Увольнение в последний день больничного

Скажите пож-ста, если я на больничном напишу заявление на увольнение мне нужно отрабатывать 14 дней? Нет в ТК РФ такого понятия как отработка или отработать Согласно ст. 80 ТК РФ работник должен письменно предупредить работодателя о своём желании уволиться не позднее чем за две недели, т.е. подать заявление об увольнении, также по... Отработка войдет в больничный- В силу положений статей 4, 80 ТК РФ: принудительный труд запрещен; работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее, чем за две недели; течение указанного срока начинается...
Валентина ЛивадняяВалентина Ливадняя
консультаций: 107
из них лучших: 33
Увольнение по собственному желанию. В последний день работы сотрудник приносит больничный лист. дата увольнения? Если сотрудник не отозвал своё заявление на увольнение, то увольняйте датой указаной в заявлении сотрудника запрещено увольнять в период больничного только по инициативе работолателя. А увольнение по собственному желанию - это инициатива... Ну, и что - больничный лист? Заявление на увольнение отозвал? Нет? Значит дата увольнения та, что указана в заявлении. запрет на увольнение в период временной нетрудоспособности касается только ст. 81 ТК РФ, а по ст. 80 ТК РФ уволить обязаны в...
Вероника ГабдрахмановаВероника Габдрахманова
консультаций: 105
из них лучших: 25
Увольнение в день больничного как рассчитать вынужденный прогул с дня след за датой увольнения? Как обычно- по количеству рабочих дней вынужденного прогула в основе расчёта среднего заработка лежит сумма окладов (всех ставок), начисленных сотруднику за 12 календарных месяцев, которые предшествуют увольнению. Полученную сумму необходимо разделить...
Оксана НаконечнаяОксана Наконечная
консультаций: 73
из них лучших: 10
Могут ли мне оплатить больничный, если я уволился (взял на руки трудовую) и в этот же день сломал ногу? ОПЛАТА БОЛЬНИЧНОГО УВОЛЕННОМУ СОТРУДНИКУ Назначение указанного пособия осуществляется, если обращение за ним последовало не позднее шести месяцев со дня восстановления трудоспособности (установления инвалидности), Нет, по-моему Да! Б/л оплачивают в течении месяца на последним месте работы, если они конечно уплачивали в ФСС взносы!
Анна ЕлисееваАнна Елисеева
консультаций: 82
из них лучших: 15
Как уволиться без отработки? Открыт больничный на 8 дней и есть 19 дней неиспользованного отпуска за прошлый год. Заявление на увольнение вы можете написать в любой момент, даже на больничном - эти дни войдёт в срок предупреждения об увольнении (то, чтовы называете отработкой А вот в отпуске с последующем увольнении вам могут отказать в том случае, Если у вас ребёнок до 14 лет, по-моему можно вообще без отработки. А так пишите заявление, а потом идите на б/л и в отпуск можно тоже так 2 недели и пройдут. И если вы работодателю не нужны, он может вас и сразу отпустить...
Людмила ИвановаЛюдмила Иванова
консультаций: 114
из них лучших: 27
В период больничного можно писать заявление на увольнение и продолжать болеть. могут уволить в 1 день и неоплатить Б Есть обязанность работника предупредить работодателя об увольнении не менее чем за 2 недели, не зависимо выполняете вы свои обязанности, находитесь в отпуске или на больничном. Уволить до истечения срока предупрежденя могут только... Сейчас всё могут Увольняют по окончании больничного. Больничный оплачивают. Расчёт производится в день увольнения.
Максим РатниковМаксим Ратников
консультаций: 82
из них лучших: 36
Можно ли уволиться в последний день больничного!? Вы вправе уволиться по собственному желанию в последний день больничного, если предупредили работодателя письменно за 14 дней до этого Но! Если работодатель захочет вас уволить, то он не вправе это сделать, т.к. это запрещено статьёй... Нет, по закону отработка две недели обязательно, если договорится с кем нить тогда можно всё. По закону день увольнения считается последним рабочим днем, так как Вы в это время находитесь на больничном, то соответственно не можете выполнять свои профессиональные обязанности, отработка в 14 дней - это простая формальность, но лучше выйти на...
Игорь ХагасовИгорь Хагасов
консультаций: 146
из них лучших: 23
Уволился без отработки и через 3 дня заболел имею ли право на больничный? Имеешь, в течении месяца с момента увольнения ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 29.12.2006 N 255-ФЗ (ред. от 28.11.2011) "ОБ ОБЯЗАТЕЛЬНОМ СОЦИАЛЬНОМ СТРАХОВАНИИ НА СЛУЧАЙ ВРЕМЕННОЙ НЕТРУДОСПОСОБНОСТИ И В СВЯЗИ С МАТЕРИНСТВОМ" Статья 5. Случаи обеспечения... Позволю поправить Срок не месяц, а 30 дней. т.к. месяц может быть и 31 день, и 29, и 28. С какой стати - вы формально безработный
Роман КончинРоман Кончин
консультаций: 95
из них лучших: 31
Заявление об увольнении 15.07. Отработала неделю. С22по31 июля я на больничном. нужно ли отрабатывать последнюю неделю? Нет. не отработка, а ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ за 2 недели (ст. 80 ТК РФ) так что лучше больничный Нет Вам нет необходимости как ВЫ выражаетесь "отрабатывать", хотя такого понятие нет, а есть "Предупреждение", Отрабатывать ничего не надо. Увольняйтесь последним днем больничного. Период по временной нетрудоспособности войдет в период предупреждения об увольнении. По оконсчании больничного уволитесь.
