Возвращаются ли мужья после развода

Алименты назад возвращаются? Я думаю да, в пределах срока исковой давности три года. по общим гражданским нормам. Можно, с иском в суд идите Статья 116. Недопустимость зачёта и обратного взыскания алиментов 1. Алименты не могут быть зачтены другими встречными требованиями. 2. Выплаченные суммы алиментов не могут быть истребованы обратно, за исключением случаев:... Забудьте про Семейный кодекс, думаю будет возможно истребовать всю сумму, у бывшей жены будет необосновательное обогощение. Но лучше обратитесь к адвокату очно, главное правильно составить исковое заявление.
Наталия ЛогвиноваНаталия Логвинова
консультаций: 102
из них лучших: 12
При разводе имею ли я право на квартиру, если собственник муж и один из детей. У нас ипотека, кварт. куплена в браке. Если даже квартира оформлена на одного из супругов, это жилье - совместная собственность, как и любое имущество, приобретённое супругами в период брака. Так что, исходя из Семейного кодекса, при разводе квартира должна делиться пополам... Как мог банк оформить ипотечную квартиру на ребёнка? Имеете право на половину доли мужа
Марина ГорловаМарина Горлова
консультаций: 139
из них лучших: 20
Можно ли разделить приватизир. квартиру мужа при разводе? Собственник квартиры может вас снять с регистрационного учёта в судебном порядке. Прописка не даёт права собственности на квартиру, а даёт только право там проживать и то до тех пор, пока она имеется. Так что при разводе квартира... А вот интересно, до замужества вы были прописаны под кустом вот и возвращайтесь туда где родились, что же на чужое зариться! К сожалению муж является собственником своего жилья и вас может выселить и снять с рег. учёта. А вот несовершеннолетнего он не вправе выселять и снимать с рег. учёта. При этом мы сами все понимаем, если мама уйдёт, то уйдёт с ребёнком. Но можно за...
Александр ЧеглаковАлександр Чеглаков
консультаций: 117
из них лучших: 19
Для чего женщина, вступая в брак оставляет девичью фамилию? Меньше возни с переоформлением документов. Да никакого Не надо менять кучу документов, которые дают право собственности, владения, подтверждающие личность, права на машину. Для того чтобы сохранить фамилию, так как у неё нет родных братьев кто мог бы продолжить фамилия. Также это может быть вызвано документальными формальностями. В некоторых местах сменить фамилию вылетает в копеечку. В любом случае это вряд ли...
Александра ДемаковаАлександра Демакова
консультаций: 116
из них лучших: 19
Раздел имущества при разводе Не подлежит разделу личное имущество каждого из супругов, это: • добрачное имущество (все, что было у супруга до государственной регистрации отношений); • имущество, полученное по безвозмездным сделкам (например, подарили, По закону дом принадлежит мужу, и дети на имущество не могут рассчитывать. Всё совместно нажитое в браке делится поровну между мужем и женой. Единственное, что муж не может сделать, это выписать несовершеннолетнего ребёнка из дома...
Анастасия ГурьяноваАнастасия Гурьянова
консультаций: 122
из них лучших: 12
При разводе мне останется фамилия мужа, возвратится девичья или по желанию? И МОЖЕТ ЛИ МУЖ НАСТОЯТЬ НА ТОМ, ЧТОБЫ. У дочери фамилия останется, а оставлять фамилию мужа или вернуть девичью-это Вам решать. Принудить Вас никто не в праве При разводе Вы можете оставить любую фамилию по желанию, ребёнку тоже останется фамилия, данная при рождении, но изменитьее можно будет Цитата из Семейного кодекса: Статья 59. Изменение имени и фамилии ребёнка 1. По совместной...
