пишите заявления чтоб вас уволили по собственному...
Григорий СтаркинГригорий Старкин
консультаций: 76
из них лучших: 42
Можно ли уволиться женщине имеющий ребёнка до 3 лет без отработки. Как лучше это сделать? Инга и Дед правы 1)пишете заявление на отпуск по уходу за ребёнком до 3 лет 2)на следующий день пишете заявление об увольнении по собственному желанию. т.н. "отработка" 2 недели у вас будет в отпуске Это Ваше право. Взять отпуск по уходу за ребёнком до 3-х лет, В ЛЮБОЕ УДОБНОЕ ДЛЯ ВАС ВРЕМЯ. Написать в заявлении уважительную причину увольнения - для ухода за малолетним ребёнком.
Станислав ДемченкоСтанислав Демченко
консультаций: 111
из них лучших: 34
Могу ли я уволиться с работы находясь в отпуске по уходу за ребёнком до 3-х лет? Да. Прошу прощения не прочитала комментарий к вопросу. По поводу отработки - по согласованию с руководством организации. Но на Вашем месте уже работает человек, так что, по факту, не должны проблемы возникнуть. Можете Без проблем, там будут даже рады Вам кто-то мешает это сделать Конечно можно В заявлении укажите дату увольнения, которая будет через две недели после даты подачи заявления Скажем, заявление принесли 27.03. значит дата увольнения должна стоять 10.04
Денис КоробовДенис Коробов
консультаций: 143
из них лучших: 51
Имеют ли право при увольнении по собственному желанию дать отработку в месяц женщине имеющей ребёнка до 3 лет? Видимо предупреждение за меся на основании ст 280 ТК РФ? Договор срочный. Если не может уволиться на осн. ст 78 ТК РФ, то все законно. Наличие ребёнка до 3-лет дало бы ей возможность прекратить работать на след. день, после подачи заявления, если бы... Пишите заявление на предоставления отпуска по уходу за ребёнком - Ваше право, а не прихоть работодателя. Потом пишите заявление на увольнении. 2-х недельный срок предупреждения об увольнении проведёте дома Через 2...
Максим ГрибановМаксим Грибанов
консультаций: 120
из них лучших: 31
Имеют ли права уволить сотрудника будучи на больничном, по инициативе работодателя, если есть ребёнок до 3 лет Статья 81 Трудового кодекса: "Не допускается увольнение работника по инициативе работодателя (за исключением случая ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем) в период его временной нетрудоспособности... Статья 81 ТК РК:" Не допускается увольнение работника по инициативе работодателя (за исключением случая ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем) в период его временной нетрудоспособности...
Елизавета МатвееваЕлизавета Матвеева
консультаций: 82
из них лучших: 32
Я проработала 2 недели и снова хочу уйти в отпуск по уходу за ребёнком до 3 лет. Отработка - обязательна? Вы же не увольняетесь, а уходите в отпуск по уходу за ребёнком до достижения им возраста 3 лет. Поэтому ни о какой отработке не может идти речи. Нет никаких отработок. В любой момент пишете заявление и идёте в отпуск Нет, пишите заявление и с богом в отпуск
Илья ЗабайкаловИлья Забайкалов
консультаций: 139
из них лучших: 25
По окончании декр. отпуска, уволилась, но выплату по уходу до 3-х лет не оформила. Ребёнку год. Выплатят за пропущ.год? Быстрее оформляйте, получите только за последние полгода с момента обращения и будет получать до исполнения ребёнку 1,5 лет, а дальше копейки платят единовременное пособие навряд ли получите уже. Нет. Нет, только за последнии 6 месяцев. Зачем увольнялись? Теперь пособие по уходу за ребёнком будете оформлять в соц. защите, и только с того месяца, когда уволились. А на работе должны оплатить до момента увольнения. Да, подавать документы на получения пособия по уходу за ребёнком...
Константин ЮкляевскийКонстантин Юкляевский
консультаций: 113
из них лучших: 24
Я решила уволиться с работы поле отпуска за ребёнком до 3 лет после увольнения положены мне компенсация с работы Нет, при увольнении по собственному желанию по закону компенсаций нет, ст. 80, 178 ТК РФ только компенсация за неиспользованный отпуск, ст. 128 ТК РФ Вы можете получить только компенсацию за неиспользованный ежегодный отпуск, который вы не использовали до отпуска по уходу за ребёнком. Если вы его использовали-то ничего вам не причитается
Матвей ПодольскийМатвей Подольский
консультаций: 146
из них лучших: 38
Работаю по внешнему совместительству. имею ребёнка до 3 лет. на основной работе - в декрете. хочу уволиться. с отработкой? Откуда уволиться то. с основной или с совместительства? Какие отработки, вы же декретница. Не пойдёте ж вы специально ради этого на работу Можно и без отработки, все на усмотрение Вашего директора. При чем здесь отработка? Работодатель вправе потребовать от Вас выполнить свои обязанности - предупредит его за 2 недели ст. 80 ТК РФ Ему ведь тоже время надо найти Вам замену.
Ольга ДьячковаОльга Дьячкова
консультаций: 122
из них лучших: 39
Можно ли уволиться по уходу за ребёнком до трёх лет и не отрабатывать 2 недели на работе Напишите заявление на предоставление отпуска по уходу за ребёнком до трёх лет и сразу второе заявление на увольнение по собственному желанию. Нет. при увольнении по собственному желанию Обязанность работника ПРЕДУПРЕДИТЬ работодателя об увольнении за 2 недели в письменном виде. Уволиться раньше можно только по согласованию с работодателем.