Владимир БезруковВладимир Безруков
консультаций: 76
из них лучших: 18
Заболела сразу после увольнения с работы. Больничный оплачивается и кем? Если заболевание возникло в течение 30 дней с момента увольнения, то больничный оплачивает прежний работодатель Это прямо указано в пункте 3 статьи 13 закона" Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством"... Больничный, полученный в течение 30 дней со дня увольнения оплачивается бывшим работодателем, в размере 60% среднего заработка. это установлено федеральным законом.
Эдуард ЯрцевЭдуард Ярцев
консультаций: 83
из них лучших: 23
Если заболел в течение срока предупреждения об увольнении и больничный лист выходит за его пределы, При увольнении по собственному желанию, если заявление не отозвано, уволят в тот срок, что был указан в заявлении, но больничный оплатят. Если увольнение по инициативе администрации - уволить во время больничного не смогут. Согласна с Галиной. Если Вы не отозвали до дня увольнения своё заявление, то уволить должны тем числом, которое указано в заявлении. После закрытия больничного Вы приносите его бывшему работодателю, и он должен его оплатить в...
Лев ЯмалетдиновЛев Ямалетдинов
консультаций: 135
из них лучших: 11
До конца отпуска 5 дней, предложили другую работу, приступать послезавтра. Могу уволиться без отработки? Больничный Вам не поможет. Он продлит количество дней отпуска. А у Вас условие - приступить послезавтра. И раньше Вас не уволять. Да и заморочка будет с записями в трудовую, которые должны быть последовательны: увольнение, следующей... Обязана уведомить рабовладельца за две недели Так что надейся на его милость. Больничный.
Игнат ВодневИгнат Воднев
консультаций: 84
из них лучших: 14
Заявление на увольнение написано в понедельник /последний день больничного/. какой день последний рабочий? Если пишешь увольнение с 15 февраля, то этот день последний рабочий, завтра уже гуляешь. Всегда включительно, пиши в увольнении последний день больничного. В зависимости, сколько подписали отрабатывать, - 3-и дня, 14 дней. День исчисляеться с даты подачи заявы. Вообще-то работник должен предупредить работодателя об увольнении за две недели. Две недели ничинают течь с момента письменного уведомления работодателя, если он не согласиться отпустить вас раньше. Отсчитатйте две недели...
Василий МиклошевичВасилий Миклошевич
консультаций: 112
из них лучших: 17
Оплата больничного листа после увольнения Если в течении месяца со дня увольнения работник не устроился на работу, то ему больничный оплачивает бывший работодатель за весь срок. Эти выплаты потом компенсируются ФСС. Оплачивается 1 месяц Должны оплатить, больничные оплачивает не предприятие а фонд.
Марина ГорловаМарина Горлова
консультаций: 139
из них лучших: 20
Увольнение с от работкой 14 дней На больничный на 2 недели Если с руководителем договоритесь - можно без отработки, если нет - срок начинает идти на следующий день с момента получения заявления. Понятия отработки в Трудовом кодексе никогда не было вы как работник должны уведомить работодателя за две недели до увольнения Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию Работник имеет право расторгнуть...
Александра КондратьеваАлександра Кондратьева
консультаций: 100
из них лучших: 32
Увольнение и больничный По отработку в "3 дня" не понятно? Вы, что на испытательном сроке? Это статьёй 71 ТК РФ предусмотрено предупредить работодателя за 3 дня о расторжении трудового договора и дети совершенно не при чем, даже и несовершеннолетние... Увольнение во время нетрудоспособности по инициативе работника допускается. Вам нужно было первое заявление просто отнести в отдел кадров и вас бы рассчитали в день, указанный в заявлении. Потом бы принесли больничный,
Артур КарамзинАртур Карамзин
консультаций: 80
из них лучших: 15
100 дней больничного, трудовых дней нет, при увольнение по собственному желанию мне оплатят только больничный? Оплата дней нетрудоспособности + компенсация за неиспользованный отпуск. ещё компенсацию за неиспользованный отпуск. т.е. устроились на работу и сразу же на больничный ушли? Время нахождения на больничном включается в стаж, дающий право на очередной отпуск, т.е. при увольнении обязаны выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск.
Анастасия ГурьяноваАнастасия Гурьянова
консультаций: 122
из них лучших: 12
Увольнение. Могу ли я уволиться находясь на больничном 140 дней 70 дней до родов и 70 после? И если да то как? Можете. Пишите заявление по собственному желанию, и максимум через 14 дней, начиная со дня, следующего за днем подачи заявления, Вас рассчитают. При этом больничный по беременности и родам оплатят полностью, за все 140 дней. Да, можете, держать не будут. Но зачем? Пособие до 1,5 лет, сидя дома, получать не будете.
Антонина АксеноваАнтонина Аксенова
консультаций: 144
из них лучших: 11
При увольнении по собственному желанию новогодние праздники включаются в 14 дней? Включаются и больничные, написал заявление, заболел, вышел, получил Расчётные Только русский человек может уволиться с работы на новый год, только потаму что его смена выпала на 31 декабря. Обязательно Включаются
Илья СтебоИлья Стебо
консультаций: 96
из них лучших: 43
Работник подал заявление на увольнение 1.11 с отработкой 2 недели был больничный с 1- 4.11, какой последний день работы Если работник подал заявление на увольнение 1.11, то срок предупреждения начинает течь со 2.11. Соответственно, последний рабочий день 15.11 "Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной... По закону это называется уведомление об увольнении за 2 недели, а не отработка, где ты будешь это время не важно главное без уважительных причин не прогуливать работу. Хоть все 2 недели на больничном все равно 14.11 уволят, если не...

Темы консультаций