Вернуть девичью фамилию после развода

После развода осталась на фамилии мужа, теперь хочу вернуть девичью, но мне в ЗАГСе отказали. Что делать? Украина Отказ ЗАГСа абсолютно неправомерный Согласно статьи 113 СК Украины: "Особа, яка змінила своє прізвище у зв'язку з реєстрацією шлюбу, має право після розірвання шлюбу надалі іменуватися цим прізвищем або відновити своє дошлюбне прізвище." По поводу...
Игнат ВодневИгнат Воднев
консультаций: 84
из них лучших: 14
Как вернуть после развода свою девичью фамилию? В паспортном столе вместе со свидетельством о расторжении брака напишете заявление и поменяете! В заявлении о разводе указываешь какую фамилию после развода будешь носить Напишете заявление в ЗАГС. Обратись в ЗАГС А ты найди себе парня с твоей девичьей фамилией и замуж, замуж за него Волзврат не имеет место, вы можете взять такую же фамилию как и до замужества, или например девичью фамилию жены Абрамовича, в ЗАГСЕ по барабану
Елизавета МатвееваЕлизавета Матвеева
консультаций: 82
из них лучших: 32
Всвязи с разводом с мужем хочу вернуть девичью фамилию. Кто менял, поделитнсь много ли мороки с этим Заявление в ЗАГСе + 1000 р. госпошлина через месяц поменяют не забудьте и паспорт поменять .регистрация расторжения брака так же как и регистрация брака происходит на основании совместного заявления супругов с присвоением каждому из них выбраной фамилии которую он будет носить после развода/брака. графа изменения фамилии...
Константин ЮкляевскийКонстантин Юкляевский
консультаций: 113
из них лучших: 24
14 дней отработки при увольнении, календарные или рабочие? Календарные. Вопросы исчисления сроков трудовых отношений (в том числе и по договорам) регламентируются ст. 14 ТК РФ Сроки, исчисляемые годами, месяцами, неделями, истекают в соответствующее число последнего месяца года, месяца или недели Работник... Отработки не существует. Есть срок предупреждения - две недели. Дни календарные. Не рабочие, а календарные Календарные! И отсчёт идёт со дня, следующего за датой написания заявления, включаются все выходные и праздники
Кристина КареваКристина Карева
консультаций: 115
из них лучших: 43
Можно ли развестись, если паспорт после заключения брака не меняла? Нужно сначала поменять паспорт на новую фамилию. Потом расторгнуть брак. И при расторжении брака, если захотите, вернуть себе добрачную фамилию. После чего снова поменять паспорт Иных вариантов нет. Даже если бы после заключения... Чтобы развесить, нужен документ, удостоверяющий личность. А у вас он недействителен и на другую фамилию. А как вы заявление писать собираетесь без документов? Паспорта фактически у вас нет получается, а актовая запись есть. Тут скорее надо в суд подавать иск о недействительности брака, раз так мало времени прошло
Ярослав ОплеснинЯрослав Оплеснин
консультаций: 77
из них лучших: 21
Замена фамилии после развода. развод состоялся несколько лет назад Вам надо обратиться в Российское консульство. Обратитесь в консульство РФ. Пишите заявление и несите в ЗАГС.
Антон КоростелевАнтон Коростелев
консультаций: 142
из них лучших: 41
А может ли жена вернуть девичью фамилию, не разводясь с мужем, фамилию которого взяла? Конечно может, но будет много траблов с оформлением документов ТОЛЬКО С СОГЛАСИЯ МУЖА, сами вы НИКАК не сможете поменять фамилию, или разводитесь тогда никаких преград с переменой имени отчества и фамилией вообще не будет. Может заявление написать надо. Она может взять фамилию любую, НАПРИМЕР пУТИНА-мЕДВЕДЕВА ТИПА лЕБЕДЕВ-кУМАЧ), её желание и воля + 100 р. госпошлины в ЗАГСе
Геннадий НесветаевГеннадий Несветаев
консультаций: 131
из них лучших: 19
При разводе взята девичья фамилия. Разные фамилии с ребёнком, проблемы Возможно ли опять вернуть фамилию бы бывшего мужа Возможно, обратитесь в ЗАГС ОПЛАТИТЕ ПОШЛИНУ И БУДЕТ вАМ СЧАСТЬЕ А какие проблемы? Сколько так живу и проблем что то не возникало Да. можно менять и фамилию и имя Вернуть вряд ли, а вот поменять фамилию на любую понравившуюся можно без особых проблем следует обратиться в ЗАГС, написать заявление, оплатить госпошлину и получить свидетельство о перемене Ф.И.О.
