Увольнение с числа

В трудовой исправление числа увольнения. сейчас той фирмы не найти. в пенсионном требуют справку иначе выпадут 2 года Сделайте левую справку, такие услуги можно найти по объявлениям Если не найдёте сведений в архиве, то ничего не поделать, года выпадут. Обращайтесь с запросом в архив района или области (по месту регистрации бывшей организации) или лучше сами туда ногами и возьмите справку, так будет примерно на 2-3 месяца быстрее. Если данных в архиве нет, то считайте, что стаж...
Ярослав БорисовЯрослав Борисов
консультаций: 139
из них лучших: 47
Заявление на увольнение написано с 20 числа, отрабатывать не буду этот день является рабочим или нет. Да, день увольнения является рабочим днем. Является, но как правило все на это забивают Если заявление на увольнение написано: прошу уволить 20 числа, то этот день является последним рабочим днем.
Наталия ЛогвиноваНаталия Логвинова
консультаций: 102
из них лучших: 12
Если 15 числа написать заявление на увольнение по собственному желанию, то последний рабочий день будет 29? Согласно статьи 80 Трудового кодекса - работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом... Да, 29. задерживать вас никто права не имеет, рботодателю и даётся на это 2 недели. чтобы подобрать вам замену.
Илья ЗабайкаловИлья Забайкалов
консультаций: 139
из них лучших: 25
Зарплата на предприятии первого числа,10 заканчивается срок отработки по увольнению, когда должны выдать зарплату,1 или10 Зарплату за предыдущий месяц обязаны выплатить в установленный день, т.е. 1го числа, а 10го числа выплачивается Расчёт при увольнении, т.е. зарплата за период с 1го по 10 число текущего месяца и компенсация за неиспользованный... В день увольнения В день увольнения (под расчёт Все Расчёты производятся в день увольнения работника!
Анастасия ПоленковаАнастасия Поленкова
консультаций: 70
из них лучших: 13
Я увольняюсь с 1 числа. Должен ли я отрабатывать после этого и если да, то сколько дней? Заранее всем спасибо. Если вы за две недели до увольнения предоставили заявление своему работодателю, то задерживать он вас не имеет права, если же вы решили уволиться 1 числа и этот же день написали заявление об увольнении, то срок вашей отработки... 14 дней Чтобы уволиться 01.04., нужно подать заявление об увольнении за 14 дней до 01.04.
Александр ЧеглаковАлександр Чеглаков
консультаций: 117
из них лучших: 19
Увольняюсь сегодняшним числом. Получится? Предупредить об увольнении за 2 недели - это ваша обязанность, а не работодателя. Заявление ваше будет подписано работодателем, с пометкой об отработке. Если договоритесь с ним об увольнении сегодняшним числом, то если его это устроит, то он может пойти... Отрабатывать заставить действительно нельзя. Но в ОБЯЗАННОСТИ работника входит предупредить работодателя ЗА 2 НЕДЕЛИ до даты увольнения Так что работодатель вполной мере может отказать Вам уволиться сегодня и будет прав (ст. 80 ТК РФ)
Оксана НаконечнаяОксана Наконечная
консультаций: 73
из них лучших: 10
Максимальное количество дней отпуска или компенсации при увольнении для учителя 30 дней максимальное количество отпуска для учителей.
Маргарита НиконоваМаргарита Никонова
консультаций: 120
из них лучших: 13
Уволился, 9 числа сеня только отдали Расчёт и то не полностью. Расчётный лист говорят будет только 20 числа. что делать? Что делать Жаловаться идти, в труд. инспекцию Можно и в прокуратуру Это все в том случае, если зарплата"белая".<
Николай НовиковНиколай Новиков
консультаций: 104
из них лучших: 47
Просят уволиться по собственному желанию задним числом. фирму продали? Узнала когда пришла на работу. что делать? В силу положений статей 22, 157 ТК РФ: работодатель обязан предоставлять работникам работу, обусловленную трудовым договором и выплачивать в полном размере причитающуюся работникам заработную плату в установленные... Не идите на поводу у руководства. Она хочет сэкономить на Вас. При ликвидации Вам будет положена компенсация в размере среднего заработка и сохранение среднего заработка на период трудоустройства, но не более двух месяцев. Если Вы...
Андрей НариманишвилиАндрей Нариманишвили
консультаций: 110
из них лучших: 14
Подскажите что делать - Муж написал заявление на увольнение 19 числа. Ему ни кто ни чего ни сказал, что работать и он - Значит так, если ваш муж написал заявление об увольнении С 19 числа, то отсчитываёте 2 недели с момента передачи заявления работодателю. Оф-но датой расторжения трудового договора будет являться 15-й день после получения... Он обязан отработать ещё 2 недели после написания заявления Ему надо зайти к директору. попробовать догвоориться об увольнении с 19 числа по собственному желанию и попдписать соглашение об увольнении. если шеф согласиться все будет ОК
Лариса ЯпаеваЛариса Япаева
консультаций: 78
из них лучших: 40
Сегодня второе число, если хочу уволиться с 6+отработка - какие даты должны стоять в заявлении? Лучше всего писать заявление за 2 недели с указанием того числа с которого хотели бы покинуть должность. Например: Прошу Вас освободить меня от занимаемой должности с 14 декабря, или прошу Вас уволить меня с по собственному желанию... Спросите у кадровика или бухгалтера Заявление пишется не позднее, чем за две недели до даты увольнения. течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении. это значит, что если 6.12 вы подадите...
