Увольнение в отпуске без сохранения

Может ли беременная женщина уволиться во время декретного отпуска. сохраняются ли декретные? Уволиться во время декретного вам нельзя. Даже если работодатель вас уволит по собственному желанию в этот период у него будут нарушения трудового законодательства и при первой же проверке его накажут. Написать заявления об увольнении находясь в декретном... Надо правильно задавать вопрос. На хитрую жопу всегда найдётся хрен с винтом Ты же хочешь уволиться, устроиться на другую работу, но декретные получать со старой
Валентина ЛивадняяВалентина Ливадняя
консультаций: 107
из них лучших: 33
Человек написал три заявления -на отпуск. отпуск без содержания и увольнение Важно как написал заявление на отпуск работник. Если работник просил предоставить отпуск с последующим увольнением, то право передумать увольняться у него было до начало отпуска и принять на работу нового работника вы имели право... Он имеет право забрать (отозвать письменно) заявление в течение 2 недель. Если не воспользовался этим правом- его проблемы.
Елена ЦареваЕлена Царева
консультаций: 107
из них лучших: 30
ЕСЛИ уволилась в отпуск по уходу за ребёнком до 14 лет какой стаж сохраняется? Для Вас сохраняется только непрерывный стаж (т.е. необходимый для подсчёта мед стажа т.е. период после увольнения в стаж не входит, но его не прерывает. На остальные виды стажей причина увольнения не влияет. До 01.01.2007 г. при увольнении родителя, у которого есть ребёнок до 14 лет сохранялся только непрерывный стаж. Сейчас же данный стаж не применяется, т.к. для расчёта пособий везде берётся страховой, а он считается только если человек работает, либо...
Кристина КареваКристина Карева
консультаций: 115
из них лучших: 43
Что делать при ликвидации торговой точки? Работодатель предлагает уйти в отпуск за свой счёт, но. Если работодатель по каким-то причинам закрывает своё структорное подразделение, с работником он обязан поступить по закону. А это значить уведомить работника в срок, установленный ст. 74 ТК РФ (2 месяца), а если работодатель физическое... Уволиться по ликвидации с получением 2-х месячного пособия
Александр ЧеглаковАлександр Чеглаков
консультаций: 117
из них лучших: 19
Увольнение по соглашению сторон Нет, отпуск не сохраняется. Вам при увольнении по п. 1 ч. 1 ст. 77 ТК РФ должны выплатить компенсацию за неиспользованные дни отпуска и право на отпуск у вас возникнет только через 6 месяцев работы. 1) если фирма ликвидируется, то почему увольнение по соглашению сторон? Работнику не нужно выходное пособие 2) если фирма не ликвидируется, а реорганизуется, то в этом случае можно обойтись и без увольнения.
Галина РомановаГалина Романова
консультаций: 91
из них лучших: 23
Отпуск без сохранения заработной платы с последующим увольнением - возможно ли это? В соответствии с ст. 80 ТК РФ работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме за две недели. Если Ваш отпуск без сохранения заработной платы не менее 14 календарных дней, то имеете полное... Все зависит от обоюдного согласования, Вашего и работодателя. Согласится он представить Вам отпуск без сохранения заработной платы, с последующим увольнением, хорошо. Не согласится, тогда обычное увольнение.
Эдуард МариненкоЭдуард Мариненко
консультаций: 86
из них лучших: 30
Учебный отпуск и компенсация при увольнении! Во-первых ваше место за вами сохраняется Во-вторых в средний на учебный отпуск входят все начисления В-третьих вас можно уволить только по сокращению штатов, предупредив за два месяца, с выплатой выходного пособия в размере среднего... Учебный отпуск -это ваше право, количество дней вашего отсутствия прописано в справке-вызове. Работодатель может пригласить временного работника на ваше место, но после его окончания уволить вас не может. Я бы написала заявление: от ФИО, занимаемая...
Никита БондарюкНикита Бондарюк
консультаций: 86
из них лучших: 28
Увольнение Оформляйте отпуск без сохранения заработной платы, если у Вас сложные семейные обстоятельства. Как все честные люди - на 2 недели на больничный Нет понятия отработки, ЕСТЬ ПОНЯТИЕ ПРЕДУПРЕДИТЬ РАБОТОДАТЕЛЯ ЗА 2 НЕДЕЛИ ВАС УВОЛЯТ ЧЕРЕЗ ДЕНЬ ЗА ПРОГУЛ. Идите на больничный всех делов то Не гневите руководство, лучше сходите лично и попросите уволить без отработки, тем более ТК РФ это предусматривает Пошлете по почте могут возникнуть проблемы. Не создавайте себе лишних проблем!
Никита ШилоНикита Шило
консультаций: 150
из них лучших: 13
Можно ли после отпуска по уходу за ребёнком до 3-лет взять отпуск без содержания ещё на год? Или придётся увольняться? Предоставить вам отпуск без сохранения заработной платы или нет - на усмотрение работодателя А вообще отпуск без сохранения з/п максимальным размером не ограничен, его могут и на 5 лет дать. На такой длительный срок вам не предоставят отпуск. Нет такого длинного отпуска по закону
Инесса КуряковаИнесса Курякова
консультаций: 87
из них лучших: 30
Сохраняется ли отпуск при переводе-например с одного д.сада в другой? При увольнении в порядке перевода не сохраняется - при увольнении выплачивается компенсация за неиспользованный отпуск. При переводе должен сохраняться. Но если это было увольнение, то ничего не сохраняется.