Илья ЗабайкаловИлья Забайкалов
консультаций: 139
из них лучших: 25
Жена прожила с мужем -чернобыльцем 21 год. Развелись. Остались двое сыновей. Муж чина снова женится. Прожили всего 1 год. Все. что он приобрёл-до регистрации второго брака. Это было приобретено до развода с первой женой или после ЕСЛИ ПОСЛЕ то нет ЕСЛИ ВО ВРЕМЯ БРАКА С 1ОЙ ТО только на 1/2 долю Всё остальное делится между 2ой женой и детьми Первая жена должна выделить супружескую долю и половина всего имущество нажитого в браке - её это не наследование, а возврат своего
Тамара ГавриловаТамара Гаврилова
консультаций: 83
из них лучших: 40
Раздел имущества Только предоставив док-ты о затратах или показания свидетелей, но, практически, очень сложно. Но жить с детьми можете На дом - никаких прав если сможете ДОКУМЕНТАЛЬНО подтвердить, сколько НЕОТДЕЛИМЫХ УЛУЧШЕНИЙ вы произвели за время проживания в этом доме поклейка обоев не в счёт - это косметичесикй ремонт, раз жили там - обязаны были делать)... Нет, не имеете. Нет, это не ваша собственность. Это собственность вашего свекра, Регистрация в данном жилом помещении прав на собственность не даёт.
Егор ГамовЕгор Гамов
консультаций: 122
из них лучших: 30
Что делать не знаю ушлас ребёнком от мужа, но официально не разведены. Полгода уже не живём вместе, но покоя не даёт. Поставить точку, развестись и определить отношения. Уходя-уходи А так - в подвешенном состоянии. Муж имеет право встречаться с ребёнком. Не только у вас есть любовь к детям. Оооо, Вы думаете всё так просто. Ушла. и всё? Знаем, проходили, надо уезжать, менять место жительства -полиция вам не поможет как впрочем и опека, после переезда подавать в суд на развод-его присутствие не требуется, Причём уехать так далеко чтобы у него не было возможности...
Роман КончинРоман Кончин
консультаций: 95
из них лучших: 31
Как и куда матери с тремя детьми уйти от мужа Терпи женщина А детей куда? Они с такой, как ты, пропадут. Солидарен с евгением 1) съёмная квартира 2) родители А какого совета Вы ждёте? Как получить квартиру мужа или как его заставить оплатить квартиру Вам Куда Вам идти? Да куда хотите. Откройте карту и выбирайте, велика Россия. А действия Вашего мужа здесь ни при чём, право собственности... Если вы работаете, то снимите квартиру. Подайте на мужа в суд на алименты. На троих детей это половина его зарплаты. Не думаю, что вам больше перепадает. А дальше, видно будет.
Альберт БогдановАльберт Богданов
консультаций: 150
из них лучших: 11
Вопрос по оформлению приобретаемой квартиры супругами. Раз родители покупают на свои деньги, то пусть они и будут покупателями по договору и собственниками долей Например ваша мать 3/4 доли, и мать вашего мужа - 1/4 доли. Обе матери купят с согласия мужей своих Потом после рег. перехода права... Статья 34. Совместная собственность супругов 1. Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью 2. К имуществу, нажитому супругами во время брака (общему имуществу супругов), относятся доходы каждого из...
Вероника ГабдрахмановаВероника Габдрахманова
консультаций: 105
из них лучших: 25
После возвращения и з тюрьмы, разводимся с мужем, хотели делитьквартиру, но у него есть исполнительные обязательства Взыскание не может быть обращено на единственное жилье должника (за исключением случаев ипотеки), поэтому ни за какой моральный ущерб никто его единственное жильё не заберет, делите на здоровье, как заблагорассудится Если у Вас с мужем нет разногласий по поводу раздела квартиры, то и в суд обращаться нет никакой необходимости
Юрий ВасильевЮрий Васильев
консультаций: 122
из них лучших: 20
Анекдот Разговаривают судьи: - не знаю, как поступить. получил от истца 10 тыс долларов, от ответчика 15 тыс долларов - верни ответчику 5 тыс долларов и суди по закону! Я не буду читать и так понятно что фигня да и не охота Новых мало встречал анекдотов, все из прошлого, вот тоже парочка - Обвиняемый, объясните присяжным заседателям, почему Вы убили свою жену, вместо того, чтобы убить её любовника - Я рассудил, Ваша честь, что гораздо разумнее убить одну...
