Возврат товара более 14 дней

Возврат товара которому нет 14 дней, нужна консультация Идите в магазин и меняйте или звоните чтоб вывезли Если она соответсвует характеристикам которые были написаны на сайте. то обменять не получится. вот если там написано одно а по факту другое, то пожалуйста Нету вас 14 дней на обмен или возврат денег, если она исправна Обязаны обменять либо вернуть деньги, как вам удобно то и выбирайте. Отказать не имеют право. Направите претензию, скорее всего будет ответ, что данная категория товара относится к технически сложному товару Перечень товаров надлежащего качества не подлежащих возврату 19 января 1998 года № 55 п. 11 Технически...
Надежда ПодковыроваНадежда Подковырова
консультаций: 82
из них лучших: 28
Здравствуйте дорогие юристы, хотел спросить у вас по поводу покупки модема, в течение скольки дней я могу вернуть товар куп Такой обмен а тем более ВОЗВРАТ вообще НЕ ПРЕДУСМОТРЕН законом и 14 дней в отношении ЭТОЙ группы товаров не применимы В ст. 25 Закона РФ "О защите прав потребителей" указаны правила обмена непродовольственных товаров надлежащего качества, там же...
Валерий ДолотовВалерий Долотов
консультаций: 119
из них лучших: 33
14 дней на возврат техн.сложного товара - это включительно или исключительно? Мифические 14 дней к ТСТ вообще никак не применимы Что ещё за 14 дней для возврата? Нет такого в законе Причём тут техническая сложность возвращаемого товара и как она влияет на ваше право возврата? Что-то вы попутали Включительно
Борис ЧерноштанБорис Черноштан
консультаций: 98
из них лучших: 48
Возврат газового чайника Магазин обязан принять товар в течении 14 дней с момента покупки в любом случае Если не примут - попросите книгу жалоб и обратитесь в РосПотребНадзор Магазин обязан принять чайник даже если Вам просто разонравился... А никак не быть - пользоваться товаром и дальше
Лидия АзизоваЛидия Азизова
консультаций: 75
из них лучших: 47
Возврат товара надлежащего качества В течении 14 дней Вы можете вернуть товар согласно списка товаров подлежащих возврату или обмену. У Вас нет права на возврат товара, т.к. товар соответствует договору Положение ст. 25 ЗоЗПП, о котором говорится в предыдущих ответах, тут неприменимо, т.к. этот закон он не действует, когда в качестве покупателя... Возврат товара потребителем 1. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней. Если информация о порядке и сроках возврата товаров надлежащего качества не была предоставлена...
Валерия ШумиловаВалерия Шумилова
консультаций: 147
из них лучших: 39
Обмен товара/Возврат денег 14 дней на возврат Пишите претензию в магазин При неудовлетворении её иск в суд. Вам нужно просто ПИСЬМЕННО потребовать от продавца возврата денег ИЛИ обмена товара продавец лукавит - ибо гарантия распространяется на ВСЁ изделие Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков 1...
Валентина СередаВалентина Середа
консультаций: 130
из них лучших: 30
Могу ли я вернуть купленную надувную лодку в течение 14 дней? По ЗАКОНУ ни ОДИН товар НЕ подлежит возврату у покупателя есть право на ОБМЕН - ст 25 ЗоЗПП разницу видите что касается вашего товара - то он находится в перечне товаров НЕ подлежащих обмену и возврату читайте ВНИМАТЕЛЬНО 10. Автомобили... Согласно законодательству, то да! Но что на уме у хазяев магазина(Да
Альбина БеловаАльбина Белова
консультаций: 99
из них лучших: 49
Возврат товара в течении 14 дней Разницы нет как приобретён товар. Разницы нет, кредит вы у банка взяли, а магазин деньги за товар получил. Нет если он исправен то необменяете вообще.даже если вам его подарили Нет, неправильно Вы понимаете. Вы не имеете права требовать возврата денег даже через 1 минуту после покупки. И не имеет значения как приобретён телефон. Телефон не подлежит возврату. Закон о защите прав потребителей: В перечень товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену, включены: товары для профилактики и лечения заболеваний в домашних условиях (предметы санитарии и гигиены...
Ярослав БорисовЯрослав Борисов
консультаций: 139
из них лучших: 47
Возврат товара ненадлежащего качества Вам нужно сразу выйти из секты 14 дней - ибо 14 дней даётся для обмена товара НАДЛЕЖАЩЕГО качества и НЕ бывшего в употреблении ст 25 ЗоЗПП разницу видите со своим товаром вам же нужно руководствоваться ст 18 ЗоЗПП однако вам сложно будет доказать... НЕТ! Т.к. в краце - футболка утратила вид после стирки т.е. неправильное обращение заявят надо стирать было в холодной воде и на руках, Хоть и вопросс спорный, но ответ - НЕТ.
Анастасия ПоленковаАнастасия Поленкова
консультаций: 70
из них лучших: 13
Возврат товара в течние 14 дней ЗоЗПП ст 18 читайте. Если считаете, что флешка имеет недостаток, то продавец вправе провести экспертизу, если возникает спор о причине возникновения недостатка Просто так флешку, даж если она рабочая сдать нельзя. У вас есть... В течении двух недель вы имеете право вернуть товар при наличии чека. Если не получается идите к заведующей магазина. Продавец (изготовитель) несёт ответственность перед Вами только в том случае, если недостатки возникли по его вине. Поэтому когда Вы обратитесь к продавцу (изготовителю) с требованиями относительно недостатков товара, он, скорее...
