Увольнение в командировке

Можно ли уволить работника когда тот находиться в командировки? Согласно действующему трудовому законодательству, увольнение по инициативе работодателя производится только в случаях, которые прямо предусмотрены законом (ст. 81 ТК), иных вариантов не дано и быть не может. так как норма носит императивный... Вообще-то нет, но вот у нас сместили девушку с должности, когда она была в отпуске, приходит на работу, а ей говорят. ты на этой должности больше не работаешь, а была начальников, вот такие случаи бывают
Валентина СередаВалентина Середа
консультаций: 130
из них лучших: 30
Должен ли работник отрабатывать две недели после увольнения если в организации разъездной характер работ (командировки) Не после увольнения, а до увольнения. Работник должен предупредить о своём увольнении не позднее, чем за две недели. Если работодатель согласен, он может уволить вас хоть в тот же день. Поэтому только с ним решайте, как лучше. Характер... Людмила, законом не предусмотренна"отработка", а согласно ст. 80 ТК РФ вы обязаны предупредить работодателя о своём решении уволиться по собственному желанию за 2 недели (это время оплачивается) до срока увольнения...
Кира КорниловаКира Корнилова
консультаций: 75
из них лучших: 15
Находился в командировке в учебном центре увольняюсь по статье непрошёл испытательный срок, должны ли выплатить командир Если командировка была документально от предприятия выдана, то естественно должны оплатить и при том изначально должны были выдать командировочные и суточные. у Вас должен быть приказ о приёме по срочному договору с испытательным...
Евгений КозловЕвгений Козлов
консультаций: 81
из них лучших: 45
Имеет ли право работодатель удержать деньги за командировку при моем увольнении? Если он что-либо подписывал - то да. А если не подписывал, то за что хотят удержать деньги? За несуществующую командировку? Всё должно быть подтверждено документально! Раз ни в тему то конкретней вопрос должен быть если он попросил от началства майбах в этой командировке то конечно цену могут удержать или давай едиш завтра в кемридж поступать если не поступиш то деньги за билет я у тебя заберу через суд теперь...
Виталий НазаровВиталий Назаров
консультаций: 119
из них лучших: 26
Начальница оформила командировку, могу ли я уволиться во время командировки? Нет, не можете. Можете. В Трудовом кодексе нет ограничений, когда человек может подать заявление об увольнении, а когда нет. Вы должны письменно предупредить не менее чем за 2 недели о желаемой дате увольнения. Работодатель может либо договориться с Вами об увольнении...
Лариса ШелопугинаЛариса Шелопугина
консультаций: 107
из них лучших: 13
Приказы по основной деятельности и кадровые приказы, чем они отличаются, например приказ о доплате за обслуживание, или Приказы по основной деятельности - это приказы о работе предприятия, а кадровые приказы - это о работниках. Например: проведение инвентаризации, изменение штатного расписания и пр - это основная деятельность. Кадровые: приём, перевод, увольнение, исполнение... Основная деятельность -все, что связано с производством. По кадрам-все, что связано с личным составом. Эти группы приказов могут иметь несколько дел, в зависимости от сроков хранения. О доплате за обслуживание я...
Наталия ЛогвиноваНаталия Логвинова
консультаций: 102
из них лучших: 12
Декретный вопрос Если у вас адекватный директор и вы уверены в том, что вас не будут после такого признания прессовать и настаивать на увольнении по соб. желанию, то можете сказать сейчас, а заявление на продление договора можете подать ближе... В случае истечения срочного трудового договора в период беременности женщины работодатель обязан по её письменному заявлению и при предоставлении медицинской справки, подтверждающей состояние беременности, продлить срок действия трудового...
Вячеслав ПоповичВячеслав Попович
консультаций: 93
из них лучших: 15
Находясь в командировке, подал заявление об увольнении Через 2 недели - свободен (ст. 80 ТК РФ) Почему не мог подать заявление, находясь в командировке? Мог прислать сканом, мог телеграмму, мог по почте - ценным письмом. В ТК России указано: "обязан уведомить не позднее чем за 2 недели" - способ не указан. Начало... Проблема заключается как раз в том, как Вы могли подать заявление об увольнении. Находясь в командировке Вы физически этого сделать не могли. Так что спокойно приедете, подготовите авансовый отчёт, приложите все документы,
Марина ГорловаМарина Горлова
консультаций: 139
из них лучших: 20
Оплачивается ли командировка в таком случае? Ну для начала у сотрудника должно быть коммандировочное удостоверение с отметкой об убытии и прибытии. Служебное задоние от непосредственного руководителя Если всего этого нет. Да и к тому же на момент возвращения из поездки Вы уже уволились... Все определяет срок командировки, а задержка должна быть оправдана документально. если вы не уложились в срок, указанный в командировке, обязаны известить об этом руководство в письменной форме и попросить продлить срок командировки...
