Возврат товара бывшего в употреблении

Купила туфли, они жмут. одевала 1 раз. можно ли их вернуть? Чек и коробка есть, купила 3 недели назад Можно конечно если найдёте закон о ВОЗВРАТЕ товара бывшего в употреблении читайте ЗАКОН и делайте выводы Статья 25. Право потребителя на ОБМЕН товара надлежащего качества 1. Потребитель вправе ОБМЕНЯТЬ непродовольственный товар надлежащего... Веннут не знаю а на розмер болше можно зделат взят пакет пяти копеєчний засунут в туфел налит води ипоставит в морозилку
Марина ГорловаМарина Горлова
консультаций: 139
из них лучших: 20
Имею ли я право вернуть платье? У покупателя вообще НЕТ права на ВОЗВРАТ товара есть право на ОБМЕН товара НЕ бывшего в употреблении - читайте ст 25 ЗоЗПП ВНИМАТЕЛЬНО это платье ВЫ ОДЕЛИ СРАЗУ И ПОШЛИ ДО ДРУГОГО МАГАЗИНА - это ваши слова вывод один - товар... НЕТ. Для возврата необходимо, чтобы платье НЕ БЫЛО В УПОТРЕБЛЕНИИ а оно былО) и сохранило товарный вид этикетки и т.д. Продавщица права. Нет. В соответствии с п. 1 ст. 25 Закона"О защите прав потребителей" в течении 14-ти дней с момента покупки возможен первоначально обмен непродовольственного товара надлежащего качества при условии, что он не подошёл по форме, габаритам,
Тамара ГавриловаТамара Гаврилова
консультаций: 83
из них лучших: 40
Могу ли я вернуть нетбук если ему месяц? Он не сломан просто очень нужны деньги Вернуть можно легко - приходишь и возвращаешь вот только продавец НЕ обязан вам возвращать деньги ибо закона о ВОЗВРАТЕ товара НЕ существует у покупателя есть право на ОБМЕН товара НЕ бывшего в употреблении в течении 14 дней ст 25 Закона о защите... Нет. По закону 2 недели Технически сложные товары обмену и возврату не подлежат. ст. 18 Закон о защите прав потребителей
Вероника ГабдрахмановаВероника Габдрахманова
консультаций: 105
из них лучших: 25
Вернуть в магазин мультиварку Вы сами себе ответили, вернуть в магазин, если, конечно, не по Вашей вине 14 дней - это срок возврата для товаров надлежащего качества, которые НЕ были в употреблении(например - купили туфли - разонравились - вернули Что касается вашего случая, Может проще и дешевле купить новую кастрюльку в мультиварку? 14 дней - это вернуть если не понравился цвет, форма и т.д. У вас гарантийный случай. В любом случае идите в магазин, если не хотят возвращать - претензию в 2х экз на одном пометку о вручении. Скорее всего вам назначат экспертизу, чтобы выявить, сами...
Антон ШайнуровАнтон Шайнуров
консультаций: 132
из них лучших: 34
Отказ о возврате денег. Помогите. НЕ имеет значения КАКОЙ товар вы продали - бу и новый если этот недостаток вы не оговаривали ПИСЬМЕННО то вы обязаны нести ВСЮ ответственность предусмотренную законом начните с изучения ст 18 ЗоЗПП что касаемо ваших действий - если... Продажа б/у товаров не снимает с вас ответственности за недостатки производственного характера, или за недостатки, не оговорённые при продаже, возникшие до передачи товара потребителю Если потребитель не требовал...
Жанна ОвчинниковаЖанна Овчинникова
консультаций: 118
из них лучших: 47
Возврат товара. Могу ли я без объяснения причин вернуть товар в магазин по чеку? В данном случае игровую приставку? Вернуть товар вы можете ЛЕГКО вот только продавец вам НЕ обязан возвращать деньги ибо - закона о ВОЗВРАТЕ нет! Есть право на ОБМЕН - ст 25 ЗоЗПП - обмен товара НЕ бывшего в употреблении - ЭТОТ товар находится в перечне товаров НЕ... Вернуть можете, магазин её заберёт скажет вам спасибо и все но менять и возвращать ДС магазин не обязан
Юрий ПуховЮрий Пухов
консультаций: 77
из них лучших: 14
Возврат товара с неполной комплекцией Где вы слышали о таком сроке ВОЗВРАТА 14 дней даётся для ОБМЕНА товара не бывшего в употреблении ст 25 ЗоЗПП в вашей ситуации ни менять ни тем более возвращать вам деньги продавец НЕ обязан это ваши слова и не более того ибо детали могли потерять... "срок возврата товара 14 дней уже вышел" - он и НЕ ВЫХОДИЛ, ибо никакого "срока возврата" НЕ СУЩЕСТВУЕТ ну а о, что детали не было изначально, а не вы её потеряли - вы не докажете, если продавец упрется.
