Возврат товара без бирки

Купила сумку, пришла домой, смотрю на неё и уже не нравится (Во версии двоечников из двух ответов выше вы можете ВЕРНУТЬ всё и всегда по версии закона у покупателя ИЗНАЧАЛЬНО есть право на ОБМЕН и причину покупатель ОБЯЗАН указать Статья 25. Право потребителя на ОБМЕН товара надлежащего качества 1. Потребитель... Неси обратно, обязаны взять обратно, без объяснения причины возврата. Можете обменять, если сумка не потеряла товарный вид и не сорваны ярлычки.чек тоже нужен.
Анна КудринаАнна Кудрина
консультаций: 99
из них лучших: 15
Что делать, если продавцы не хотят забирать вещь обратно? Статья 502. ГК РФ. "Обмен товара" 1. Покупатель вправе в течение четырнадцати дней с момента передачи ему непродовольственного товара, если более длительный срок не объявлен продавцом, обменять купленный товар... Свяжитесь с администратором магазина, может он окажется адекватным и вернёт вам деньги Обратите внимание, что вернуть не подошедшую вещь можно только в том случае, если вы ей не пользовались, и она сохранила потребительские свойства и товарный...
Матвей ПодольскийМатвей Подольский
консультаций: 146
из них лучших: 38
Купила ботильоны, через пару дней померяла, поняла что не хочу их носить. НЕТ, не можете получить деньги, во всяком случае на данном этапе. Нет у вас такого права сразу требовать возврата денег Зато можете ОБМЕНЯТЬ в срок, по причинам и на условиях ст. 25 ЗоЗПП. ВОЗВРАТ ДЕНЕГ будет возможен лишь в случае отсутствия... Верните конечно продавец будет рад очень этому - и товар при нем и деньги на месте Статья 25. Право потребителя на ОБМЕНЯТЬ товара надлежащего качества 1. Потребитель вправе ОБМЕНЯТЬ непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный...
Константин ЮкляевскийКонстантин Юкляевский
консультаций: 113
из них лучших: 24
Можно ли сдать шубу, если одела в магазине и доехала до дома? Ничего вы не можете сделать - товар был в употреблении ЗАЧЕМ продавцу товар бу в законе эта ситуация прописана чётко и ясно ст 25 всё остальное ваши эмоции и не более того в вашей ситуации выход один - ПРОСИТЬ магазин ОБ ОБМЕНЕ! Они не имеют права Вам отказать! В течении 2-х недель возврат безоговорочный! Угрожайте РосПотребНадзором! Все должны вернуть!
Антон ШайнуровАнтон Шайнуров
консультаций: 132
из них лучших: 34
Мне неподошла куртка по фасону "Адепты секты "вернуть товар без объяснения причин в 14 дн. срок" Секты сектой, но мужчины не понимают, что вещь ну просто не подходит по фасону, а другую не надо. Спина не та, мужу не понравилось, на меня полнит -всё пойдёт в объяснениях... При наличии чека - конечно! Я частенько делаю возврат, но лучше предварительно позвонить в магазин, узнать в какие дни и часы можно вернуть вещь, в разных магазинах разные условия
Владислав ЩурковВладислав Щурков
консультаций: 79
из них лучших: 47
Привет.могу ли я вернуть в магазин кожаный кошелёк просто, потому что передумала? Можете, если сохранен товарный вид, бирки, не повреждена упаковка, и товар не был в употреблении 1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого... Попробуйте, хотя. Если с момента покупки не прошло двух недель, то можете его вернуть Можете только чтоб потом обменять его на другой, на тот который тебе понравиться!
