Увольнение в отпуске без содержания

Нахожусь в отпуске без содержания уже год Неа Ну, если Вы не были в очередном отпуске, тогда его Вам компенсируют. Всё зависит от того за какой период вы были в отпуске ежегодном последний раз. На что рассчитываете, скорее всего и отпуск весь отгуляли (до отпуска без содержания вот если бы по сокращению.
Любовь СофроноваЛюбовь Софронова
консультаций: 75
из них лучших: 43
Существует ли отпуск без содержания по уходу за ребёнком старше трёх лет без увольнения с основного места работы? У РБ нет обязанности предоставлять такой отпуск и держать за работником место после достижения ребёнком 3х лет. Даже если по согласованию с РБ работнику такой отпуск предоставили, то в стаж его не засчитают Вы не указали страну проживания. Если возник такой вопрос, то смею предположить, что вы с Украины. Статьёй 179 КЗоТ предусмотрено, если ребёнок нуждается в домашнем уходе, женщине в обязательном порядке предоставляется отпуск...
Оксана ПышкинаОксана Пышкина
консультаций: 128
из них лучших: 41
Можно ли уйти в отпуск без содержания с последующим увольнением? Если отпустят в отпуск без сохранения з/п. Потом за две недели до окончания отпуска без сохранения принеси заявление об увольнении по собственному желанию. За что же вы так нанимателя не любите? Видать сильно допёк.
Наталия ЛогвиноваНаталия Логвинова
консультаций: 102
из них лучших: 12
Можно ли взять отпуск без содержания и уволиться, при этом не отрабатывать 2 недели? Почему Вы решили, что работодатель заставляет Вас отрабатывать? Вы просто обязаны уведомить его за две недели до увольнения. А где Вы будете в это время совершенно не имеет значение. Но вот насчёт отпуска без сохранения заработной платы... Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию) Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели,
Антонина АксеноваАнтонина Аксенова
консультаций: 144
из них лучших: 11
Можно ли после отпуска по уходу за ребёнком до 3-лет взять отпуск без содержания ещё на год? Или придётся увольняться? Предоставить вам отпуск без сохранения заработной платы или нет - на усмотрение работодателя А вообще отпуск без сохранения з/п максимальным размером не ограничен, его могут и на 5 лет дать. Нет такого длинного отпуска по закону На такой длительный срок вам не предоставят отпуск.
Валерий БойкоВалерий Бойко
консультаций: 79
из них лучших: 13
Я вышел на пенсию по старости, но продолжаю работать. Решил взять доп. отпуск 14 дней. А мне угрожают увольнением. Вы хотели взять 14 дней без содержания по ст. 128 ТК РФ? Не имеют права отказать Что значит угрожают увольнением? Так сразу не уволят, но вот создать тяжёлые условия работы, чтоб сами ушли могут постараться. Отпуск оплачиваемый хотите или за свой счёт? Кем работаете?
Игорь СултановИгорь Султанов
консультаций: 100
из них лучших: 31
Стаж и трудовая книжка. Нет, не так. И статьи такой в ТК РФ нет. Работодатель, по своему усмотрению, может вам предоставить отпуск без содержания на любой срок (ст. 128 ТК РФ), но делать этого он не обязан. На следующий день после исполнения ребёнку 3х лет, .по вашему заявлению можно, но стаже не будет НЕ ТАК. Для начисления пенсии учитывается ТРУДОВОЙ СТАЖ (заработок) и отпуск до 1,5 лет ребёнку (просто для стажа То, о чем вы пишите, это из другой оперы. Вас УВОЛЯТ в последнюю очередь, как мать с иждивенцем. А вам ЭТО НАДО.
Алексей АзаровАлексей Азаров
консультаций: 116
из них лучших: 29
Увольнение без отработки двух недель? Заявление и потом отпуск без содержания по семейным обстоятельствам на 2 недели и идите работать на другую работу. Если не дают то пиши другое заявление не увольнение по собственному желанию а на перевод на другую работу. Перевод идёт без отработки. По статье:D Возможно По законодательству вы обязаны подать заявление за 2 недели до увольнения. Обстоятельства, благодаря которым можно уволиться без отработки двух недель, следующие: - зачисление в образовательное учреждение, - выход на пенсию,
Ирина НовожиловаИрина Новожилова
консультаций: 147
из них лучших: 13
Человек написал три заявления -на отпуск. отпуск без содержания и увольнение Важно как написал заявление на отпуск работник. Если работник просил предоставить отпуск с последующим увольнением, то право передумать увольняться у него было до начало отпуска и принять на работу нового работника вы имели право. Если заявление об... Конечно может в любой срок до даты увольнения Он имеет право забрать (отозвать письменно) заявление в течение 2 недель. Если не воспользовался этим правом- его проблемы.
Альбина ШуваловаАльбина Шувалова
консультаций: 80
из них лучших: 29
Уволили за месяц до декретного отпуска В статье 261 ТК РФ содержится единственная ситуация, при которой возможно увольнение беременной женщины из действующей организации: - если с ней был заключён срочный трудовой договор для исполнения обязанностей временно... Мы живём там где живём и нас все "имеют", извините. У меня дочку взяли на работу с условием--ни каких больничных ни своих, ни с ребёнком. Спросили сразу, есть ли кому сидеть дома с ребёнком, если тот заболеет. Вот...
