Возврат товара по карте

Имею ли я право (Вопрос внутри) Нет. не можете. Суммы, оплаченные платежными картами, пробиваются, как правило, на определённую секцию кассового аппарата. В фискальной памяти кассового аппарата регистрируется и хранится информация о наличных денежных расчётах по всем видам... Должны отдать наличкой Да ни как просто говоришь чтоб те дали наличными. и кстати обычно всегда отдают наличкой! Чек либо гарантийный талон на покупку
Михаил НепомнящихМихаил Непомнящих
консультаций: 116
из них лучших: 39
Возврат денег за товар при оплаченый банковской картой Они должны вернуть Вам наличными стоимость товара. Способ оплаты покупателя за товар роли не играет, даже если был кредит оформлен
Наталия ЛогвиноваНаталия Логвинова
консультаций: 102
из них лучших: 12
Возврат денег за товар при оплате картой Ерунда. не могут они отказать в выплате. напишете им письменной заявление о перечислении суммы возврата на указанный (другой) счёт и все. или выдаче наличными в кассе. в течение не позднее 10 дней они обязаны вернуть, в противном...
Максим ГрибановМаксим Грибанов
консультаций: 120
из них лучших: 31
Можно ли вернуть деньги? Конечно Не шансы, а закон ФЗ "о защите прав потребителя". Там все написано по твоему вопросу Нет закона на руках, зайди в любую барыжную лавку, возьми на информационной доске и почитай) Если вы приобрели качественный товар (соответствует заявленным производителем характеристикам, не имеет дефектов), который не подошёл вам по: форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру, а также комплектации, то у вас есть право ОБМЕНЯТЬ ТОВАР...
Альберт БогдановАльберт Богданов
консультаций: 150
из них лучших: 11
Возврат товара оплаченного картой Может лучше золотом? Как покупали - так и вернут Это оговорено Правилами Расчётов с применением банковских карт ЦБ РФ. По моему опыту - на карту. В течение нескольких дней. Закон не знаю, но по моему это просто логично - отправить деньги туда, откуда они пришли. Как правило деньги возвращают на карту. Требовать ничего не можете. Деньги должны уйти с той статьи на какую пришли. Обычно магазин сам предлагает варианты возврата. Спросите у них.
Надежда ПодковыроваНадежда Подковырова
консультаций: 82
из них лучших: 28
Сим-карта как приобретённый товар подлежит обмену и возврату? Во-первых это не товар А во-вторых, от исполнения договора подвижной связи вы вправе отказаться в любое время - ст. 32 ЗоЗПП и соответствующие правила. Когда у меня симко перестала работать, в офисе мне поменяли, перепрограммировав на прежний номер СИМ-карта, в случае её неисправности, повреждения и даже утери, восстанавливается (выдается новая с тем же номером Если это имеет для Вас значение (на симке большая сумма денег), то при подаче заявления в офис, Вам возместят непотраченные деньги...
Нина ДемураНина Демура
консультаций: 117
из них лучших: 16
Вопрос по крдитным картам и возврату денег и товаров из-за действий мошенников. Не поленись, пробей телефон хозяина карточки и прозвони. Как правило, банки деньги хозяину карты не возвращают, так как по условиям договора, ответственность за сохранность карты лежит на хозяине карты. Та же и в случае кражи карты никто у вас деньги не заберёт. В крайнем случае, если...
Никита ШилоНикита Шило
консультаций: 150
из них лучших: 13
Покупка оплачена банковской картой. Чек утерян. Как подтвердить оплату товара при возврате его обратно в магазин? В банк обратись На телефон привязанный к карте приходило сообщение? Выписка с карты Например, показаниями свидетелей покупки.
Алла БлиноваАлла Блинова
консультаций: 123
из них лучших: 20
Возврат товара, с использованием платёжной карты. В течении какого времени деньги вернуться. От и до? От 5 до 14 дней
Ирина НовожиловаИрина Новожилова
консультаций: 147
из них лучших: 13
При возврате товара в магазин "Лента", мне отказали выдать наличными т.к. я расплачивался банковской картой. Правомерно? Банки обычно специально оговаривают это в договорах с торговыми точками, потому что банк получает комиссию за товар оплаченный через терминал. Например с оплаченных ста рублей, банк себе комиссует 2 рубля, если продавец вернет... Данный способ обналички неправомерен. Возврат осуществляется в той же форме что и покупка!
Александр ИльиныхАлександр Ильиных
консультаций: 121
из них лучших: 21
Возврат товара пиобетенного по карте Возьмите выписку из банковского счёта в доказательство оплаты и идите к продавцу за возвратом (особенно если сохранилась оригинальная тара или упаковка) В крайнем случае возьмите с собой свидетеля Вашей покупки В дополнение к предыдущего ответа Деньги вернут на карту (в смысле на банковский счёт карты Обычно это занимает около недели. Сроки возврата уточняйте у продавца
Жанна БахтиеваЖанна Бахтиева
консультаций: 108
из них лучших: 24
Безопасно ли заказывать телефон через интернет? Нет, не безопасно через Интернет покупайте только в Интернет магазине. и платите после проверки покупки Это наверняка обман, лучше возьми в магазине, не будь лохушкой. Так зачем посредники? Можно самому заказывать. Могу научить, проконсультировать. Обращайтесь. Сам заказываю - пока все приходило, если не приходило - возвращали деньги А в Вашем варианте большой процент кидалова.