Юлия КудимоваЮлия Кудимова
консультаций: 98
из них лучших: 27
Купила вещь сегодня дома померила не понравилась, смогу ли я вернуть вещь Читайте ст 25 ЗоЗПП у покупателя есть право на ОБМЕН а НЕ возврат видите как всё просто Во первых паспорт - во вторых найдут одно пятнышко (или сами поставят) - не вернёш Если чек сохранился (товарый или простой) то да, это предусмотрено Российским законодательством, даже если продавцы будут уверь вас что не примут товар, они нарушают закон. так что смело идите закон на вашей стороне
Лев ЯмалетдиновЛев Ямалетдинов
консультаций: 135
из них лучших: 11
Помогите вернуть деньги за серьги (Знаю. что этот товар не подлежит обмену и возврату! НО бирка не срезана, купили сегодня Не как только перепродать Вы знаете, что ювилирные изделия надлежащего качества не подлежат ни обмену, ни возврату, но при этом ещё думаете, что тот факт, что бирка не срезана и товар куплен сегодня, имеет какое-то значение Значит, у вас врождённое отрицание... Предложите знакомым
Юрий ВасильевЮрий Васильев
консультаций: 122
из них лучших: 20
Возврат бракованной одежды 14 дней и данная статья к вашему товару НЕ ПРИМЕНИМА ибо с ваших слов товар НЕ надлежащего качества потому претензию о возврате вы можете предъявить в течении всего гарантийного срока Чек и вещь, которая не нравится, 14 дней ещё не прошло, просто хочу вернуть непонравившуюся вещь. Все просто 14 дней - это срок ОБМЕНА, а не возврата, да и то, не всякого товара, и, самое главное, товара НАДЛЕЖАЩЕГО качества. У вас товар надлежащего качества? Нет. Поэтому выкиньте этот срок из головы Срок Предъявления Требования...
Олег ВоробьевОлег Воробьев
консультаций: 103
из них лучших: 17
Могу ли я вернуть пуховик обратно в магазин если мне в нем холодно? Вернуть? Да легко вот только продавец не обязан вам ни чего возвращать товар ПОДЛЕЖАЛ обмену - пока вы его не носили а то что вам холодно - это ваши проблемы в законе таких недостатков в отношении товара НЕ ПРОПИСАНО Если не прошло 14 дней и то только на замен Нет, не можете. Разве что, по ДОБРОЙ ВОЛЕ продавца, как договоритесь 1. Потому что, 14-дневный срок - это срок ОБМЕНА а не возврата. Срок возврата денег - 3 дня, но лишь в том случае, если у продавца на обмен не нашлось подходящего аналогичного товара...
Наталия ОвечкинаНаталия Овечкина
консультаций: 87
из них лучших: 11
Можно ли вернуть платье, если не сохранились бирки? Платье было куплено день назад, не одевалось ни разу, чек есть. Настёна, закон о защите прав потребителя ясно гласит: "Обмен непродовольственного товара НАДЛЕЖАЩЕГО качества производится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, ФАБРИЧНЫЕ ЯРЛЫКИ, Да, вы можете его вернуть или обменять на аналогичный товар, приносите платье в магазин и показываете чек, объясняете менеджеру или старшему продавцу что вам оно не подошло по цвету или фасону, например. Вам либо обменяют либо возвратят деньги...
Алла БлиноваАлла Блинова
консультаций: 123
из них лучших: 20
Возврат денег за дубленку без ярлыка, купленную без чека Вернут можно, но все ярлыки и бирки должны быт в наличии. Вернуть товар вы можете БЕЗ проблем проблема заставить продавца вам вернуть деньги НЕТ закона о ВОЗВРАТЕ и не было читайте и делайте выводы Статья 25. Право потребителя на ОБМЕН товара надлежащего качества 1. Потребитель вправе...
Жанна ОвчинниковаЖанна Овчинникова
консультаций: 118
из них лучших: 47
Можно ли вернуть деньги? Конечно Шансы есть идите в магазин. Если вы приобрели качественный товар (соответствует заявленным производителем характеристикам, не имеет дефектов), который не подошёл вам по: форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру, а также комплектации, то у вас есть право ОБМЕНЯТЬ ТОВАР... Добрый день. Можете Согласно ст. 25 Закона о защите прав потребителей Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества 1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца,
Александр ИльиныхАлександр Ильиных
консультаций: 121
из них лучших: 21
По поводу защиты прав потребителей вопрос: 2 дня носила бюстгальтер дорогой, и потом только дочка сказала, что у меня Вам нужно определится - ЕСТЬ в товаре БРАК? Или его НЕТ если брака НЕТ - то ни обмен ни возврат вам не положен в силу перечня товаров НАДЛЕЖАЩЕГО качества НЕ подлежащих обмену и возврату если же БРАК всё же ЕСТЬ - то у... Качественное белье обмену и возврату не подлежит-ни с бирками ни без них. Если где-то и обменивают новое с бирками-это исключительно добрая воля продавца, такой обязанности у него нет. Некачественное вернуть можно. Но если продавец не согласен...
