Увольнение с выходом на пенсию

Текст заявления на увольнение с госслужбы в связи с инвалидностью и уходом на пенсию, отличается от обычно формы? Укажи в связи с выходом на пенсию и не парься А в ОК что укусят? Обязаны помочь оформить заявление с учётом Ваших интересов.
Алла ГилязоваАлла Гилязова
консультаций: 119
из них лучших: 10
Можно-ли уволиться без отработки при выходе на пенсию В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательное учреждение, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях... .да законом это предусмотрено! Можно только не отработка а уведомление об увольнении Пиши заявление: Прошу уволить такого то числа в связи с выходом на пенсию
Кристина РостиславоваКристина Ростиславова
консультаций: 131
из них лучших: 29
Можно ли по ныне действующему законодательству РФ увольнять работника в связи с достижением им пенсионного возраста? Увольнение в связи с выходом на пенсию - это увольнение по СОБСТВЕННОМУ желанию. Оснований уволить работника только потому, что он пенсионер, у вас нет. Основания те же, что и для других работников. Так что только по соглашению... Нет, по закону нельзя, но в действительности заставляют уволиться по собственному желанию. Много способов есть, чтобы избавиться от пенсионера(
Альбина ШуваловаАльбина Шувалова
консультаций: 80
из них лучших: 29
Нужно ли пенсионеру отрабатывать 2 недели при увольнение? При невозможностью продолжения работы по причине выхода на пенсию работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника. Естественно, для этого в заявлении должна быть соответствующая формулировка... Трудовое законодательство не разделяет работающих на пенсионеров и не пенсионеров - закон для всех одинаков. А потому как по Закону о труде: на усмотрение администрации могут отпустить и без отработки, и заставить отрабатывать, если есть производственная...
Мария АнвардиноваМария Анвардинова
консультаций: 125
из них лучших: 10
Увольнение пенсионера. Работник должен подать заявление на увольнение и потребовать, чтобы канцелярия или отдел кадров (это у кого как принято) расписались на втором экземпляре такого же заявления, В заявлении предлагаю точно указать дату увольнения (на всякий случай... Официально написать письмо руководителю (отправит его почтой с описью и уведомлениемо вручении), что бы оформили увольнение или он обратится в прокуратуру и в суд
Антон КоростелевАнтон Коростелев
консультаций: 142
из них лучших: 41
После увольнения из армии, и выхода на пенсию не могу получить вещевое имущество, ни вещами, ни деньгами, Вас обязаны были исключить из списков лс части только после удовлетворения всеми видами довольствия Вас исключали после выплаты всех компенсаций, о чем вы расписывались в фино Если у вас имеется иное мнение, то вам... Нормы о вещевом имуществе содержатся в Постановлении Правительства Российской Федерации от 13 октября 2011 г. N 835; Общие положения о вещевом обеспечении сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации В случае, если имеют место нарушения...
Майя ШаяхмедоваМайя Шаяхмедова
консультаций: 118
из них лучших: 31
Должен ли работник писать заявление об увольнение при выходе на пенсию Достижение пенсионного возраста не порождает обязанности уовльняться. Тут будет обычное увольнение. Если в колдоговоре предусмотрено, то могут быть некоторые доплаты при этом. Обязательно. Вы же его не сокращаете, да и пенсионер вправе работать Ну, если он действительно собрался уволняться в связи с достижением пенсионного возраста, то пишет заявление. Исключение нет.
Алла БлиноваАлла Блинова
консультаций: 123
из них лучших: 20
Имеют ли право выселить из служебной квартиры, если служащий уволился по причине выхода на пенсию по старости? Статья 103. Выселение граждан из специализированных жилых помещений 1. В случаях расторжения или прекращения договоров найма специализированных жилых помещений граждане должны освободить жилые помещения, которые они... Права-то не имеют. но беспредел вокруг - в дом призрения отправят Как Вам сказать.время от времени вижу преценденты.
Валерий ДолотовВалерий Долотов
консультаций: 119
из них лучших: 33
Возможно ли уволиться пенсионеру без отработки? В соответствии с ч. 3 ст. 80 ТК РФ в случаях, когда заявление работника об увольнении по собственному желанию обусловлено невозможностью продолжения им работы в связи с выходом на пенсию работодатель обязан расторгнуть трудовой... Да, можно. Никогда ещё ни одним законом не было предусмотрено, что в трудовом договоре указываются условия увольнения. На это есть трудовой кодекс.
Егор КуроглуЕгор Куроглу
консультаций: 70
из них лучших: 33
Уволился в связи с выходом на пенсию- не заплатили В суд У меня есть сайт по трудовым спорам. там образцы исковых заявлений, как себя правильно вести в суде, как собирать доказательства и т.п. Модераторы не дают ставить адрес сайта. Напишите мне на почту – вышлю... Обратитесь в прокуратуру, с прошлого года она рассматривает трудовые споры. Заявление пишется в свободной форме. А что не заплатили - Расчёт Обратиться можно в прокуратуру, в инспекцию по труду и суд В суд важно не пропустить сроки обращения ст. 392 ТК РФ.