Татьяна АдигамоваТатьяна Адигамова
консультаций: 91
из них лучших: 22
Увольнение переводом из одной школы в другую в рамках одного гороно. Сохранится ли отпуск? Для вас школа является работодателем, а не ГорОНО. Поэтому вы будете уволены переводом в другую школу. При увольнении по п. 5 ч. 1 ст. 77 ТК РФ с вами будет произведён окончательный Расчёт с выплатой компенсации за неиспользованные... Людмила права. Посмотрите по трудовому договору, кто у Вас работодатель. Если школа, то с Вами при увольнении должны произвести полныйРасчёт, в том числе выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск.
Майя ШаяхмедоваМайя Шаяхмедова
консультаций: 118
из них лучших: 31
Сохранится ли стаж работы если уволиться с неё во время отпуска по уходу за ребёнком? А зачем вам увольняться во время отпуска по уходу за ребёнком до 1.5 лет, вы же не планируете сейчас выходить на новое место работы. А где вам будут пособие выплачивать, если вы уволитесь, в новом городе? За 2 недели до выхода на новую... Логичней быть в данном отпуске до конца. За 2 недели до выхода написать заявление на увольнение по собственному желанию Данный период не учитывается только при назначении досрочной трудовой пенсии по старости - ст. 256 ТК РФ.
Григорий СтаркинГригорий Старкин
консультаций: 76
из них лучших: 42
Могут ли мне Аннулировать отпуск?, если я не отдыхал 3 года. Ваши отпуска сохраняются за вами до увольнения ст. 127 ТК РФ при увольнении вы получите компенсацию за ВСЕ неиспользованные отпуска Таких прав у работодателя нет. Работодатель виноват, что не отправил вас в отпуск! Для начала вот так - Запрещается непредоставление ежегодного оплачиваемого отпуска в течение двух лет подряд и так - По соглашению между работником и работодателем ежегодный оплачиваемый отпуск может быть разделён на части...
Роман КончинРоман Кончин
консультаций: 95
из них лучших: 31
Сохраняется ли право на отпуск если принят переводом от другого Раб-ля. Увольнение в порядке перевода к другому работодателю - все равно увольнение. А потому при увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска (ст. 127 ТК РФ На новом месте работы все начинается с "чистого листа"... На практике часто возникает вопрос: сохраняется ли у работника, переведённого на работу к другому работодателю, право на отпуск? В указанном случае право на отпуск не сохраняется. Работодатель по прежнему месту работы должен выплатить работнику денежную...
Лариса ШелопугинаЛариса Шелопугина
консультаций: 107
из них лучших: 13
Нужно ли уведомлять ФНС об увольнении иностранных граждан и предоставлении им отпуска без сохранения ЗП более 30 кал. дн Да, при увольнении всех опять я лично уведомляла - фмс, цзн, налоговую а вот при отпуске - я дума. не стоит - так как за ними же сохраняется рабочее место, поэтому они являются работниками и юридически ничего не изменяется (ну,
Алина РочеваАлина Рочева
консультаций: 84
из них лучших: 33
Могу ли отозвать заявление на увольнение, и потом написать заявление на предоставление 2 дней отпуска без сохранения з/п? Сегодня в день увольнения, вы имеете право переписать заявление, отозвать его совсем. Запишите на диктофон разговор где вас принуждают уволится, это может понадобиться в дальнейшем. Бывает так в жизни - что-то сделаешь, не подумав Поэтому, в Трудовом кодексе и предусмотрено, что работник обязан уведолмить работодателя о своём увольнении за 2 недели ст.80 Это время даётся работодателю, чтобы подыскать нового работника,
Михаил НепомнящихМихаил Непомнящих
консультаций: 116
из них лучших: 39
Есть ли сейчас перевод на другую работу в другую организацию, с сохранением стажа, отпуска? Перевод по настоящему ТК РФ - это такое же увольнение, как и по какому либо другому основанию, соответственно при увольнении выплачивается компенсация за неисопльзованный отпуск и следовательно когда вы устраиваетесь на новую... Перевод в другую организацию, к другому работодателю - это всегда увольнение по п. 5 ч. 1 ст. 77 ТК РФ. Вам выплачивается при увольнение компенсация за неиспользованный отпуск, а у нового работодателя у вас возникнет право на использование...
Мария АнвардиноваМария Анвардинова
консультаций: 125
из них лучших: 10
Приказ об увольнении или под сокращение, как быть? 1. Отпуск без сохранения заработной платы работодатель ОБЯЗАН предоставить в случаях, оговорённых в Трудовом кодексе. Если основание для Вашего отпуска перечислены в ст. 128 ТК РФ - смело пишите заявление 2. В случае. если Вашим трудовым договором... Если стоит выбор, то пусть сокращают, хоть выходное пособие выплатят. Яб по собственному фиг написала, раз такой выбор есть.
Анастасия ПоленковаАнастасия Поленкова
консультаций: 70
из них лучших: 13
Можно уйти в отпуск с последующим сокращением? Контора разваливается, руководство требует увольняться по собственному Право на использование оплачиваемых отпусков сохраняется за работником вне зависимости от количества таких отпусков, их продолжительности, а также причин, по которым отпуск не был использован, при условии, что он имеет необходимый стаж... Директор просто от бессилия бесится. На всех статей не хватит. Вас должны уволить по ликвидации либо по сокращению
Александра ДемаковаАлександра Демакова
консультаций: 116
из них лучших: 19
За какой максимально возможный период сейчас можно получить компенсацию за неиспользованный отпуск при увольнении? Право на использование оплачиваемых отпусков сохраняется за работником вне зависимости от количества таких отпусков, их продолжительности, а также причин, по которым отпуск не был использован, при условии, что он имеет необходимый стаж... При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.

Темы консультаций