Возврат денег за товар безналичным

Отмена перевода денег? Отправитель отменить операцию по переводу денег в банк - на счёт = не может. С момента зачисления средств на счёт в банке - деньги становятся собственностью владельца счёта Переводы наличными (Мигом, Колибри по паспорту отменяются отправителем... Для таких случаев существуют наложенные платежи
Анна КудринаАнна Кудрина
консультаций: 99
из них лучших: 15
Мошенничество с кредитом (в основной кредит вбивают "левые "товары) У меня была ситуация в Евросети. Мне вбили приклейку защитной пленки, не озвучив, что это платно. Тоже по кредиту и тоже этого было не видно. Я Евросеть подняла на уши. И по-телефону горячей линии и с директором магазина. Включая жалобу везде, Лохи порождают кредиторов. никогда не брал кредит и не собираюсь. Поговорите с ними жёстко по взрослому менеджеры будут воду лить идите к высшему звену к руководству не поймут ну что-же много инстанций куда можно пожаловаться на что у нас прокуратура полиция.суды? Мы вроде как в демократическом государстве живём...
Оксана НаконечнаяОксана Наконечная
консультаций: 73
из них лучших: 10
Юристы, подскажите Не нравится мне все это потусуйтесь возле офиса, возможно вы найдёте коллег по несчастью (не дай бог) Вы будете заключать договор долевого участия. Деньги можно вносить и в кассу-тогда дадут приходный ордер, а можно и через банк. Комиссия берётся, если перевод осуществляется через другой банк, а не через тот, где у юрлица открыт... Какой такой налог? За то, что Вы покупаете квартиру Поищите продавца в другом месте, так и Вам, и всем, кто заглядывает на"Ответы" будет спокойнее.
Роман КончинРоман Кончин
консультаций: 95
из них лучших: 31
В магазине хотела оплатить покупку банковской картой, продавец попросил документ удостоверяющий личность. почему Не вправе он это делать разве только на алкоголь и табачные изделия Для отождествления личности держателя карты. В договоре должно быть указано, что при оплате картой могут потребовать паспорт. Чтобы удостовериться, что это именно ваша банковская карта Согласно ст. 492 ГК РФ по договору розничной купли-продажи продавец, осуществляющий предпринимательскую деятельность по продаже товаров в розницу, обязуется передать покупателю товар, предназначенный для личного использования, не связанного с предпринимательской...
Аркадий ПасынковАркадий Пасынков
консультаций: 141
из них лучших: 24
Право потребителя Если прошло не более 15 дней, то Вы вправе предъявить магазину и требование о замене товара. Юстас все правильно ответил, хотелось бы добавить, что машинку магазин должен сам забрать после предъявления Вами письменной претензии. Подождите-подождите. Приобретенный вами товар входит в «Перечень технически сложных товаров» утверждённых Правительством Российской Федерации от 10 ноября 2011 г. N 924. Согласно ст. 18 ФЗ "О защите прав потребителей" в отношении...
Нина ДемураНина Демура
консультаций: 117
из них лучших: 16
Возврат товара при оплате кредиткой! Ответьте кто понимает Во-первых, ст. 25 ЗоЗПП, в которой есть упоминание о 14-дневном сроке в течение которого якобы можно вернуть все и всегда по любому идиотскому основанию, предусматривает право потребителя только на ОБМЕН товара надлежащего... В течении 14 суток Вы можете нести всякую чушь, о том что товар вам не подходит, и магазин обязан принять обратно, но цена может быть снижена исходя от состояния товара. Финансовый путь даже, без чека есть (распичатка с банка платежа И очень убедительно...