Алла БлиноваАлла Блинова
консультаций: 123
из них лучших: 20
Возврат/обмен телефона Обмену подлежит товар НЕ бывший в употреблении читайте ст 25 ЗоЗПП а по вашей логике получается так можно каждые три дня иметь новый телефон Продайте через объявление и купите другой. Http://www.ozpp.ru/laws/zpp/25.php и читаем там п. 11 в http://www.ozpp.ru/laws2/pravila-prod/tovar21.html
Ирина КайковаИрина Кайкова
консультаций: 92
из них лучших: 11
Реально ли вернуть крепления сноуборд и ботинки по чеку в магазин С чего вы решили что вы ЗНАЕТЕ судя по написаному ничего вы НЕ знаете - закона о ВОЗВРАТА товара НЕТ есть право на ОБМЕН товара НЕ бывшего в употреблении ст 25 ЗоЗПП) и имеющего товарный вид - НЕ все товары можно обменять ибо есть... Возврат товара возможен только при сохранении товарного вида, всех бирок, этикеток. А раз вы крепления уже использовали, то товарный вид они потеряли. Вернуть вы их уже не сможете.
Галина РомановаГалина Романова
консультаций: 91
из них лучших: 23
Можно ли вернуть пальто в магазин в течении 14 дней? НЕТ - НЕ вернуть и НЕ обязаны ибо НЕТ закона о ВОЗВРАТЕ товара есть право на ОБМЕН товара -ст 25 ЗоЗПП товара НЕ бывшего в употреблении читайте делайте выводы Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества... Не знаю как у Вас, у нас можешь сдать вещь в течении трёх дней Нельзя, как минимум по двум причинам Факты Нет, Б/У-шный товар надлежащего качества обмену/возврату не подлежит.
Геннадий НесветаевГеннадий Несветаев
консультаций: 131
из них лучших: 19
Могу ли я сдать телевизор содрав защ. плёнку и наклейку с окантовки экрана в магазин (2 недели не прошло) все док. есть? Не становитесь жертвой секты 14 дней 14 дней даётся для ОБМЕНА а НЕ возврата товара НАДЛЕЖАЩЕГО качества и НЕ бывшего в употреблении ст 25 ЗоЗПП ваш же товар вообще НЕ подлежит ни ОБМЕНУ ни уж тем более ВОЗВРАТУ по причине его нахождения в перечне товаров... А какого перепугу у тебя магазин его возьмёт только если он не работает и у тебя есть заключение сервиса о ремонтонепригодности
Лев ЯмалетдиновЛев Ямалетдинов
консультаций: 135
из них лучших: 11
Возврат товара надлежащего качества бывшего в употреблении Взаимоотношения, возникшие между Вами и магазином регулируются ГК РФ и законом о защите прав потребителей. Что касается требований ГК РФ сторонами выполнены. Закон же о защите прав потребителей регулирует споры, возникшие между покупателем... Только по доброй воле продавца. товар в первую очередь потерял свой товарный вид. Вряд ли, вернуть можно только товар надлежащего качества, в исправном состоянии, с целой упаковкой и предъявлением чека.
Илья СтебоИлья Стебо
консультаций: 96
из них лучших: 43
Возможен ли возврат товара надлежащего качества бывшего в употреблении? Фактически, это уже повод для возбуждения уголовного дела и не по одной статье, но вы, вместо того, чтобы сразу начать собирать доказательства (грамотно собирать), сидели и ждали, пока грянет гром В итоге, формально вы из потерпевших превратились... Если есть терпение бороться с представителями местной власти есть желание найти справедливость, то советую обратиться за квалифицированной помощью к местным адвокатам или в юридическую компанию
Антон КоростелевАнтон Коростелев
консультаций: 142
из них лучших: 41
Можно ли вернуть деньги за плеер купленный 6 дней назад? Вы где то видели ЗАКОН о ВОЗВРАТЕ товара бывшего в употреблении прикольно весьма ваш товар находится в перечне товаров НЕ подлежащих обмену и возврату и уж тем более товар б/У то что вам сказали в ДРУГОМ магазине - это их право ибо именно... ПЕРЕЧЕНЬ НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА, НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА, РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ 11. Технически сложные товары бытового назначения, на которые...
