Увольнение жены военнослужащего

Мужа забрали в армию во время моей беременности. вернут ли его обратно если у нас родится двойня? Да, в этом случае он будет иметь право на досрочное увольнение с военной службы порядок действий такой: 1. Вы высылаете ему ЗАВЕРЕНЫЕ (желательно нотариально) копии свидетельств о рождении всех детей; 2. Он пишет рапорт по команеде примерно такого... Да, вы должны будете в военкомат откуда он призывался предоставить копию свидетельства о браке и копии свидетельства о рождении детей. Его вернут из армии и служить он будет только в военное время.
Алла ГилязоваАлла Гилязова
консультаций: 119
из них лучших: 10
Отменили ли выплаты женам военнослужащих уволившихся в связи с переводом на новое место службы мужа Приказ МВД от 13 февраля 2008 г. N 129 "О выплате военнослужащим внутренних войск МВД России, проходящим военную службу по контракту, единовременного пособия в случаях расторжения их супругами трудового договора...
Маргарита НиконоваМаргарита Никонова
консультаций: 120
из них лучших: 13
Могут ли сократить военную службу солдату срочной службы если у него дома ждут жена и маленький ребёнок? Нет сломай ногу или отарви её тебя комиссуют и домой отправят У меня вообще друг из этого только пол года отслужил Это они шутили так, чтобы вы не слишком огорчались. Это неправда. Увольнение будет ровно через год, от дня присвоения вам звания рядового. Нет, это не так Нет Такого закона нет. просто их стараются отправить в запас в первую очередь
Татьяна АдигамоваТатьяна Адигамова
консультаций: 91
из них лучших: 22
Я в армии а дома беременная жега. может ли она получать какие либо деньги Пособия не будет! Так как вы уволитесь раньше чем родится ребёнок! Беременность-это не болезнь, это временное состояние женщины После рождения ребёнка семья военнослужащего может получать пособие около 8000 рублей. Но это навряд ли Ваш случай -Вы же вернётесь ещё до рождения ребёнка... Я бы на вашем месте задалась вопросом, как она умудрилась от ВАС забеременеть, если вы уже 7 месяцев служите, а она всего на втором месяце беременности. Нет, на пособия она не может рассчитывать.
Инна БулдаковаИнна Булдакова
консультаций: 109
из них лучших: 39
Скажите пожалуйста, можно ли расписаться в армии? Берет увольнительную. идут в ЗАГС. Подают заявление. на дату регистрации - увольнительную. все. Без проблем. Если он в этот день не занят (учения, командировка., то всё, как на гражданке, только чуть быстрее (конечно не за 1 день Приезжает невеста, его отпускают в увольнение (в будний день - надо узнать в какие дни... Паспорт у парня есть в увольнительную подадут заявление в другую увольнительную - распишутся а в чем вопрос?
Евгения СафроноваЕвгения Сафронова
консультаций: 129
из них лучших: 43
Призывник имеет одинокую мать 54 лет, инвалида 2 группы и стариков (дедушка и бабушка) 92 и 88 лет. Что скажет военкомат? Закон по этому поводу говорит вот что: Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу 1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам: б) занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, Военкомат скажет, что призывик не имеет права на отсрочку. "Пойдем служить" скажет. Мать не пенсионерка, 2-я группа вполне работоспособная. А у бабушки с дедушкой свои дети есть, которые и должны о них заботиться
Кира ЛамоваКира Ламова
консультаций: 104
из них лучших: 46
Если муж и жена оба военные кому при увольнении положена квартира? Где это определено? Кому -то одному! Так как жилье выделяется одному члену семьи. Вам стоило жить в грехе, тогда точно было бы 2 квартиры) Пусть разведутся и получат две. До увольнения срочно разведитесь Одному кому-то
Ирина КайковаИрина Кайкова
консультаций: 92
из них лучших: 11
Скоро ребёнку исполняется 3 года. Я хочу Нет. Место сохраняется только до 3-х лет. Вы можете уволиться по уходу за ребёнком до 14-ти лет, но место при этом не сохраняется. Вы можете потребовать только дополнительный отпуск без сохранения з/п до 14 дней в году (если это предусмотрено кол. договором Кроме этого, предоставляются 4 выходных (дополнительных) дня в месяц, оплачиваемых исходя из среднего... Нет, такого права у вас нет.
Лидия АзизоваЛидия Азизова
консультаций: 75
из них лучших: 47
Увольнение жены военнослужащего в сявязи с переводом к новому месту работы супруга Уваольнение проводится как обычно, по Вашему заявлению. А так же в соответствии с Приказ Минобороны РФ от 11 июля 2002 г. N 265 "О выплате женам военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, выходного пособия в случаях расторжения... Ст. 80 ТК РФ и п. 5.6 Постановления Минтруда № 69 от 10.10.2003 г. вам в помощь
Надежда ПодковыроваНадежда Подковырова
консультаций: 82
из них лучших: 28
Правда ли, что после присяги армейцам дают сутки или двое для "прощания с гражданкой"? Всё зависит от командира части а так же удалённости места несения службы от дома, к примеру нас после присяги в части (Люберцы) отпускали домой на сутки (Москва если например приехали родственники и есть возможность где то провести время (номер в... После присяги обычно дают увольнительную на сутки Не сутки, а целых 12 месяцев Времени хватит.