Владислав ЩурковВладислав Щурков
консультаций: 79
из них лучших: 47
Сегодня вернула вещь в магазин. Обещали деньги вернуть в течении трёх дней. Скажите, пожалуйста, это законно? Если вы вернули в магазин товар НАДЛЕЖАЩЕГО качества то продавец полностью ПРАВ читаем ЗАКОН Требование потребителя о возврате уплаченной за указанный товар денежной суммы подлежит удовлетворению в течение ТРЁХ ДНЕЙ со дня возврата указанного... Нет деньги они должны вернуть сразу закон о защите прав потребителей
Андрей НариманишвилиАндрей Нариманишвили
консультаций: 110
из них лучших: 14
Может ли бывший работодатель взыскать с меня деньги за испорченный ноутбук? Никому и ничего ты больше не должна"бывший начальник и сказал, что я должна вернуть деньги, за испорченный ноутбук" - а то что а вы его так и спросите." а то что" пусть он вам скажет, что конкретно он хочет с вами сделать, какие действия ИМУЩЕСТВЕННОГО характера он хочет под угрозой... Работник обязан возместить работодателю причинённый ему прямой действительный ущерб. Неполученные доходы (упущенная выгода) взысканию с работника не подлежат Под прямым действительным ущербом понимается реальное уменьшение наличного...
Любовь КаримоваЛюбовь Каримова
консультаций: 140
из них лучших: 37
ДТП на машине. я виноват. страховка полная. имеет ли право хозяин требовать с меня деньги за ремонт? Если полученная им страховка не покрывает затраты на ремонт, то имеет право требовать через суд. По машине. - с вас могут потребовать возмещение стоимости ремонта, не покрытого ОСАГО, если у пострадавшей стороны нет автокаско Касаемо пассажирки. Вред здоровью - моральный. Она имеет право обратиться в суд. Лучше откупайтесь...
Светлана ВасилицынаСветлана Василицына
консультаций: 117
из них лучших: 40
Возврат товара оплаченного картой Может лучше золотом? По моему опыту - на карту. В течение нескольких дней. Закон не знаю, но по моему это просто логично - отправить деньги туда, откуда они пришли. Как правило деньги возвращают на карту. Требовать ничего не можете. Деньги должны уйти с той статьи на какую пришли. Стоп-стоп-стоп. А с чего вы решили, что у вас есть право требовать возврата денег за товар? Если вы так уверены, то покажите мне такой закон-статью, а то я не знаю. Только не ссылайтес на ТВ, друзей, ОБС и личный опыт.
Алла ГилязоваАлла Гилязова
консультаций: 119
из них лучших: 10
Взял телефон в кредит нокия люмия 820 непрошло 15 дней имею я право вернуть его назад без объяснения причин Хотите знать ПРАВДУ Права на такое требование у вас не было бы даже спустя СЕКУНДУ после выдачи кассового чека и передачи товара Утверждён Постановлением Правительства Российской Федерации от 19 января 1998 г. N 55 ПЕРЕЧЕНЬ... Закон НЕ РАЗДЕЛЯЕТ покупки по виду расчёта - наличка или кредит это НЕ ВАЖНО важно то, что в отношении ЭТОГО товара у вас не было права НИ НА ОБМЕН, НИ НА ВОЗВРАТ даже через минуту после покупки и кстати - в законе НИКОГДА НЕ БЫЛО...
Светлана ЩелеваСветлана Щелева
консультаций: 95
из них лучших: 44
Возврат товара купленого в кредит Покупателю необходимо обратиться в магазин с письменным заявлением о расторжении договора купли-продажи по определённым причинам (к примеру, затягивание сроков ремонта или его полного истечения Обращаем внимание, что заявление составляется... Развели
Анастасия ПоленковаАнастасия Поленкова
консультаций: 70
из них лучших: 13
Каким законом или положением регулируется возврат денег за товар проданый по безналичному расчту? Закон о правах потребителей?
Лидия ЛейбаЛидия Лейба
консультаций: 87
из них лучших: 36
Возможно ли обменять или сдать телефон купленный в кредит? Только если он не исправен, нужна экспертиза, а так это товар не подлежащий обмену-возврату* Если выявлен существенный недостаток Возможно - без всяких объяснений и прочих процедур - если с момента покупки прошло не более 14 дней. в остальных случаях - сложнее. но тоже можно Конечно можно! Это такой же товар как и все остальные. Если он сломался (суть поломки значения не имеет) - однозначно! При этом вы вправе выбирать - обмен на новый или возврат денег. Продавец ОБЯЗАН выполнить ваше требование. Никакие отговорки не слушайте - продавцов специально обучают...