Виталий НазаровВиталий Назаров
консультаций: 119
из них лучших: 26
Массовое увольнение? Какое количество работающих относится к этому определению? Или процент от общей численности? Из Постановления Правительства РФ от 05.02.1993 N 99 "О организации работы по содействию занятости в условиях массового высвобождения ":" Основными критериями массового высвобождения являются показатели численности... Это процент от общей численности, да ещё и уволенный в течение определённого времени. Если не ошибаюсь (пишу на память - надо могу и проверить: если более 5% от общей численности работающих уволены в течение 2 месяцев...
Валентина СередаВалентина Середа
консультаций: 130
из них лучших: 30
Здравствуйте все! Вопрос - есть ли разница между увольнением с работы 31 числа и 1 первым числом следующего месяца? Если 1-го числа, то работодателю уже нужно будет за этот весь месяц платить налог и с вас высчитывать что положено А так без разницы Без разницы. Бухгалтеру больше хлопот, если 1. Потому что надо сначала начислить за прошлый месяц, потом взять заработок и применить к его уже к Расчёту. Плюс отдельниый табель на 1 р. день.
Тамара ТуйкинаТамара Туйкина
консультаций: 74
из них лучших: 25
Почему не выгодно увольняться с 1 числа Абсолютно не имеет никакого значения с какого числа увольняется работник. Это его право и работодатель не вправе отказать. По окончании срока предупреждения об увольнении работодатель обязан произвести с работником окончательный Расчёт в последний... Нет никакой разницы Бывает так, что зарплата состоит из оклада и премии, без которой можно остаться, т.к. заработная плата начисляется обычно позже, числу так к 8-10.т.е. увольняясь с 1 числа вы получаете Расчёт только из оклада, а вообще все зависит от...
Жанна БахтиеваЖанна Бахтиева
консультаций: 108
из них лучших: 24
Вчера написал заявление на увольнение с сегодняшнего числа, а сегодня заболел. По закону, даже если ты уволился и у тебя трудовая на руках, в течении 30 дней после увольнения можешь приносить больничный и тебе обязаны его оплатить! Не допускается увольнение работника в период временной нетрудоспособности по инициативе работодателя. Тут надо смотреть какая формулировка в заявлении и резолюцию руководителя. Если вы написали уволить вас сегодня и руководитель согласился, то...
Михаил ПоливкинМихаил Поливкин
консультаций: 144
из них лучших: 12
А какое число нужно ставить? Например я увольняюсь 1 а работодатель говорит что нужно в заявлении написать 14? Заявление вы обязаны писать с учётом уведомления за 14 дней. День в день или менее чем за 14 дней можете увольняться только с согласия работодателя. Так что если заявление пишите 1-го, то увольняться можете лишь 15-го А вроде около 2 недель отработка идёт Вы должны предупредить работодателя за 2 недели, то будет правильно, если в заявлении вы напишете когда вы хотите уволиться
Артур СадовскийАртур Садовский
консультаций: 129
из них лучших: 10
Заявление на увольнение от 4-го числа, а больничный от 5-го числа, в таком случае полагается компинсация больничного? В вашем - оплатят больничный В соответствии со ст. 13 Федерального закона N 255-ФЗ застрахованному лицу, утратившему трудоспособность вследствие заболевания или травмы в течение 30 календарных дней со дня прекращения работы по трудовому договору или иной деятельности, Больничный должны оплатить, только размер оплаты зависит от дня увольнения. Из вопроса не понятно каким числом должны уволить. Если увольняетесь одним днем, то есть 4-е - последний день работы, а с 5-го больничный, тогда в этом случае больничный оплачивается...
Тамара ГавриловаТамара Гаврилова
консультаций: 83
из них лучших: 40
Увольнение задним числом Ваша ситуация довольно щекотливая - можно ответить и ДА и НЕТ. Камнем преткновения здесь является то, что своё желание предупредить администрацию о предстоящем увольнении за две недели (часть первая ст. 80 ТК РФ), выраженное 2 января, вы никак... В принципе ничего невозможного нет На их усмотрение, задним конечно можно, а вам надо было почтой отправлять и дальше работать как раз 10 две недели отработали. если не уволят без отработк напишете так в отпуск с последующ увольнен тогда отрабат не надо! Если все таки напишут с отработ...
Василий МиклошевичВасилий Миклошевич
консультаций: 112
из них лучших: 17
Количество неиспользованых отпусков 3 при увольнении выплачивается компенсация или нет? Никаких изменений по отпускам в ТК РФ не вносилось Согласно ст. 127 ТК РФ при увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска. При этом трудовое законодательство не содержит ограничений... Обязаны оплатить все вплоть до дня увольнения. Отпусков может оказаться даже больше, чем вы думаете Раньше выплачивалась Теперь приняли новые правила ухода в отпуск http://news.mail.ru/4239343/ Почитай, может разберёшься Дело мутное и каждый работодатель понимает новые правила по-своему, и не в нашу пользу. Лучше всего спросить в своём отделе...
Жанна ОвчинниковаЖанна Овчинникова
консультаций: 118
из них лучших: 47
Какого числа я уволюсь(пояснение внутри) Откройте свой военный билет и посмотрите дату присвоения вам воинского звания рядового. Это произошло когда вы ещё были на сборном пункте. Ровно в этот день вы и должны быть исключены из списков личного состава части. Смотря как вел себя Теоретически 16, но практически как захотят. Смотри дату зачисления в вч Какого захочешь== Должен 16 апреля 2011г., а там как получиться. Всё хорошо. Но сейчас рассматриваются дополнительные месяцы призыва. Медведев до 31 марта должен решить как будет. А то может получится, что служить предётся около полутора лет.

Темы консультаций