Игнат ВодневИгнат Воднев
консультаций: 84
из них лучших: 14
Оплачивается ли билет домой, если человек, находясь в командировке, написал заявление об увольнении по собственному жел Да. Вы же должны ДО расчёта отчитаться о командировке Написал, но не уволился же - естественно
Валерий ДолотовВалерий Долотов
консультаций: 119
из них лучших: 33
Уволился и не рассчитался перед организацией за командировку, кто сталкивался? Однозначно по суду с тебя высчитают все деньги, да ещё застаят платить штраф или судебные издержки. Не дури, быстренько заплати долг. Ты никак не сможешь доказать, что отчитался во время, раз ты это не делал. А говорить, Обходной лист не регламентирован ТК РФ, если только не прописан в Правилах внутреннего трудового распорядка предприятия. При увольнении бухгалтерия должна была произвести окончательный Расчёт и удержать деньги, за которые не отчитались. Если...
Антонина АксеноваАнтонина Аксенова
консультаций: 144
из них лучших: 11
Находясь в командировке, подал заявление об увольнении Вас обязаны уволить по вашему заявлению через 14 дней то есть даже если срок командировки ещё не истёк никаких "производственных необходимостей" тут быть не может Надо доработать до конца командировки. Вас через 14 дней после подачи заявления обязаны уволить. т.е. спустя 4 дня после командировки. Нет, конечно, по ТК РФ,
Дарья АрестоваДарья Арестова
консультаций: 117
из них лучших: 18
Является ли тренинг (обучнение) сверхурочной работой или командировкой? Увольнение беременной невозможно, это раз В остальном мало информации для ответа По-моему нет. Какая разница, беременную вообще никто никуда не может отправить без её согласия. Ну, беременность не болезнь. А если работодатель проводить обучение, работники обязаны участвовать в этих мероприятиях.
Инна СеребрянаяИнна Серебряная
консультаций: 142
из них лучших: 29
Может ли руководитель предприятия отправить в командировку увольняющегося работника, отрабатывающего 2-х недельный срок? Уважаемый Сергей! В таком случае работодатель сам себе ставит подножку. если отправляет работника в командировку на месяц в период 2 недельного срока предупреждения о расторжении трудового договора. Этот срок ничем не продляется:... Могут, но не более чем на 2 недели, так как срок кончиться вашего договора
Валерий БойкоВалерий Бойко
консультаций: 79
из них лучших: 13
Вопрос такой: руководитель организации уехал в командировку, не успел подписать приказ о увольнении, на моем заявлении с А какие проблемы? Директор подписал, так пусть оформляют приказ по соглашению сторон Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Секретарь поставит входящий...
Никита ШилоНикита Шило
консультаций: 150
из них лучших: 13
Обязаны возместить стоимость проезда если я возвращаюсь из командировки раньше срока из за увольнения по собст.желанию? Они правы! Ты прогулял! Заболел- но не предоставил оправдательных документов, а это прогул! Соответственно- и приказ о лишении премии. Ты просто не выполнил задания.
Инесса КуряковаИнесса Курякова
консультаций: 87
из них лучших: 30
Почему не выплачивают компенсацию за отпуск при увольнении, говоря что я должен деньги за командировку К моменту увольнения вы должны полностью рассчитаться с работодателем. Если у вас есть долг, то вполне логично, что его вычли их общей суммы при Расчёте. А командировку-поднимите документы, может вы авансовый отчёт не сдали? Отчитайтесь за командировку. Делов-то!
Геннадий ЛангеГеннадий Ланге
консультаций: 76
из них лучших: 41
Командировка при наличии заявления об увольнении? В оставшиеся дни до увольнения работник обязан выполнять все, что касается его функциональные обязанносте и соблюдать трудовую дисциплину. И в командировку отправиться. Но статья 80 ТК РФ не предусматривает продления этого срока по каким-то... Направить может, это нигде не запрещено Но сотрудник, находясь в коммандировке, на 15 день с подачи заявления об увольнении, просто прекратит работу
Роман КончинРоман Кончин
консультаций: 95
из них лучших: 31
Снимаю квартиру в Москве, а регистрацию хочу сделать в общежитии (она дешевле действительна ли она для милиции? Вся деятельность посредниковпродавцов регистраций, якобы юридических консультантов сводится к: 1) к посредничеству между гражданами и коррумпированными регистраторами-паспортистами; 2) к прямой продаже поддельных документов;... Нет, не прокатит. Не настолько они тупы. Вопрос в другом, сможет ли он доказать, что вы проживаете в этом жилом помещении? А если у него возникнет подозрение, что вы незаконно приобрели свидетельство о регистрации по месту пребывания, он попытается вас...
Татьяна АдигамоваТатьяна Адигамова
консультаций: 91
из них лучших: 22
Уволился, не предоставил чеки по командировке. Через два месяца потребовали деньги. Прошу помочь(см внутри) В течение трёх дней после прибытия из командировки вы должны были составить авансовый отчёт, куда приложить все чеки и т.д. вы это делали или нет?

Темы консультаций