Никита ШилоНикита Шило
консультаций: 150
из них лучших: 13
Возврат товара По п. 1 - Вам уже достаточно подробно объяснили, что при ОТСУТСТВИИ недостатков в купленном ноутбуке, ТРЕБОВАТЬ его обмена, а тем более возврат денег, у Вас законных оснований (на основании ст. 25 Закона"О защите прав потребитеоей ") НЕТ. Добавлю только, Здравствуйте У вас не все так просто. Если мне не изменяет память, в соответствии с постановлением Правительства РФ, ноутбук относится к перечню технически сложных товаров, а потому может быть возвращён только по конкретным обстоятельствам. Довод...
Наталия ОвечкинаНаталия Овечкина
консультаций: 87
из них лучших: 11
Скажите, а если вещь была куплена в кредит, а потом сдата обратно (по какой либо причине), что делать с кредитом? Платить, магазин не виноват, что вы не покупали за наличные, это ваш выбор, получив деньги за товар, сразу пишите заявление о досрочном погашении и оплачивайте кредит Продолжать выплачивать. Погасить кредит Оставь себе . В случае расторжения договора купли-продажи магазин ОБЯЗАН вернуть покупателю первый взнос за товар, если таковой был. Все остальные средства торговая организация перечисляет на банковский (ссудный) счёт заёмщика в...
Григорий АндреевГригорий Андреев
консультаций: 135
из них лучших: 27
Возврат денег безналично за товар купленный в интернет магазине. Сторона требует наличного возврата денег. Законом данный вопрос не урегулирован, это ваше право каким образом будете возвращать денежные средства, хоть почтовым переводом. Расторжение договора купли-продажи вы должны выполнить аналогичным путём как и покупали описано это все в основном положении о купли продажи в гражданском кодексе. Платил как? Как платил так и отдавать, если по карте то на карту, если налом то налом а если безналом то безналом
Юлия КудимоваЮлия Кудимова
консультаций: 98
из них лучших: 27
Наследники против опекунов! Это вам к юристам! На консультацию! Пишите расписку о получении денег А. задним числом, и больше никогда даже не заикайтесь что никаких денег не было. Обычно в договоре купли-продажи Продавец своей рукой пишет - ДЕНЬГИ ПО ДОГОВОРУ ПОЛУЧЕНЫ В ПОЛНОМ РАЗМЕРЕ. Если это есть - не факт, что расписка в получении денег суду будет нужна. Не надо было притворную сделку, которую вы совершили, зачем то прикрыв договором купли-продажи договор дарения Расписки нет - получения А от Вас денег наличными, нет иного доказательства- перечисления вами на счёт А денег...
Лариса ЯпаеваЛариса Япаева
консультаций: 78
из них лучших: 40
Возврат товара За возвращенный товар НАЛОМ ему деньги скорее всего не вернут и это правомерно Дело в том, что согласно указаниям ЦБ РФ Продавец (и юр. лицо, и ИП) выплату НАЛИЧНЫХ денег за возвращенный товар может осуществлять ТОЛЬКО в том... Деньги вернут на те банковские реквизиты, которые он укажет в своём заявлении Причём тут пластик и работа Сломался-забирай деньги или бери на эту сумму другой или другое. На любой указанный им счёт
Олег ВоробьевОлег Воробьев
консультаций: 103
из них лучших: 17
Купил ламинат по безналичному Расчёту, 2 упаковки остались лишними Наличному, безналичному - и вправду БЕЗ РАЗНИЦЫ, ибо требование возврата денег минуя требование об обмене - НЕЗАКОННО. Да и то, сам обмен проводится лишь в срок, по причинам и на условиях ст. 25 ЗоЗПП, и это все при том, если каждая пачка... Закон не разделяет покупки во виду расчёта - нал и безнал понятия возврата в законе нет и не было у покупателя есть право на ОБМЕН - разницу видите ст 25 ЗоЗПП возврат денег только в случае отсутствия аналогичного товара так что вам остаётся...

Темы консультаций