Кристина РостиславоваКристина Ростиславова
консультаций: 131
из них лучших: 29
Как обезопасить сделку с тещей? Первый вариант, реальнее Вариант 1 А какой налог? - Продадите теще, указав цену до 1 млн - никаких налогов. Оформление в росреестре 1000 р. в простой письменной форме. Или договор мены 1 вариант Минус не такой большой, как вам кажется. Потому что квартиру Вы покупаете, и при её продаже (а договоры мены по правилам сделок купли-продажи), Вы можете применить налог. вычет в размере затрат на приобретение этой квартиры. Например купили...
Кира КорниловаКира Корнилова
консультаций: 75
из них лучших: 15
Как найти управу на мужа? У вас в Бельгии кроме заявления о расторжении брака существует заявление о раздельном проживании, не так ли И проблема ваша в том, что в отличие от развода по обоюдному желанию (после которого муж вас должен обеспечивать), "раздельное проживание"... Найти другого, а побои можно зафиксировать и имущество поделить при разводе если он даже не даёт развод.у юриста проконсультируйтесь. Вам вряд ли помогут на русскоязычном сайте. Находясь в Бельгии разумней было бы обратиться к бельгийскому юристу.
Алексей АлексеевАлексей Алексеев
консультаций: 139
из них лучших: 18
Что делать в такой ситуации Нужно было брать Самсунг, мы тоже купили Беко, 1 раз стирали, оторвались лопасти внутри и мы её новую выкинули. Направьте в магазин письменную претензию заказным письмом с уведомлением о вручении о замене товара. Или занесите её сами. В этом случае Вы не пропустите срок предъявления претензии. Срок предъявления претензии считается дата почтового отправления или... ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 10 ноября 2011 г. N 924 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПЕРЕЧНЯ ТЕХНИЧЕСКИ СЛОЖНЫХ ТОВАРОВ В соответствии со статьёй 18 Закона Российской Федерации "О защите прав потребителей" Правительство...
Светлана ВасилицынаСветлана Василицына
консультаций: 117
из них лучших: 40
Может ли сын продать подаренную матерью квартиру без её согласия и согласия отчима, прописанных в ней, и выписать их? Даже если мать подарит сыну квартиру, то снять с регистрационного учёта своего отца сын не сможет и жена не сможет, так на момент приватизации жилого помещения муж отказался от приватизации в пользу другого члена семьи, чем самым приобрёл... Если он является собственником квартиры, то естественно может ею распоряжаться для этого ему не нужно спрашивать чьего либо согласия
Лариса ЯпаеваЛариса Япаева
консультаций: 78
из них лучших: 40
Квартира приобретена в браке, собственник-мужчина. Затем он разводится, квартира остаётся за ним. Теперь он её продаёт. Жене - бегом в росреестр и писать заявление о запрете продажи Его накладывают на 1 месяц. в этот месяц- в суд с вопросом о признании права собственности на половину квартиры. И требованием о наложении ареста В квартире-ее половина! Не... У жены право на половину этой квартиры, тк имущество приобретено в браке. В течении 3 лет после того, как узнали о нарушении прав, можете подать иск или на признании сделки недействительной, или на возврат денег за половину...
Антонина ЯкимоваАнтонина Якимова
консультаций: 106
из них лучших: 47
У бывшего мужа 3 квартиры. Обратитесь к юристу очно, так как вопрос не простой и не полный. Вот ведь зависть гложит Собственник решает что делать, кстати почему квартира которая приобретена вместо квартиры ваших родителей не у вас в совместной собственности? Если приобретены до брака или по безвозмездной сделке то ни вы ни ваш ребёнок не имеете прав на его квартиры, только как сказала Галина. Как и в какой период (до или во время брака) квартиры оказались в собственности мужа?
Алла БлиноваАлла Блинова
консультаций: 123
из них лучших: 20
Имеет ли дочь право на жилье? Если до исполнения дочери 18 лет, решится через суд снять её и Вас с рег. учёта, суд обяжет бывшего мужа обеспечить Вам жильём, хотя бы съёмным и платить за него исходя из общего материального положения обоих бывших... Как только исполниться 18 лет имеет право снять с регистрационного учёта, как бывшего члена семьи. Понятно, что трудно жить, но ваша дочь пусть поступает учиться, перейдёт жить в общежитие, жизнь идёт в перед и всё меняется.

Темы консультаций