Увольнение сотрудника находящегося в отпуске

Должны ли мне выплатить компенсацию в связи с ликвидацией предприятия если я нахожусь в декретном отпуске? Если ликвидируется организация, то увольняются все сотрудники по п. 1 ч. 1 ст. 81 ТК РФ. Увольнение по этому основанию обязывает работодателя выплачивать выходное пособие (ст. 178 ТК РФ) всем работникам без исключения (в вашем случае, в... Вы не уточнили компенсацию за что? За отпуск полагается компенсация, если Вы не использовали его перед отпуском по беременности и родам. Выходное пособие обязаны выплатить, как и всем другим работникам.
Анна КудринаАнна Кудрина
консультаций: 99
из них лучших: 15
Могу ли я уволиться в декретном отпуске Если вы нашли новую работу, то можно уволиться в любое время, в том числе и находясь в отпуске по уходу за ребёнком до 3-х лет. По общему правилу заявление об увольнении необходимо подать за две недели. Если вы перед декретным отпуском не использовали... Компенсацию за отпуск при увольнении дадут. Предупредить нужно за две недели об увольнении. Также необходимо учитывать - пока Вы в в отпуске по уходу за ребёнком до 3-х лет - это время не входит в стаж для начисления...
Евгения СафроноваЕвгения Сафронова
консультаций: 129
из них лучших: 43
Если, находясь в очередном отпуске я решу уволиться по собственному желанию, придётся ли мне отрабатывать 14 дней? По письменному заявлению работника неиспользованные отпуска могут быть предоставлены ему с последующим увольнением (за исключением случаев увольнения за виновные действия При этом днем увольнения считается последний день отпуска При увольнении... Конечно. С момента написания до дня увольнения д.б. не менее 14 дней. Если в отпуске осталось 16 дней, то отрабатывать не придётся. Если в отпуске осталось 10 дней, то придётся отработать 4.
Виктория УраткинаВиктория Ураткина
консультаций: 112
из них лучших: 44
Что будет бухгалтеру, который при увольнении сотрудника неправильно посчитал компенсацию за неиспользованный отпуск (на Начальство поругает. 200 р. суд не будет рассматривать Оштрафуют Если с работника взыскать нельзя бухгалтерскую ошибку, то бухгалтер в счёт своей зарплаты покроет ошибку Заставят пересчитать
Евгений КозловЕвгений Козлов
консультаций: 81
из них лучших: 45
Будет ли выплачена компенсация за отпуск сотруднику при увольнении, если он отработал только 5 месяцев? Обязательно Если работник отработал 15 дней и более, то ему уже положена компенсация за неиспользованные дни отпуска при увольнении Компенсация при увольнении рассчитывается пропорционально отработанному времени. За каждый отработанный... Должна быть компенсация за эти 5 месяцев Да, пропорционально отработанному времени, по 2,33 к. д. отпуска за каждый отработанный месяц
Игорь СултановИгорь Султанов
консультаций: 100
из них лучших: 31
Отпуск, увольнение, больничный Есть сомнения в подлинности больничного: 1. Обратиться с письменным запросом в медицинское учреждение, оформившие документ 2. Обратиться в региональное подразделение ФСС с запросом. Нет ни каких зацепок. работодаель обязан уволить работника 12.10. если работник не явится, значит надо в этот же день отправить ему письмо с уведомлением о необходимости явится за Расчётом и трудовой книжкой пособие по больничному...
Кира КорниловаКира Корнилова
консультаций: 75
из них лучших: 15
Оплачивается ли больничный лист во время очередного отпуска, если по окончанию отпуска сотрудник увольняется? Навряд ли. Напишите заявление о продолжение ежегодного отпуска в связи с пребыванием на больничном. Срочно пишите заявление о продлении отпуска в связи с болезнью! Вас уволят не подлевая срок отпуска, т.к. не знают на больничном Вы или нет. Вы обязаны в этой ситуации уведомить работодателя о том, чо вы на больничном. Если этого не сделаете,
Павел ШабалинПавел Шабалин
консультаций: 149
из них лучших: 11
Увольнение во время отпуска Подать заявление можете в любой момент в том числе и в отпуске, но это должно быть за 2 недели до даты увольнения. Так что 4 дня -это решение работодателя: или уволит сразу, или попросит выйти на 4 дня. Вы обязаны уволить его датой, указанной им в заявлении, если иное не оговорено с работодателем. Или если работник написал просто "прошу уволить" и поставил дату подачи заявления. В это случае включается двухнедельное предупреждение, со дня последующего...
Александр ЧеглаковАлександр Чеглаков
консультаций: 117
из них лучших: 19
Можно ли выплатить сотруднику комнепсацию за отпуск не при увольнении, а по истечению года допустим. Нет. только если отпуск более 28 дней и за вот эти дни которые превышают 28 дней. остальнео только после увольнения Нет все выплаты строго в день увольнения Нет Можно, не не все организации на это идут. У нас, например, никакой компенсации за отпуск не предусмотрено, только оплачиваемый отпуск, при чём отправляют в срочном порядке, если обнаруживается, что долго не был. А...
Илья ЗабайкаловИлья Забайкалов
консультаций: 139
из них лучших: 25
Обязана ли я выплачивать денежные компенсации за неиспользованные отпуски(с 07-09г подрят)сотрудникам, есл работаю в Компенсация при увольнении выплачивается за ВСЕ неиспользованный отпуска. При увольнении сотрудников - обязаны. Обязана. Только при увольнении! Выплатят не только с 07 по 09, а по число увольнения включительно В силу действия нормы ст. 127 Трудового кодекса РФ при увольнении работнику выплачивается компенсация за все неиспользованные отпуска При этом трудовое законодательство не содержит ограничений в зависимости от количества таких...
