Возврат товара поставщику декларация НДС

Налогообложение? НДС и УСН вместе! Если вы: - применяете УСН, ЕСХН, ЕНВД (не являетесь плательщиком НДС); - освобождены от исполнения обязанностей плательщика НДС (ст. ст. 145, 145.1 НК РФ); - реализуете не облагаемые НДС товары (работы, услуги), но при этом выставили своему контрагенту... Нет при УСН даже нельзя принимать НДС к вычету, нужно всё уплачивать
Станислав ДемченкоСтанислав Демченко
консультаций: 111
из них лучших: 34
Возмещается ли НДС при вывозе товаров в свободные таможенные зоны? А как же Список документов необходимых для проведения правовой экспертизы и принятия решения о сроках и методах возмещения НДС:Заявления (письма) в ИМНС о возмещении НДС из бюджета. Письма - ответы ИМНС. Вся имеющаяся переписка с ИМНС по вопросу возмещения НДС... Конечно возвращается, но налоговике ехо не охотно отдают
Наталия ОвечкинаНаталия Овечкина
консультаций: 87
из них лучших: 11
3 месяца с начала камеральной проверки прошло контрагентт в другом регионе не ответил на запрос по встречке Должен быть составлен акт камеральной проверки. Налоговый орган по результатам проверки может отказать в возмещении, либо принять решение о возмещении НДС Арбитражная практика против такой позии налоговых органов. Согласно Постановления... Сейчас за квартал представляется с 01.01.2008 Знайте, у Нас налоговая вообще может сделать все что угодно, да хоть выездную назначить. Теперь по существу. Вы переплату по НДС просите чтоль на Расчётный счёт или в счёт уплаты. Если в счёт уплаты, то расслабтесь, проверка прошла, значит вашу переплату...
Альберт БогдановАльберт Богданов
консультаций: 150
из них лучших: 11
Если поставщик не перечислил НДС? Риски в том, что инспекция может снять из вычетов сумму НДС по этой сделке. Обычно, если сумма большая, то налоговики в рамках камеральной проверки делают встречную и запрашивают кучу документов, если ответа нет, то отказ в возмещении Вам... Если налоговики в результате камеральной проверки обнаружат, что среди ваших поставщиков есть фирмы "однодневки" и подобные им, и откажут вам вычеты по НДС в суммах, уплаченных таким поставщикам, знайте ЭТО НЕ ЗАКОННО Уверенно воюйте...
Александра ДемаковаАлександра Демакова
консультаций: 116
из них лучших: 19
Ндс к вычету. реализации нет. что делать? Отражать в строчке 26 в декларации (если вы с Украины) Если вы получили с/ф от поставщика, подрядчика или исполнителя с НДС, а сами НДС от покупателей, заказчиков не получали, то имеете право на возврат НДС из бюджета.
Александр ЧеглаковАлександр Чеглаков
консультаций: 117
из них лучших: 19
Почему в документы на реализацию продукции нельзя вносить изменения задним числом? Пожалуйста, обоснуйте Давайте представим такую ситуацию: в феврале 2009 года прошла отгрузка товара. Поставщик выписал счёт-фактуру, а покупатель в свою очередь принял его к учёту и взял сумму НДС по документу к вычету. Налоговый период – I квартал 2009...
Кира ЛамоваКира Ламова
консультаций: 104
из них лучших: 46
В счёт-фактуре в графе 10 можно ли заполнять страну - Россия? Письмо МНС РФ от 26 февраля 2004 г. N 03-1-08/525/18 В соответствии с пунктом 1 статьи 171 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс) налогоплательщик налога на добавленную стоимость имеет право уменьшить общую сумму налога... Оставь пустой A u nas v buhgalterii pishut! Ссылку дать не могу "Консультанта" дома нет Но знаю, что страну, если Россия, заполнять НЕОБЯЗАТЕЛЬНО То есть МОЖНО ячейку оставить чистой P.S. Информация из "Консультанта" "Нормативные акты для бухгалтера", 2007, N 8 Вопрос: Будет ли...
Виктор СабитовВиктор Сабитов
консультаций: 76
из них лучших: 51
Налогообложение? НДС и УСН вместе! Ничего в этой ситуации сделать уже нельзя Если «упрощенец» выставляет своему покупателю счёт-фактуру с выделением суммы НДС, то всю сумму налога он обязан уплатить в бюджет (подп. 1 п. 5 ст. 173 НК РФ Кроме этого придётся представить...
Михаил НепомнящихМихаил Непомнящих
консультаций: 116
из них лучших: 39
Если поставщик не является плательщиком НДС, но выставляет счёта по нему, я могу списывать НДС с покупок? Вобщето когда ваш покупатель оплачивает товар, то сумма НДС будет к начислению, а не возмещению(Это касается Зефир в шоколаде А этот ваш поставщик только покупателям (т.е. вам)выставляет счёта-фатуры с НДС или свои экземпляры... Если в документах есть НДС то можете, остальное это его проблемы. Только при встречной проверке если у него документы будут без НДС то вас оштрафуют. А от куда знаете, что он не плательщик НДС
Анна ЕлисееваАнна Елисеева
консультаций: 82
из них лучших: 15
Правомерны ли действия налоговых органов? Почему? На основании какой статьи Че такая тупенькая да? Сама не можешь 172 НК РФ посмотреть задачи тебе тут никто решать не будет Да игорь вы правы а вам сударыня надо быть самостоятельнее! По этой задаче, при желании, можно курсовую работу написать.

Темы консультаций