Возврат товара при оплате картой

Является ли код авториации из банковской выписке подтверждением покупки товара? Факт приобретения товара потребителем может доказываться любыми доказательствами, а не только касовым чеком (это написано в законе о защите прав потребителей В Вашем случае выписка банка, подтверждающая совершение транзакции в пользу магазина... Нужно любое подтверждение того, что покупали товар в этом магазине это не обязательно только чек двух свидетелей можно привести подробнее ozpp.ru
Никита ШилоНикита Шило
консультаций: 150
из них лучших: 13
Оплата за товар пластиковой картой. Я оплатила товар безналичным Расчётом, если мне товар не подошёл и я его вернула, то деньги за этот товар мне также вернут на счёт. Безналом. Однако, как-то в магазине я рассчиталась с помощью карточки одного из банков, но товар оказался... Нет, наличкой - нет.т.к. магазин заключает с банком договор и т.д. и т.п., в общем все оч. сложно.
Евгения ДемидоваЕвгения Демидова
консультаций: 82
из них лучших: 50
Заказала товар по почте стоит 2000 доставка бесплатная хочу вернуть товар теперь говорят что. Всё правильно - Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку... Ну так К ВАМ доставили товар бесплатно. А обратно - будьте добры - оплатите. Тем более, что в соотв. со ст.26.1 ЗоЗПП, продавец вправе удержать из возвращаемой суммы размер суммы обратной доставки от потребителя к продавцу...
Ольга ДьячковаОльга Дьячкова
консультаций: 122
из них лучших: 39
Возврат товара при оплате кредиткой! Ответьте кто понимает Во-первых, ст. 25 ЗоЗПП, в которой есть упоминание о 14-дневном сроке в течение которого якобы можно вернуть все и всегда по любому идиотскому основанию, предусматривает право потребителя только на ОБМЕН товара надлежащего качества, В течении 14 суток Вы можете нести всякую чушь, о том что товар вам не подходит, и магазин обязан принять обратно, но цена может быть снижена исходя от состояния товара. Финансовый путь даже, без чека есть (распичатка с...
Олег ВоробьевОлег Воробьев
консультаций: 103
из них лучших: 17
Покупка оплачена банковской картой. Чек утерян. Как подтвердить оплату товара при возврате его обратно в магазин? В банк обратись На телефон привязанный к карте приходило сообщение? Например, показаниями свидетелей покупки. Выписка с карты
Евгения СафроноваЕвгения Сафронова
консультаций: 129
из них лучших: 43
Возврат товара За возвращенный товар НАЛОМ ему деньги скорее всего не вернут и это правомерно Дело в том, что согласно указаниям ЦБ РФ Продавец (и юр. лицо, и ИП) выплату НАЛИЧНЫХ денег за возвращенный товар может осуществлять ТОЛЬКО в том случае, если товар при... Причём тут пластик и работа Сломался-забирай деньги или бери на эту сумму другой или другое. Деньги возвращаются в течении 14 дней со дня покупки. Статья 18 о защите прав потребителей А в описанном случае сказано, что прошло несколько месяцев.
Игорь ХагасовИгорь Хагасов
консультаций: 146
из них лучших: 23
Можно ли вернуть деньги? Конечно По счастливой случайности они не подошли. улыбнуло вы же мерили, раз себебрали Добрый день. Можете Согласно ст. 25 Закона о защите прав потребителей Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества 1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества... Берете паспорт (он нужен для проводки возврата наличности) и идёте в магазин- вернут деньги З. ы. В "нормальных" сетевых магазинах вам сразу отдают деньги (по п. 2 ст25 зозпп Но есть некоторые частники, которые начинают...
Илья СтебоИлья Стебо
консультаций: 96
из них лучших: 43
Мошенничество с кредитом (в основной кредит вбивают "левые "товары) У меня была ситуация в Евросети. Мне вбили приклейку защитной пленки, не озвучив, что это платно. Тоже по кредиту и тоже этого было не видно. Я Евросеть подняла на уши. И по-телефону горячей линии и с директором магазина. Включая жалобу... Вот и езжай в магазин, раз приглашают, подними шум и найди крайнего - в их интересах решить твой вопрос без боя и лишней шумихи, потому скорее всего они придумают как компенсировать нанесенный тебе ущерб на месте Начни с общения с администратором магазина,
Артур КарамзинАртур Карамзин
консультаций: 80
из них лучших: 15
Помогите советом. Купила ноутбук несколько дней назад Всё, вам по гарантии не будут ремонтировать Кто переустанавливал Обратитесь к специалисту и он устранит неполадки Сейчас много объявлений о таких услугах, приходят домой и делают всё за умеренную плату Я так и делаю всегда... Гарантия на железо а не на лицензию. Вас наепывают. Если ошибка на синем экрана соответствует ошибке программного обеспечения, а не аппаратного, то никто вам ничего делать не обязан, если же ошибка показывает сбой в аппаратном обеспечение, то вам обязаны всё исправить
Дарья АрестоваДарья Арестова
консультаций: 117
из них лучших: 18
Помогите Вы вправе вернуть товар в обще установленном порядке Для этого подайте заявление на возврат товара в таком же порядке как подавали заявку на приобретение (через интернет, факс Дальше уведомите банк о расторжении договора при оплате всей суммы потребительского... Через интернет покупали? В течение 7 дней имеете право отказаться от покупки (закон "ОЗПП" Кредит банка или рассрочка магазина? Если магазина - то при возврате товара ничего не должны. Если кредит банка - то надо писать заявление в банк о расторжении...