Альбина БеловаАльбина Белова
консультаций: 99
из них лучших: 49
Сын купил планшет в подарок, рассчитался по банковской карте. Планшет сломался и мне не выдают деньги, без доверенности. И НЕ обязаны и НЕ выдадут возврат ТОЛЬКО безналом на ту же карту Логично. Не вы покупали, не вам и деньги требовать (если только не с вашей карты была оплата Да и с выдачей налички не факт. Есть официальное разъяснение ЦБ РФ №34-ОР от 28.09.09. Смысл такой: как денежка пришла в магазин (нал/безнал)... При возврате товара, оплаченного картой, деньги переводятся на эту же карту
Максим РатниковМаксим Ратников
консультаций: 82
из них лучших: 36
Если делаешь возврат товара а оплачивал картой деньги как возвращают? Перечисляют на карту или на руки дают? В данном случае есть два варианта, наличка и перевод на карту В первом случае конечно же быстрее получите свои деньги, во втором через несколько дней. Перечисляют на карту обычно в течение 3 дней.
Тимофей АрабачянТимофей Арабачян
консультаций: 131
из них лучших: 14
Нужно ли пред'являть паспорт при возврате купленного товара Правила ведения кассовых операций предусматривают написание заявления о возврате денежных сумм, в котором указываются паспортные данные заявителя. Кассир обязан сверить указанные сведения с паспортом. так что, хотите деньги вернуть, Да, паспорт всегда нужен при возврате. Возврат вам могут перечислить на карту, если вы оплачивали по ней. если платили наличкой, то наличкой и вернут.
Юрий ПуховЮрий Пухов
консультаций: 77
из них лучших: 14
Купленный планшет оказался без слота под СИМ-карту. Инструкция к нему от другой модели. Имею ли я право требовать замену? Имеешь право на обмен в связи с ненадлежащей информацией о товаре. Если вы брали планшет в магазине и у вас остались чеки то имеете) ну а если на рынке то это надо смотреть на честность продавца) Они и не обязаны были спрашивать для чего он будет использоваться. А вот вы до покупки должны были выяснить есть ли необходимые вам функции.
Артур КарамзинАртур Карамзин
консультаций: 80
из них лучших: 15
Помогите советом. Купила ноутбук несколько дней назад Всё, вам по гарантии не будут ремонтировать Кто переустанавливал Обратитесь к специалисту и он устранит неполадки Сейчас много объявлений о таких услугах, приходят домой и делают всё за умеренную плату Я так и делаю всегда. Обратиться в отдел прав потребителей! Пусть железо чинят, его вы не меняли, а с лицензией вы сами как нибудь. В защиту прав потребителя. Вы имеете полное право менять программное обеспечение на какое угодно. Оно пока железо рушить не научилось.
Тимофей АвгустанТимофей Августан
консультаций: 88
из них лучших: 44
Можно ли вернуть в магазин карты, которые мне не подошли? Нет, не можете. даже если бы пленка была не вскрыта, был чек и куча свидетелей. этот товар не относится к тем, которые можно вернуть или поменять потому что не подошёл Перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, Чем они тебе не подошли? Не выпадает тебе замуж за Прохорова или Путина? Вернуть можете легко - пришли и вернули продавец будет в них играть ибо возвращать вам бабка никто НЕ обязан причину вы и так знаете - перечень товаров НЕ подлежащих обмену и возврату
Елизавета ГолощаповаЕлизавета Голощапова
консультаций: 95
из них лучших: 42
Знатоки прав потребителей--помогите В данном случае вам можно предъявить требование на замену без доплаты на аналогичный товар В соответствии со статьёй 24 Закона РФ "О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ" при замене товара ненадлежащего качества на товар этой же марки (этих... А где вопрос? В чем помочь? Так чего Вы хотите то Надо определиться с требованием Если замена на ноут точно такой же марки и модели, то никакая боплата не требуется, если же обмен на другой, то оплата разницы Если же требуете возврата денег, то возвращают...
Светлана ЩелеваСветлана Щелева
консультаций: 95
из них лучших: 44
Какие документы необходимо иметь для возврата денег на карту, при возвращении товара Ну если это не интернет-покупка, т.е. в вашем городе не важно каким способом вы совершали оплату товара, то ничто не мешает вам их получить наличными, ни к чему лишний раз публиковать данные своей карты, а если удаленно в инете, то тоже никаких... Карту, паспорт, чек (чек нужен, но не обязателен. Наличие чека избавляет от лишних вопросов и негатива)

Темы консультаций