Андрей ГореловАндрей Горелов
консультаций: 82
из них лучших: 39
Увольняюсь по собственному желанию мне подсказали что бы ещё дописала по уходу за ребёнком до 14 лет Да существует такое положение, осталось ещё с советских времён. В ТК РФ такого основания нет, но иногда вносят в трудовую книжку такое основание ВЕРХОВНЫЙ СОВЕТ СССР ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 10 апреля 1990 г. N 1420-1 О НЕОТЛОЖНЫХ МЕРАХ ПО УЛУЧШЕНИЮ ПОЛОЖЕНИЯ... Если вы правда увольнялись, что бы ухаживать за ребёнком, то да. А если они сами так хотят, то бред, ничего не пишите. Просто по собственному желанию.
Инна БулдаковаИнна Булдакова
консультаций: 109
из них лучших: 39
Увольнение по собственному желанию по уходу за ребёнком в возрасте до 14 лет обязывает 2 недельную отработку? Такая формулировка при увольнении, как "в связи с необходимостью осуществления ухода за ребёнком в возрасте до 14 лет" вполне допустима. Однако не даёт безусловного права на увольнение в любой день по желанию работника В данном случае инициатором расторжения... Нет не обязывает. Если у вас есть мед. заключение, что ребёнок нуждается в уходе, то работодатель обязан уволить в день, указанный в заявлении. Причина увольнения, также будет указана в трудовой книжке На сегодняшний день, увольнение по собственному...
Жанна ОвчинниковаЖанна Овчинникова
консультаций: 118
из них лучших: 47
По уходу за ребёнком до 14 лет. может ли бабушка уволиться по уходу заребёнком до 14 лет? Или только родители и опекуны? Гражданам, имеющим детей в возрасте до 14 лет отпуск по уходу за ребёнком до 14 лет законом не предусмотрен Однако можно уволится с формулировкой «Уволена по собственному желанию в связи с необходимостью осуществления...
Михаил ПоливкинМихаил Поливкин
консультаций: 144
из них лучших: 12
Об увольнение Ни каких отработок нет и не было в кодексе, нужно предупредить работодателя об увольнении за две недели до увольнения. уточню: в срок предупреждения об увольнении включается отпуск, больничный и тому подобное http://www.zakonrf.info/tk/80/ http://www.consultant.ru/popular/tkrf/14_17.html... Она находится в отпуске по уходу за ребёнком ваш работодатель что трудового кодекса не знает, поэтому ничего отрабатывать она не обязана
Антон КоростелевАнтон Коростелев
консультаций: 142
из них лучших: 41
Нужно ли отрабатывать 2 недели при увольнении, если увольняешься по причине ухода за ребёнком, которому 1,5 лет? Просто пишите заявление на имя работодателя где указываете причину увольнения. В Вашем случае - по уходу за ребёнком до 3-х лет. Отрабатывать не надо. Такой причины нет в Трудовом кодексе! Есть отпуск по уходу за ребёнком (декрет), а так вы просто увольняетесь по собственному желаю. Отпуска по уходу за ребёнком до 1,5 лет не существует. Есть отпуск по уходу за ребёнком до 3-х лет, находясь в котором можете написать заявление об увольнении. Уволить Вас должны в день указанный в Вашем заявлении.
Кира ЛамоваКира Ламова
консультаций: 104
из них лучших: 46
Какие выплаты полагаются, если уволиться с работы по уходу за ребёнком? Если ребёнку более 3 лет и менее 14 лет, то лучше не увольняться, а перейти на неполное рабочее время (ст. 93 ТК РФ), например 2 часа в день (или 1 рабочий день в неделю денег будут платить мало, за фактически отработанное время, но отпуск и стаж сохраняются... Никаких. Если Вы о выплатах после увольнения. Какая разница, как Вы увольняетесь с работы: по уходу за ребёнком или по иной причине. Вы прежде всего увольняетесь по собственному желанию. Вам действительно полагается только компенсация за неиспользованный отпуск.
Юлия БуланенковаЮлия Буланенкова
консультаций: 119
из них лучших: 41
Моему ребёнку 2 с половиной года. Хочу уволиться и не отрабатывать 2 недели. Возможно ли это? Нет такого. Если у Вас ребёнок до 3 х лет, то вы имеете право не работать в ночные смены. А уволиться без отработки могут пенсионеры и несовршеннолетние. Возьмите типа больничный, а потом с него не выходите, типа с последующим увольнением. Ну или получите зарплату в конце месяца а потом не выходите и все: семейные обстоятельства
Ирина НовожиловаИрина Новожилова
консультаций: 147
из них лучших: 13
Как уволиться без отработки. ребёнок 2 года стал часто болеть не могу продолжать работать Пррошу уволить по собственному желанию с такого-то числа в связи с необходимостью осуществления ухода за ребёнком Берете отпуск по уходу за ребёнком до 3-х лет Уволиться без отработки Вы можете по согласованию с работодателем, как "по собственному желанию", так и "по соглашению сторон" - две недели, так называемой "отработки", необходимы работодателю для поиска человека на открывающуюся вакансию,

Темы консультаций