Михаил НепомнящихМихаил Непомнящих
консультаций: 116
из них лучших: 39
Помощь по трудовому кодексу Попросить отпуск без содержания, а когда откажут, написать заявление об увольнении по собственному желанию. при подаче заявления об увольнении надо учитывать, что если вы не на испытательном сроке, то обязаны подать заявление за 2 недели... Увольняйся. Попробуйте, конечно, попросить у работодателя отпуск без сохранения заработной платы. Но как он на это посмотрит - вопрос! Золотой работничек получаетесь
Олег ВоробьевОлег Воробьев
консультаций: 103
из них лучших: 17
Скажите как мне уволиться чтоб не отрабатывать 2 недели!? И могу ли я в отпуске без содержания уволиться? Вы в рабстве в банановом гос -ве что ли Вы обязаны предупредить работодателя за 2 недели до увольнения. Где сказано про ОТРАБОТКУ ещё варианты 1. Уволится по соглашению сторон ст 77 ТК РФ если не ошибаюсь. Уволят мгновенно 2... Если я не ошибаюсь, отрабатывать или нет - на усмотрение работодателя, а уволиться когда угодно, пиши заявление по собственному
Светлана ЩелеваСветлана Щелева
консультаций: 95
из них лучших: 44
Муж сотрудник полиции написал 2 рапорта на отпуска: очередной и без содержания с Не надо писать новый рапорт. "отпуск и увольнение автоматически сдвигаются на основании больничного" - да это так ТК РФ Статья 124. Продление или перенесение ежегодного оплачиваемого отпуска Http://www.zakonrf.info/zakon-o-policii/ это закон о полиции и там найдёте порядок увольнения если приказ требует изменения о предоставлении отпуска без оплаты и дате увольнения. то нужны основания -это и будет больничный и рапорт вашего...
Глеб АннинГлеб Аннин
консультаций: 144
из них лучших: 36
Не написал заявление об отпуске без содержания, не работал, начислялась белая зп, сейчас увольняюсь, не отдают труд. кн. Если они по глупости начисляли Вам з. п. - это полностью их проблема, взыскать с Вас деньги просто невозможно. А когда не отдают трудовую - это подарок! Ведь за каждый день Вам обязаны выплатить з. п. Если увольняетесь по собственному, после подачи заявления работодателю, вы обязаны отработать 2 недели, потом вам должны выдать трудовую и произвести Расчёт Если срок прошёл, трудовую не отдают, подайте письмо об истребовании, пусть подпишет директор...
Марина ГорловаМарина Горлова
консультаций: 139
из них лучших: 20
Я взял отпуск без содержание до 1марта(см. ст.128 КЗОТ) и написал с последующим увольнением, могу оспорить это до марта Если вы передумали увольняться, то вы имели право отозвать заявление об увольнении до дня начала отпуска, если на ваше место не был приглашён переводом другой специалист (ст. 127 ТК РФ Увольнение в отпуске с последующим увольнением имеет... В смысле оспорить Не увольняться? Можно Что оспаривать, то собираетесь?
Юрий ПуховЮрий Пухов
консультаций: 77
из них лучших: 14
Увольнение по собственному желанию в счёт отпуска без содержания Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного... Выслать можно, но только заказным с уведомлением. В огороде бузина, в Киеве - дядька Вы подаёте заявление об увольнении за две недели до срока. Ошибочно этот срок именуют "отработкой". Далее, берете 10 дней "за свой счёт", но срок "отработки" уже пошёл Чего там директор "не подписал".
Кира ЛамоваКира Ламова
консультаций: 104
из них лучших: 46
Нужна помощь Больничный в отпуске без содержания оплате не подлежит. Это правда. А вот заявление писать на увольнение не надо. Пусть вас увольняют по сокращению штата со всеми полагающимися выплатами. Фигасе приключение) вышел бесплатно в отпуск, потом заболел, да в итоге и уволить захотели
Антон ШайнуровАнтон Шайнуров
консультаций: 132
из них лучших: 34
При компенсации за отпуск убираются дни за отпуск без содержания Компенсация за отпуск, это отпускные за неотгулянный период на момент увольнения. Если Вы были трудоустроены 15.05.2008 г., период отпуска - 14.05.2009. Если в этот период Вы брали отпуск без содержания свыше 15 дней, то смещается... Да, не включаются (ст. 121 ТК РФ) Дни отпуска без сохранения зп свыше 14 к. д. сдвигают период, за который выплачивается компенсация за неиспользованный отпуск.
Нина ОдеговаНина Одегова
консультаций: 135
из них лучших: 27
Можно ли уволиться без отработки находясь в отпуске без содержания? В силу положений статьи 80 ТК РФ: работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели данное условие не зависит от того, находится ли работник на больничном, Отпуск без содержания входит в срок, за который работник должен предупредить работодателя. Скажите что переезжаете в другой город - точнее напишете заявление и подтвердите как нибудь-тогда можно не отрабатывать
Валерия ШумиловаВалерия Шумилова
консультаций: 147
из них лучших: 39
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, если я возьму отпуск без содержания, а затем уволюсь в течение отпуска придётся ли В силу положений статей 4, 80 ТК РФ: принудительный труд запрещен; работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее, чем за две недели; течение указанного... 1. если работодатель Вам предоставит этот отпуск, то не придётся 2. берите отпуск с последующим увольнением тогда

Темы консультаций