Увольнение в декретном отпуске

Увольнение в связи с досрочным выходом из декрета другого работника У вас в ТК должно быть указано, приняли вас на работу взамен ушедшего в отпуск работника или на постоянной основе, перечитайте свой договор! Если это не договор на определённый срок, то администрация вам предоставит другую работу... Срок Вашего трудового договора заканчивается в момент выхода на работу сотрудника, на место которого Вы приняты В трудовом договоре И НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ прописано, что работник принимается на срок декретного отпуска основного работника. Достаточно записи: Принимается на период отсутствия основного работника. И такой договор не является бессрочным. Срок...
Тимофей АвгустанТимофей Августан
консультаций: 88
из них лучших: 44
Увольнение по собственному желанию в декрете Зачем Не знаааю, у вас в новой организации стажа и среднего заработка нет. Пособие-то как рассчитывать будут? Исходя из МРОТ, что ли? Может, кто-нибудь бухгалтеры знают. В каком декрете? Если это больничный по рождению ребёнка на 140 дней (до и после родов по 70 дней), то вас не уволят, т.к. больничный оплачен. Если отпуск по уходу за ребёнком до 1,5 лет, то нужно написать одновременно два заявления - о выходе из отпуска...
Галина КузнецоваГалина Кузнецова
консультаций: 112
из них лучших: 29
Как насчитать компенсацию при увольнении сотрудника (находится в декретном отпуске Какой брать период для расчёта? Так как больничный лист по БИР даёт право на использование оплачиваемого ежегодного отпуска, а отпуск по уходу не входит в стаж дающий право на ежегодный отпуск (ст. 121 ТК РФ), то компенсация за неиспользованные дни отпуска составит... Ей положена компенсация за период 30.01.2008-10.12.2008г Вы, кстати, неверно указываете период отпуска. Он должен быть не 30.01.07 по 30.01.08 а 30.01.07 по 29.01.08
Александр ИльиныхАлександр Ильиных
консультаций: 121
из них лучших: 21
Сокращение в декретном отпуске Увольнение в связи с сокращением и в связи с ликвидацией организации-два разных основания увольнения. Если у вас в трудовой книжке указано, что вы уволены по п. 2.ч. 1 ст. 81 ТК РФ, то работодатель нарушил закон, в частности ст. 261 ТК... Если вы находитесь в отпуске по уходу за ребёнком и ему (ребёнку) ещё не исполнилось 1,5 года и вас уволили в связи с ликвидацией предприятия, то вам нужно обратиться в управление социальной защиты по месту жительства...
Анастасия ПоленковаАнастасия Поленкова
консультаций: 70
из них лучших: 13
Если увольняешься, находясь в декрета, могут ли заставить отрабатывать 2 недели или спокойно уволят? А как Вас заставять, если Вы в отпуске по уходе за ребёнком. Предупреждаете о своём увольнении за 2 недели. Или по соглашению сторон в день написания заявления. Когда я увольнялась пришла написала заявление и в этот же день получила ткнижку и Расчёт. А 2 недели отрабатывать не заставят. Не переживай.
Ирина НовожиловаИрина Новожилова
консультаций: 147
из них лучших: 13
Увольнение в декрете по уходу за ребёнком Противозаконно, если только не за свой счёт Почему договор был заключён неправомерно? Если вас уволили, когда вы находились в отпуске по уходу, в связи с окончанием срока договора, то уволили законно. вас не обязаны держать до окончания отпуска по уходу. максимум - до момента родов, Причину неправомерности срочности трудового договора можете назвать?
Наталия ЛогвиноваНаталия Логвинова
консультаций: 102
из них лучших: 12
Увольнение находясь в декретном отпуске(см. внутри) После отпуска по уходу за ребёнком пишете работодателю письмо (заказное с уведомлением): с ___ 2010 нахожусь в простое по независящим от работника и работодателя причинам, о чём вам и сообщаю, согласно ст. 157 ТК РФ. простой оплачивается... Пускай сокращают Статья 81. Расторжение трудового договора по инициативе работодателя Трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случаях: 1) ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем; У ВАС НЕТ...
Павел ШеметПавел Шемет
консультаций: 116
из них лучших: 41
Увольняется человек, находящийся в декретном отпуске Понятия "декретный отпуск" в законодательстве нет. Поэтому вас и не поняли. Она находится в отпуске по уходу за ребёнком. Уволить её можете как любого другого работника. Время отпуска по беременности и родам включается в стаж работы, Всё уже написано правильно. Только имейте ввиду, что увольнение во время декретного отпуска запрещено. При этом эта норма не оговаривает по какому основанию произведено увольнение. Я просто хочу предупредить, что если она захочет восстановиться,
Юрий ПуховЮрий Пухов
консультаций: 77
из них лучших: 14
Увольнение в декретном отпуске Можете, конечно, уволиться. ваше право. если с работодателем договоритесь, то последним днем больничного можно уволиться. соцзащита по месту жительства будет выплачивать минимальное пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет (2194-первый ребёнок или 4388... Рассчитать больничный вам обязаны в любом случае, есть деньги или нет. Если не запущена процедура банкротства, то предприятие не банкрот. Следовательно, у вас есть все шансы ещё до суда пожаловаться в Трудовую инспекцию (в письменном виде А зачем...
Ольга РодивилинаОльга Родивилина
консультаций: 115
из них лучших: 25
Нужно ли отрабатывать 2 недели при увольнении, находясь в декрете? Находясь декретном в отпуске - Вы можете в любой момент написать заявление с указанием даты В день увольнения работодатель обязан Вам сделать полный Расчёт и выдать трудовую книжку В трудовую книжку запись о нахождении в отпуске по уходу... Вы ни чего ни кому не должны, ваш начальник отдела кадров просто зазвездилась, не уволят обращайтесь в прокуратуру. Полная чушь. Если не выдают трудовую, идите в суд.