Галина РомановаГалина Романова
консультаций: 91
из них лучших: 23
Помогите пожалуйста, составить образец отказа от возврата товара т.к. прошло более 14 дней со дня его покупки Образцы отказов никто не составляет.
Любовь СофроноваЛюбовь Софронова
консультаций: 75
из них лучших: 43
Возврат товара с неполной комплекцией Где вы слышали о таком сроке ВОЗВРАТА 14 дней даётся для ОБМЕНА товара не бывшего в употреблении ст 25 ЗоЗПП в вашей ситуации ни менять ни тем более возвращать вам деньги продавец НЕ обязан это ваши слова и не более того ибо детали могли... Это уже на усмотрение руководства магазина. А как докажите некомплект? Попробуйте "срок возврата товара 14 дней уже вышел" - он и НЕ ВЫХОДИЛ, ибо никакого "срока возврата" НЕ СУЩЕСТВУЕТ ну а о, что детали не было изначально, а не вы её потеряли - вы не докажете, если продавец упрется.
Максим РатниковМаксим Ратников
консультаций: 82
из них лучших: 36
Возврат неисправного товара Если не прошло 14 дней ты можешь написать претензию в магазин и требовать либо замены на аналогичный товар либо расторжения договора купли-продажи и возврата денег либо ремонт. Так, как у тебя технически сложный товар, то по истечению... ЗАКОН О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ(с изменениями от 2 июня 1993 г., 9 января 1996 г., 17 декабря 1999 г., 30 декабря 2001 г., 22 августа, 2 ноября, 21 декабря 2004 г., 27 июля, 16 октября, 25 ноября 2006 г., 25 октября 2007...
Виталий НазаровВиталий Назаров
консультаций: 119
из них лучших: 26
Какие у меня права по возврату товара в магазин Если ремонт длится более 45 дней или в течение года технику чинили несколько раз в общей сложности более 30 дней, вы можете требовать замены товара или возврата денег Продавец обязан выдать во временное пользование аналогичный товар, обладающий... Его скорее забрали на гарантийный ремонт а так в течении 7 рабочих дней можно вернуть товар если вы его сами не сломали либо деньги либо обмен на идентичный)
Василий ГалюковВасилий Галюков
консультаций: 94
из них лучших: 50
Возврат товара в течение 14 дней Потребитель обращается с требованием обмена (возврата) товара надлежащего качества. Если с момента покупки прошло 14 дней, то обмен (возврат) невозможен. Если не прошло, то нужно знать входит ли товар в Перечень... Вам просто повезло "продавец сказала, что несоответствие системным требованиям указанным на диске не является браком" - продавец может сказать все что угодно А вот закон говорит конкретно: Статья 18 1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если...
Григорий АндреевГригорий Андреев
консультаций: 135
из них лучших: 27
Возврат товара на протяжении 14 дней! Правила продажи отдельных видов товаров Пост. правительства № 55-1998 года: п. 26 Требование покупателя об обмене либо возврате товара подлежит удовлетворёнию, если товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские...
Альберт БогдановАльберт Богданов
консультаций: 150
из них лучших: 11
Возврат товара в течение 14 дней. Можешь. Только дефектный после экспертизы - Только в случае неисправности AlexeyAL Профи, Если только по доброй воли продавца. Или, если магазин взял на себя такое обязательство при покупке. В остальных случаях магазин правомерно откажет. Технически исправный товар не меняется не возвращается, они могу пойти на уступки на свой страх и риск, поговори с руководителями по человечески может и обменяют, а если по закону будешь требовать, то получиш отказ и они...
Марина КривцоваМарина Кривцова
консультаций: 105
из них лучших: 36
Возврат товара в течении 14 дней. вопрос: входит ли доставка (ждали под заказ товар в течении недели) в эти 14 дней? Закона о ВОЗВРАТЕ товара НАДЛЕЖАЩЕГО качества НЕ СУЩЕСТВУЕТ есть право покупателя на ОБМЕН ст 25 ЗОЗПП и ПЭтрибиель ПРАВ! Вы вопрос ГДЕ задали? На теме ЮРИДИЧЕСКАЯ консультация! Вот если бы вы спросили это на теме" домоводство" - ... НЕ СУЩЕСТВУЕТ никакого "возврата товара в теч. 14 дней", коль вы о товаре надлежащего качества Это ЛОЖЬ, МИФ и ЗАБЛУЖДЕНИЕ читаем и выходим из заблуждения
Илья ЗабайкаловИлья Забайкалов
консультаций: 139
из них лучших: 25
Претензия по возврату товара Возврату или обмену в течение 14 дней подлежит товар надлежащего качества НЕ БЫВШИЙ в употреблении. Если же потребителем было установлено, что сапоги промокают, то значит их носили Установить факт использования резиновых... Да никак работникам из этой ситуации не выйти) Потребитель-заведомо более слабая сторона в договоре розничной купли-продажи, вы не знали Никаких нарушений со стороны потребителя не вижу
Анна ЕлисееваАнна Елисеева
консультаций: 82
из них лучших: 15
Возможен ли возврат технически сложного товара в срок более 14 дней Мифические 14 дней в отношении ЭТОГО товара НЕ ПРИМЕНИМЫ в принципе во первых - они даются на ОБМЕН товара надлежащего качества и не б/у - у вас же БРАК и товар б/у во вторых - ваш товар технически сложный! А к этим товарам 14... Если в товаре возникнет существенный недостаток по его определению в Преамбуле ЗоЗПП, тогда можно будет На гарантийное устранение даётся до 45 дней. Так что пока что нельзя.

Темы консультаций