Никита БондарюкНикита Бондарюк
консультаций: 86
из них лучших: 28
Могут ли меня уволить с работы за 2 года до выхода на пенсию? Могут. Основания для увольнения предусмотрены в трудовом договоре в соответствии с Трудовым Кодексом РФ. Могут. Если есть основания предусмотренные трудовым кодексом. ни в основном закреплены в ст. 81 ТК. При наличии причин на это - конечно. Могут, у нас все могут В соответствие с Трудовым кодексом если есть причины, если люди будут молчать то их и без причин будут увольнять.
Юлия БуланенковаЮлия Буланенкова
консультаций: 119
из них лучших: 41
Возможно ли неоднократное увольнение с работы "в связи с выходом на пенсию"? Невозможно, даже однократное. Нет в ТК РФ такого основания. Если это не увольнение по собственному желанию. Трудовой кодекс предусматривает возможность увольнения работника по его инициативе (то есть по собственному желанию) без... Возможно, неоднократное увольнение. По выслуге лет гражданин увольняется на пенсию из органов МВД. Принимается на службу в ФСБ. Уволняется оттуда повторно на пенсию. При прступлении на госслужбу, выплата пенвии прекращается и при увольнении назначается...
Ярослав БорисовЯрослав Борисов
консультаций: 139
из них лучших: 47
Вопрос о выплате денежной компенсации за недополученное форменное обмундирование при выходе в отставку(на пенсию) Ничего вы не докажете, т.к. они руководствуются официальными ценниками, которые им спускают сверху. А эти ценники во все времена были иногда даже в разы ниже рыночных цен. Слава богу, что хоть вообще что-то выплачивают, а то не так... Уволилась в мае, везде та же история. Пишутся цены, по которым обмундирование закупалось, а оно закупалось может быть много лет назад. Продают, кстати, со склада по новым ценам.
Юрий ПуховЮрий Пухов
консультаций: 77
из них лучших: 14
Имеют ли право уволить работника, если осталось 7 месяцев до пенсии, в случае увольнения теряет право на получение выход По собственному желанию имеют право уволить (по инициативе работника) или по инициативе работодателя если есть на то основания. Нужно читать коллективный договор (в нем может быть закреплено положение о том что если работнику осталось 2 года до... За нарушение могут уволить и сократить могут. Тут роли не играет, сколько до пенсии осталось. Наверняка стаж уже выработан. А выходное пособие при увольнении на пенсию-это регламентируется внутренними нормативными документами...
Александра КондратьеваАлександра Кондратьева
консультаций: 100
из них лучших: 32
Как правильно написать заявление в связи увольнением на пенсию? Прощу уволить по собственному желанию такого то числа.в связи с выходом на пенсию Число подпись Вадим прав Там подскажут
Станислав ЛегинСтанислав Легин
консультаций: 79
из них лучших: 22
Уволится по причине; "В связи с выходом на пенсию", обязан ли человек отрабатывать 2 недели перед увольнением? Пенсионеры такого права лишены а вот если ещё не стали полноправным пенсионером тогда 14 дней вас ждут Согласно статьи 80 Трудового кодекса Российской Федерации работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен...
Роман КончинРоман Кончин
консультаций: 95
из них лучших: 31
Можно ли уволиться по собственному желанию без отработки 2 недель по причине выхода на пенсию женщине 53 лет? В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи), Только если в заявлении напишет в связи с выходом на пенсию. Без проблем. Пенсионер сам себе хозяин, не устраивает работодателя - это его проблемы.
Денис КоробовДенис Коробов
консультаций: 143
из них лучших: 51
В каких случаях законно увольнение работника по причине его выхода на пенсию по возрасту? Если причиной является только возраст или факт выхода на пенсию - то согласно ТК РФ -НЕЗАКОННО никогда. Некоторое исключение есть для государственных гражданских служащих там "потолок" пребывания на госслужбе - до 65 лет (Фед... В случае написания им заявления на увольнение
Оксана НаконечнаяОксана Наконечная
консультаций: 73
из них лучших: 10
Увольнение в связи с выходом на пенсию Да. В трудовой делаете именно такую запись. Закон не обязывает работника увольняться сразу после оформления пенсии. Основанием для издания приказа достаточно её заявления, если это не льготная пенсия, а пенсия по... Такое заявление пишут когда не хотят отрабатывать 2 недели Нет. Это её право когда уйти. Всё нормально. Просто ей чуть больше стажа для пенсии ниженской будет Кроме заявления работника ничего не надо. Всё остальное есть в отделе кадров.
Марина КривцоваМарина Кривцова
консультаций: 105
из них лучших: 36
Работник увольняется в связи в выходом на пенсию Имеет ли право работодатель удержать затраты за повышение квалификации? Обязанность возместить расходы по обучению возникает, только если работник уволился без уважительной причины. Если же работник уволился хоть и по собственному желанию, но сможет подтвердить своё увольнение уважительностью... Если был составлен договор на повышение квалификации и там обговаривалось, что столько-то необходимо отработать, то могут удержать за не отработанное время. Только так.

Темы консультаций