Василий МиклошевичВасилий Миклошевич
консультаций: 112
из них лучших: 17
Увольнение в декрете При ликвидации вас должны были уволить именно в связи с ликвидацией, а не по собственному желанию. при увольнении по собственному желанию выплат не положено ни каких, кроме начислений по зарплате, но т.к. вы не работали к моменту увольнения, Если вы будете уволены с формулировкой по собственному желанию, то пособие по уходу за ребёнком будете получать не 40% от средней з/платы у вас ещё 4месяца оплачиваемого отпуска), а минимальное-2194,34 руб. Если встанете на учёт в ЦЗ то одновременно...
Антон ШайнуровАнтон Шайнуров
консультаций: 132
из них лучших: 34
Предлагают уволится перводом, а мне в декрет через два месяца, что делать? Спокойствие, спокойствие и ещё раз спокойствие. Вам через 2 месяца в декрет. Пусть дают извещение о изменении условий трудового договора. Не спешите его подписывать(Мне надо проконсультироваться с юристами, я в течении трёх дней подпишу В течение этих...
Григорий АндреевГригорий Андреев
консультаций: 135
из них лучших: 27
Увольнение в декретном отпуске Если вы хотите уволиться по собственному желанию, никто не может вам помешать. Из выплат будет положена только компенсация за неотгулянный отпуск (если есть ещё дни отпуска При увольнении по сокращению штатов положены выплаты, По сокращению увольняться выгоднее, до 3-х окладов получить сможете.
Кристина РостиславоваКристина Ростиславова
консультаций: 131
из них лучших: 29
Увольнение в связи с выходом сотрудника из декретного отпуска (Украина) На практике все решает работодатель и на практике же его можно прижучить с помощью законов.
Кира ЛамоваКира Ламова
консультаций: 104
из них лучших: 46
Можно ли уволиться в декрете и получать больше пособие от государства? А что вам так мало насчитали Уволиться можете, но в пособии не выиграете, меньше будете получать. Работающие получают 40% зарплаты (исчисленной исходя из ваших доходов за 2 календарных года, предшествующие вашему выходу в отпуск по уходу за ребёнком... В соцзащите ещё меньше будете получать. В декрете лучше не увольняться, тк пособие по беременности и родам оплачивают только работающей женщине. А пособие по уходу до 1,5 лет в соцзащите, хоть на немного, но будет ещё ниже.
Илья ЗабайкаловИлья Забайкалов
консультаций: 139
из них лучших: 25
Увольнение в декрете Мне акжется Вам даже не стоит реагировать пока на это сообщение если вы не собираетесь в ближайшее время выйти на работу. Когда соберётесь, тогда и откажетесь переезжать, если захотите. Но скорей всего вас таки уволят, а вы тогда... Смена собственника вообще не является причиной увольния. Тем более для вас. Вас уволить можно только по ликвидации. Если Вы получили какие то бумаги, или точно уверены в достоверности инфы, то жалуйтесь в ГИТ и прокуратуру Вы в отпуске по уходу и никакие не могут быть Вам предложения о переводе пока Вы не выйдете с отпуска Статья 145 УК РФ. Необоснованный...
Нина ДемураНина Демура
консультаций: 117
из них лучших: 16
Увольнение в связи с выходом сотрудника из декретного отпуска Ему положена компенсация за отпуск и зарплата за отработанное время. Всё правильно С какого перепугу компенсация Срочный трудовой договор Оплатят отработанное время и компенсацию за неиспользованный отпуск (при наличии) Срочный договор? Тогда сотрудник перед выходом за две недели пишет заявление о выходе и за эти две недели работодатель предупреждает срочника об увольнении выходное не положено, если нет этого в самом срочном договоре за отпуск положено)...
Владислав ЩурковВладислав Щурков
консультаций: 79
из них лучших: 47
Как можно уволиться, с работы находясь в декретном отпуске, если наниматель против. А контракт заканчивается в 2015г. Статья 80 ТК регламентирует порядок прекращения по инициативе работника как срочного трудового договора до истечения срока его действия, так и договора, заключённого на неопределённый срок Работник имеет право расторгнуть... Вы в отпуске по уходу за ребёнком до 3 лет? По общим основаниям. Пишите заявление по собственному желанию (п. 3 ст 77 ТК РФ) и через 14 кал. дней работодатель должен отдать трудовую и произвести окончательный Расчёт...
Оксана НаконечнаяОксана Наконечная
консультаций: 73
из них лучших: 10
Увольнение по собственному желанию в декрете Если вы находитесь в отпуске по уходу, то как безработной вам будут платить минимальное пособие. А если все ещё в отпуске по беременности и родам, то больничный лист оплачивают единовремённо. стаж работы прервется обязательно, да и уволиться... Увольняйся кто тебе не даёт Сергей! Вы пьяны, идите спать
Сергей БатуевСергей Батуев
консультаций: 131
из них лучших: 17
Можно ли уволиться находясь в декретном отпуске Легко. заявление - и через 2 недели свободна Можно, только нужно ли? Получите все выплаты от работодателя, а потом уже увольняйтесь Вам кто-то мешает это сделать, силком на работе держат Смотря от работы, но скорее всего можно, вы можете написать заявление об уходе и всё) Можно по собственному а вот уволить нельзя По собственному желанию - всегда можно, только зачем? Да ради бога, вы же не в рабстве.

Темы консультаций