Георгий ГладкийГеоргий Гладкий
консультаций: 81
из них лучших: 34
Я нахожусь в отпуске уже 6 дней осталось 8. Могу я уволиться без отроботки, если сейчас напешу заявление? Слова сеачала правильно научись писать Нет отработки. есть обязанность предупредить работодателя за 2 недели. если договоритесь может уволить хоть на следующий день а если не договоритесь то придётся выйти и немного поработать Написать можете, отработка начнётся с момента подписи заявления. Если руководству Ваши услуги не нужны, то уволят сразу.
Владимир БезруковВладимир Безруков
консультаций: 76
из них лучших: 18
Если сотрудник во время отпуска решил уволиться (а до конца отпуска ещё 14дней Если сотрудник во время отпуска принёс заявление на увольнение, отзывать его из отпуска на этот день не нужно. Ведь он не выполняет в этот момент своих трудовых функций, да и сам отзыв из отпуска должен происходить по инициативе работодателя и только... Может, и отрабатывать ему не надо Может, и "отрабатывать" ему не надо, т.к. срок предупреждения за 14 пройдёт в отпуске.
Любовь СофроноваЛюбовь Софронова
консультаций: 75
из них лучших: 43
Как насчитать компенсацию при увольнении сотрудника (находится в декретном отпуске Какой брать период для расчёта? Так как больничный лист по БИР даёт право на использование оплачиваемого ежегодного отпуска, а отпуск по уходу не входит в стаж дающий право на ежегодный отпуск (ст. 121 ТК РФ), то компенсация за неиспользованные... Ей положена компенсация за период 30.01.2008-10.12.2008г Вы, кстати, неверно указываете период отпуска. Он должен быть не 30.01.07 по 30.01.08 а 30.01.07 по 29.01.08
Сергей ЛитовченкоСергей Литовченко
консультаций: 86
из них лучших: 33
Полагается ли выплата вых. пособия при увольнении сотруднице, находящейся в отпуске по уходу за ребёнком? При увольнении работодатель обязан выплатить сотрудникам выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также сохранить за ними средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше 2 месяцев со дня увольнения. Исключений... Да, конечно! Полагается.
Елизавета МатвееваЕлизавета Матвеева
консультаций: 82
из них лучших: 32
Порядок увольнения сотрудников ОВД замещающего должность сотрудницы находящейся в отпуске по уходу за ребёнком Если Вам ничего не предлагают, в том числе и предупреждение об увольнении, значить Вы автоматически переводитесь на трудовой договор на неопределённый срок. Интересно как звучит формулировка в приказе о переводе Вас должны были уведомить о предстоящем увольнении. Если не уведомили, значит и уволить не смогут.
Геннадий НесветаевГеннадий Несветаев
консультаций: 131
из них лучших: 19
Увольнение сотрудника, находящегося в отпуске по уходу за ребёнком до 3-х лет В РОССИИ возможно всё, но суд восстановит работника в его правах, и работодателю придётся платить большие деньги работнику так, что ему легче дождаться его из отпуска и разойтись по мирному. Нет не могут! Вернее могут, но сотрудник, который находится в отуске по уходу за ребёнком может подать в суд, чтобы его "был заключён срочный контракт на время действия проекта"ххх" /срок неопределённый/" был признан бессрочным трудовым договором...
Вероника ГабдрахмановаВероника Габдрахманова
консультаций: 105
из них лучших: 25
Порядок увольнения сотрудников ОВД замещающего должность сотрудницы находящейся в отпуске по уходу за ребёнком? ОВД - так понимаю это отдел внутренних дел. Если там работают вольнонаемные, то на них распространяется действие Трудового кодекса РФ. Не совсем понятно, что за оргштатные мероприятия, но ТК РФ по этому поводу пишет следующее... В принципе законно. Но другие должности должны предложить.
Нина ДемураНина Демура
консультаций: 117
из них лучших: 16
Возможно ли находясь в очередном отпуске уволиться по собственному желанию не догуляв отпуск до конца, какие есть нюансы Увольняйтесь смело. Не забывайте про 2-х недельный срок уведомления об увольнении. Трудовую книжку и Расчёт можно получить и находясь в отпуске. ТК это не запрещает В данном случае запись в трудовой может быть и тот день, в который вы находитесь... Возможно уволится увольнение будет записано с первого дня окончания вашего отпуска то есть если отпуск к примеру с 1 по 24 число, то уволят вас 25 числом, а заявление на увольнение можно подать когда угодно до 24 числа включительно но...
Михаил ПоливкинМихаил Поливкин
консультаций: 144
из них лучших: 12
Увольнение в связи с выходом сотрудника из декретного отпуска Ему положена компенсация за отпуск и зарплата за отработанное время. Всё правильно КЗОТ - это в какой стране? В РФ КЗОТа уже больше 10 лет не существует, а в действующем ТК РФ ни каких таких выплат нет. при увольнении по истечение срока договора работнику вычитается зарплата, которую ему начислили на дату увольнения... С какого перепугу компенсация Срочный трудовой договор Оплатят отработанное время и компенсацию за неиспользованный отпуск (при наличии)
Светлана ЩелеваСветлана Щелева
консультаций: 95
из них лучших: 44
Можно ли принять на работу нового сотрудника на место работника, ушедшего в отпуск с последующим увольнением? Можно возложить его обязанности на время отпуска с выплатой разницы в окладах. А можно и принять нового. Всё, место освободилось. Можете принять Из ст. 80 ТК РФ До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать своё заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашён в письменной...

Темы консультаций