Олег ВоробьевОлег Воробьев
консультаций: 103
из них лучших: 17
Могу ли я поменять фамилию на девичью спустя год после развода? И с какими документами куда обращаться? Часто после развода женщина хочет вернуть себе девичью фамилию, несмотря на все предстоящие трудности. Если вы решились на смену фамилии после развода, запаситесь терпением Вам понадобиться - посещение ЗАГС; - паспорт; - свидетельство о рождении;... Менять ФИО можно когда угодно в ЗАГСе Можете! Для начала, обращайтесь в ЗАГС, затем - в территориальный орган ФМС РФ!
Лев ЯмалетдиновЛев Ямалетдинов
консультаций: 135
из них лучших: 11
Если девушка после развода сразу не поменяла фамилию на девичью может ли она поменять её когда снова выйдет замуж? Фамилию, равно, как имя и отчество, можно менять хоть каждый месяц. Для этого даже не нужно замуж выходить. Если в свидетельстве о расторжении брака написано - вернуть девичью фамилию, то нужно менять паспорт в последующих замужествах можно каждый раз брать фамилию мужа А лучше сразу: развод и девичья фамилия
Мария АнвардиноваМария Анвардинова
консультаций: 125
из них лучших: 10
Как продать имущество, если оно зарегистрировано на старую фамилию (при разводе вернула девичью? Какие нужны д Все документы, подтверждающие фамилию. Свидетельство о рождении, паспорт с девичьей фамилией, справку, что в браке у вас была другая фамилия, свидетельство о разводе. Ну вроде все. Свидетельство ЗАГСа подтверждающее перемену фамилии в связи с
Евгения ДемидоваЕвгения Демидова
консультаций: 82
из них лучших: 50
После развода хочу вернуть девичью фамилию Документ об образовании не меняют в связи с замужеством либо разводом, при трудоустройстве или ещё в какой либо момент, просто предъявите свидетельство о заключении/расторжении брака Остальные документы: паспорт, страховой... При смене фамилии вам придётся менять весь пакет документов. Все верно, только у Вас сохраниться копия заключения брака, оригинал заберут, а свид о расторжении брака оригинал. Эти две бумаги и будут подтверждёнием.
Станислав ДемченкоСтанислав Демченко
консультаций: 111
из них лучших: 34
После развода оставила фамилие мужа, а теперь хочу вернуть свою девичью. Как это можно сделать. Прокатится на машине времени! Пойти в органы загс, написать заявление о том, что вы хотите взять девичью фамилию, гос. пошлина 500 руб, но квитанцию они вам дадут Ты можешь себе хоть сколько раз менять на любую фамилию. Хоть на Череззаборнонузадерищенская, всем пофиг. Заявление в паспортный стол и ЗаГС. Выйти замуж Идите в ЗАГС, там всё скажут
Ирина КайковаИрина Кайкова
консультаций: 92
из них лучших: 11
При регистрации брака я сменила фамилию на фамилию мужа. Как после расторжения брака вернуть девичью фамилию? При расторжении брака в судебном порядке вы в своём заявлении при подаче на развод указываете, что хотите после развода вернуть свою прежнюю (до развода - девичью фамилию. В паспортный стол. пишете заявление на смену фамилии. там подскажут Эти вопросы можно решить при расторжении брака. Вам нужно обратиться в органы записи актов гражданского состояния (ЗАГС
Кристина РостиславоваКристина Ростиславова
консультаций: 131
из них лучших: 29
Росписались в Москве, прописка регион, сейчас в разводе, хочу вернуть девичью фамилию, куда идти в ЗАГС или пасп. стол? Я делала через ЗАГС Только в ЗАГС по месту вашего нынешнего жительства будете писать отдельное заявление на смену фамилии госпошлина 1000 рублей .фио меняют только в загсе. Обратитесь в Загс по месту жительства. Я делала через паспортный стол, со св-вом о разводе
Илья ЗабайкаловИлья Забайкалов
консультаций: 139
из них лучших: 25
Смена фамилии и документов после развода 1. При написании заявления на расторжение брака указываете девичью фамилию, которую Вы будете носить с гордостью после расторжения брака 2. При регистрации по новому месту жительства, УФМС само сообщит по старому месту жительства, что Вы оттуда... Вся сложность в прописке в родной город-что за город, в какой стране все остальное просто как кусок хозяйственного мыла паспорт дадут на основании св. о разводе. фамилию можете взять и девичью и ЛЮБУЮ другую, хоть Джоли (подойдёт...