Илья СтебоИлья Стебо
консультаций: 96
из них лучших: 43
Могут ли уволить, если жена беременная вторым ребёнком? По закону должны отсрочку дать. А так да. Могут. Если от соседа обязаны А при чем тут жена? Работа к жене отношения не имеет. Парень несёт беремя, а беременна жена. Пусть всё остаётся на своих местах. Не могут уволить, если она будет находиться в декрете Кого уволить? Мужа? Мужа запросто А вот беременную женщину не уволят даже за пьянку на рабочем месте и прогулы. При беременности жены вторым ребёнком со сроком не менее 26 недель только дают отсрочку от призыва, а право на досрочное увольнение в запас с военной службы по призыву у тебя появится только после рождения второго ребёнка. Для того...
Алина РочеваАлина Рочева
консультаций: 84
из них лучших: 33
Выплата жене военнослужащего выходного пособия при её увольнении для следования к новому месту службы мужа Все зависит от того где вы работаете. в Гос. учреждениях что-то положено, а у хозяина вряд ли. смотри ТК РФ.
Павел ШабалинПавел Шабалин
консультаций: 149
из них лучших: 11
Могу ли я жениться находясь на срочной службе? 1. Формально можешь, законом не запрещено. Но тебе надо присутствовать на регистрации брака, а тебя не отпустят, если невеста в другом городе, т.к. это не основание для представления краткосрочного отпуска. Если невеста в этом же городе. где ты... Если командир даст тебе отпуск, то почему бы и нет? Досрочно уволить могут. Но оно тебе надо? Дослужи уже до конца. И в армии плохо?
Альбина ШуваловаАльбина Шувалова
консультаций: 80
из них лучших: 29
Может ли жена перейти на пенсию мужа после его смерти Только если он бывший военнослужащий в отставке Если муж был военным, то может. Иначе никак и никаких надбавок к пенсии не будет. Речь может идти только о бывшем военном-пенсионере. И если жена достигла пенсионного возраста. На пенсию по потере кормильца- да, может Может. Пенсия по случаю потери кормильца. Для этого надо обратиться в ПФР. У меня бабуля перешла на пенсию деда.
Юлия БуланенковаЮлия Буланенкова
консультаций: 119
из них лучших: 41
Нужны разъяснения. Попросите без увольнения, а лучше переводом по 74 ТК РФ А зачем Вам сейчас непрерывный стаж? Раньше в этом была необходимость а вы медик, Вам наверное нужно В приказе и соответственно в трудовой должна быть такая формулировка: "Трудовой договор расторгнут по инициативе работника в связи... В связи с переводом мужа-военнослужащего к новому месту службы. Ст. 80 ТК РФ не обязывает работника указывать в заявлении причину, по которой он хочет расторгнуть трудовой договор. Но если от этой причины зависит предоставление работнику тех или иных льгот или гарантий, то её следует указать. Например, если...
Ярослав ОплеснинЯрослав Оплеснин
консультаций: 77
из них лучших: 21
Могут ли призват в армию? Вот кто не может быть призван Закон "О воинской обязанности и военной службе" Статья 23. Освобождение от призыва на военную службу. Граждане, не подлежащие призыву на военную службу 1. От призыва на военную службу... Нет Призвать конечно могут, если признают годным. А на ребёнка, если конечно ему не больше 3-х лет, через местные органы соцзащиты будут выплачивать ежемесячное пособие в размере 8882р. А тебя, если конечно у призывной комиссии...
Геннадий ЛангеГеннадий Ланге
консультаций: 76
из них лучших: 41
Юристы + Пусть работает 2 месяца иначе лишится всех выходных пособий по сокращению. Компенсация не положена. Работать она так же не обязана. Вашей супруге просто выгодней, чтобы её уволили по сокращению штатов. Предприятие обязано в течение нескольких месяцев после сокращения платить ей средний заработок. Встанет на биржу труда, они тоже оплачивают в течение какого то... Я за консультацию беру деньги т.к. даром, только птички поют
Даниил НарыжныйДаниил Нарыжный
консультаций: 110
из них лучших: 26
Может ли бывший муж (в/служ. в отставке) подать в суд на выселении из общежития бывшей жены(есть уже решение суда о её Если уже есть решение суда, то бесполезно мужу такие же исковые требования заявлять. В общежитие вас прописали, как жену военнослужащего, а сейчас вы, в этом отношении - никто, ведь общежитие принадлежит мин. обороны. Мужу надо подавать документы в суд более высокой инстанции, а вам ехать туда, где стоит отчий дом,
Анастасия ПоленковаАнастасия Поленкова
консультаций: 70
из них лучших: 13
Увольнения в связи с переездом Заявление пишется не позднее чем за 2 недели до увольнения. установленному не является основанием для увольнения в тот день в какой вам захочется, если только речь не идёт об увольнении жены военнослужащего в связи с переводом последнего в другое место...
Максим ГрибановМаксим Грибанов
консультаций: 120
из них лучших: 31
Мой муж хочет досрочно расторгнуть контракт но командир говорит что его посадят в дис бат что нам делать Читать контракт. если самим не понятны условия его расторжения, то обратитесь к юристу. Никуда не посадят. пугают это да, ну любят у нас это дело. Написала рапорт на увольнение по собственному желанию. До конца контракта ещё оставалось 6 лет. Заморочка в чем, они могут ничего не выплатить при разрыве... Зачем же такое на общее обзрение выставлять? А, жена военного

Темы консультаций