Вадим ЗакировВадим Закиров
консультаций: 86
из них лучших: 22
Подлежит ли возврату электрическая беговая дорожка надлежащего качества, но бывшая в употреблении 12 дней? Нет Для удовлетворения требований покупателя, перечисленных в п. 1 ст. 18 Закона «О защите прав потребителей», закон даёт магазину – 10 дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования (ст. 22 Закона... Нет. Нет, не подлежит. Статья 25 ЗоЗПП Алька Беркова! Свой номер в реестре адвокатов Кемеровской обл. не сообщите? Или это секрет?
Анастасия ПоленковаАнастасия Поленкова
консультаций: 70
из них лучших: 13
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста: Могу ли я сдать телевизор в магазин без объяснения причин в течении 14 дней Вы стали жертвой мифа и секты под названием 14 дней - закона о ВОЗВРАТЕ товара НЕТ -есть право на ОБМЕН товара НАДЛЕЖАЩЕГО качества НЕ бывшего в употреблении! Ст 25 ЗоЗПП - ваш товар если он НАДЛЕЖАЩЕГО качества ни ОБМЕНУ... Надлежащего качества? Нет Перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации утверждён Постановлением Правительства...
Максим РатниковМаксим Ратников
консультаций: 82
из них лучших: 36
Товарищи не подскажете вот я обменял бракованные наушники а вот срок возврата должен продлится я про 14 дней Понятно КОМУ? Вам наверное забудьте вы про мифические 14 дней - ну НЕТ такого срока возврата ибо 14 дней даётся для ОБМЕНА товара НАДЛЕЖАЩЕГО качества и НЕ бывшего в употреблении -ст25 ЗоЗПП разницу видите со своим товаром вам...
Артур СадовскийАртур Садовский
консультаций: 129
из них лучших: 10
Могу ли я вернуть товар в магазин в течении двух недель не объясняя причин? 1- вам нужно выйти из сеты 14 дней так как закона о ВОЗВРАТЕ товара НЕ существует есть право покупателя на ОБМЕН товара НЕ бывшего в употреблении 2- причину таких требований покупатель ОБЯЗАН объяснить 3 - ни ОБМЕН ни уже тем более ВОЗВРАТ вам... Попробуйте сказать то что недоволен производительностью Вашего компьютера и сказать очень убедительно что вы на днях придёте брать новый но более мощный дабы удержать клиента думаю они согласятся.
Сергей ЛитовченкоСергей Литовченко
консультаций: 86
из них лучших: 33
Можно ли вернуть телефон в магазин если он не понравился. ВЕРНУТЬ товар вы можете ЛЕГКО просто прибежали в магазин - вернули товар продавцу! И тут же убежали ибо вам то продавец НЕ обязан возвращать деньги причина проста ЗАКОН - закона о ВОЗВРАТЕ товара НЕТ! Есть закон об ОБМЕНЕ товара НЕ бывшего... По закону нет, если он исправен, но если вы покупали в шарашкиной конторе-все возможно Ахахаха лол нет еслы брак или поломка то в течении 14 дней после покупки можно. А так попользовалась надоело и возвращать то нет
Нина ДемураНина Демура
консультаций: 117
из них лучших: 16
Возврат денег за товар надлежащего качества Ваши СЛОВА мало волнуют продавца ГДЕ вы нашли закон о ВОЗВРАТЕ денег за товар надлежащего качества есть закон об ОБМЕНЕ товара НЕ бывшего в употреблении ст 25 ЗоЗПП к тому же существует ЭТОТ перечень ПЕРЕЧЕНЬ НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ... Ну и получите потом свой товар обратно, ибо законного права на возврат денег у вас не было. Ну так что не так? Вопрос в чем? = Возврат возможен, если товар не исправен технически! По-другому невозможно!

Темы консультаций