Виталий НазаровВиталий Назаров
консультаций: 119
из них лучших: 26
Могу ли я при разводе вернуть девичью фамилию и сменить фамилию ребёнку на свою девичью? При разводе поменяете себе фамилию, а ребёнку возможно изменить фамилию в любом возрасте. Если до 14 лет, то обратитесь в органы опеки (копию св-ва о рождении, справку с места регистрации ребёнка), необходимо согласие обоих... Свою фамилию вы можете менять когда угодно. Фамилию ребёнка до 18-летия только с согласия отца Только себе. Ребёнку по достижении 18 лет или если фамилия неблагозвучна, а так-же по религиозно-культовым соображениям, национальной идентификации и иным мотивам в ИНТЕРЕСАХ РЕБЕНКА, защиты его прав и пр Вам скажут следующее - через время...
Инна СеребрянаяИнна Серебряная
консультаций: 142
из них лучших: 29
При разводе я хочу, чтобы жена вернула себе девичью фамилию. Забей, Серёга. Туфта всё это. Умерла так умерла:-)) Ирина в Брачном договоре не оговаривают такие вопросы. Это только желание жены и вы заставить её поменять вашу фамилию на её девичью не можете, это не предусмотрено законодательством, Простите, но это - не Ваше дело. Хотите дальше, если она не захочет- ничего вы не сделаете У вас брачный контракт, где оговаривается подобное условие Это её личный выбор, какую фамилию она себе оставит.
Михаил НепомнящихМихаил Непомнящих
консультаций: 116
из них лучших: 39
Хочу вернуть свою девичью фамилию, после развода сразу не поменяла. Идите в ЗАГС, пишите заявление, платите госпошлину-и поменяют! Можно поменять через ЗАГС и паспортный стол, если сохранилось свидетельство о рождении Свидетельство о браке ведь нет- брак расторгнут. Меняйте, пожалуйста. в паспортный стол идите, пишите заявление. мы вам ничем помочь не сможем. Все перемены в ЗАГСе. Гос. пошлина 1000 руб+200 руб. каждый послед. документ. Там все скажут. Потом по другим инстанциям все мед, страх, ИНН-бесплатно.
Максим РатниковМаксим Ратников
консультаций: 82
из них лучших: 36
При разводе, если детей нет, автоматически вернут девичью фамилию или по желанию? При получении свидетельства о расторжении брака Вы должны выбрать, какую фамилию хотите оставить. Вы когда возились с бумагами изьявляли свою вофлю ввыборе фамили? Или согласно контракту будущий супруг оговаривал Ваше право на" бренд"? ОБРАТНАЯ ВОЗНЯ ВОБРАТНОМ НАПРЯМКУ/по законам за копейки вы все можете сменить... У вас есть право оставить фамилию бывшего мужа или вернуть девичью Это надо указать в заявлении в ЗАГС или в суд (смотря куда подаёте)

Темы консультаций