Геннадий НесветаевГеннадий Несветаев
консультаций: 131
из них лучших: 19
Купила костюмчик ребёнку. боди и кофточка. А он мал. имею ли я право обменять его. в магазине отказались в обмене Даже если сохранены все бирки, ярлычки, нет следов эксплуатации, то обменять не обязаны. так как это товар входит в перечень непродовольственных товаров, не подлежащих обмену и возврату: 5. Швейные и трикотажные изделия (изделия швейные и трикотажные... По сути дела имеешь.
Никита ШилоНикита Шило
консультаций: 150
из них лучших: 13
Как вернуть вещь Можете - если продавец согласится ибо у вас есть право на ОБМЕН изначально и бирочку пришивайте Можно вернуть, если сохранен товарный вид пальто. Вопрос в том влияет ли отсутствие бирки на товарный вид Да, можно. На сколько мне известно, бирочку вы зря оторвали. Право требовать возварат денег у вас не было бы даже с неоторванной биркой, ибо 14-дневный срок - это срок ОБМЕНА, а не возврата. Ну а условия обмена из ст. 25 ЗоЗПП вами нарушены Статья 25. Право потребителя на ОБМЕН...
Михаил НепомнящихМихаил Непомнящих
консультаций: 116
из них лучших: 39
Возврат товара По закону прав потребителя вы можете его сдать в течении 2 недель Карнавальный костюм - это не чулочно носочные изделия и не белье, конечно его можно вернуть в течении 2х недель) 2 недели заканчиваются завтра! Бегом) У вас есть право на обмен, а не на возврат. И только поэтому вы вернуть не можете. Но если на обмен ничего не будет, тогда можете расторгнуть договор купли-продажи.
Егор ГамовЕгор Гамов
консультаций: 122
из них лучших: 30
Возврат товара Покупатель может заявить всё что угодно - хоть ноту протеста в ООН в законе ст 25 сказано чётко и ясно ОБМЕН товара НЕ БЫВШЕГО В УПОТРЕБЛЕНИИ Она имеет право на возврат товара в течении 14 дней если он не подошёл по цвету фасону размеру и т.д. и он не был в эксплуатации и на нем сохранились бирки. она сама вам указала в заявлении что уже одевала значит он уже был в эксплуатации и по... В данной случае правы оба. Магазин прав, что шуба была в эксплуатации, поскольку она не просто примерила её, а носила. Покупательница права, что у неё есть право вернуть шубу. Но в данной ситуации магазин оказывается в сложном положении,
Мария АнвардиноваМария Анвардинова
консультаций: 125
из них лучших: 10
Как вернуть деньги за одежду с браком, если чек и бирки утеряны? Бирки и ярлыки нужны, если Вы возвращаете товар, не бывший в употреблении, в течение 14 дней как неподошедший по размеруфасону. В Вашем случае товар ненадлежащего качества, и возврат товара будет уже вследствие наличия у него недостатков. Бирки не... Уже никак 1. она у вас уже была в пользовании 2. ни чеков ни бирок 3. в течение 14 дней возможен возврат 4. попробуйте продавцам докажите, что брак заводской, если вы вещь уже носили, даже я сомневаюсь
Ирина НовожиловаИрина Новожилова
консультаций: 147
из них лучших: 13
Купила сумку, не подошла. чек есть. могу вернуть? Если со дня покупки не прошло 14 дней и товар не утратил своего вида, то можете ВЕРНУТЬ - да легко вот только продавец не обязан вам возвращать бабки закона о возврате товара НЕТ у покупателя есть изначально право НА ОБМЕН читайте ст 25 закона о защите прав потребителя .вряд-ли, только при наличии брака, В течении 2-х недель, если товарный вид не испорчен Можете. я сапоги вернула в течение 2 недель взяли

Темы консультаций