Роман КончинРоман Кончин
консультаций: 95
из них лучших: 31
Возврат денег за товар при оплате картой Ерунда. не могут они отказать в выплате. напишете им письменной заявление о перечислении суммы возврата на указанный (другой) счёт и все. или выдаче наличными в кассе. в течение не позднее 10 дней они обязаны вернуть,
Людмила ИвановаЛюдмила Иванова
консультаций: 114
из них лучших: 27
В магазине хотела оплатить покупку банковской картой, продавец попросил документ удостоверяющий личность. почему Не вправе он это делать разве только на алкоголь и табачные изделия Думаю, продавец не в праве требовать удостоверяющий документ, если оплата проходит и все в порядке в случаях недоразумений - это работа банка и правоохранительных органов), требовать документ имеют право, при оформлении, ну, Чтобы удостовериться, что это именно ваша банковская карта
Альберт БогдановАльберт Богданов
консультаций: 150
из них лучших: 11
Безопасно ли заказывать телефон через интернет? Нет, не безопасно через Интернет покупайте только в Интернет магазине. и платите после проверки покупки Никто к вам не придет, явный развод. По этому рассказу -судьба телефона для меня осталась загадкой. но на счёт беременности точно безопасно Нет не безопасно, лучше купить в проверенном интернет магазине Паспорт можно и украсть, я бы не доверял таких дельцам, БУ вещи лучше покупать с рук видя то что ты покупаешь! А так это кот в мешке. придёт банка с горошком и деньги уплывут)
Кира КорниловаКира Корнилова
консультаций: 75
из них лучших: 15
Возврат обуви ненадлежащего качества Месячный срок гарантии - это "уловка" продавца: срок гарантии устаналивает ПРОИЗВОДИТЕЛЬ товара! Если он этого не сделал, то по закону РФ срок гарантии ОДИН год Поэтому вы имеете полное ПРАВО требовать или замены или расторжения... Чем быстрей, тем лучше а сколько вы их носили определяется по сношенности каблука подошвы и. т.п. Магазин обязан произвести ремонт или вернуть деньги Очень сомневаюсь в том, что Вам поменяют туфли, оклеивание подкладки не является существенным дефектом, но если покупали в дорогом магазине, то могут забрать на бесплатный ремонт.
Станислав ЛегинСтанислав Легин
консультаций: 79
из них лучших: 22
Возврат товара (железнодорожного билета) при оплате его банковской картой Андрей, с год назад интенсивно ковырялся с поиском НПА на эту тему – безрезультатно Спасибо за вопрос (+5 заслужил), сейчас повторил поиск и кое-что нашлось, конечно не НПА, но некоторые письма (разумеется, налоговиков) плюс ряд публикаций, Через суд Нет, не установлено. Это их самодеятельность. Официально не сказано, но везде и за границей тоже возврат только на банковскую карту
Вероника ГабдрахмановаВероника Габдрахманова
консультаций: 105
из них лучших: 25
Могу ли я требовать возврата денег за товар? Даже если бы товарный вид был бы сохранен, у вас бы все-равно НЕ БЫЛО БЫ ЗАКОННОГО ПРАВА требовать обмена, не говоря уже о возврате денег Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества Перечень товаров, не подлежащих... Вопреки распространенному мнению о праве потребителя возвратить качественный, но не понравившийся товар и получить за него деньги, пункт 1 статьи 25 закона"О защите прав потребителей" даёт потребителю лишь право обменять непродовольственный товар надлежащего...
Антон КоростелевАнтон Коростелев
консультаций: 142
из них лучших: 41
Можно ли обменять пару обуви (с распродажи) на другую пару равную этой по цене. прошёл день, снята этикетка, чек есть. Закон НЕ ДЕЛИТ торговлю по принципу - распродажа это или ещё какой вид сбыта товара право НА ОБМЕН у вас есть при условии соблюдения требований ст 25 ЗоЗПП На распродаже всегда указывают или говорят при оплате - можно или нет! На некоторых можно, но большинство нет! Позвоните в магазин и спросите! Нет конечно
Валерия ШумиловаВалерия Шумилова
консультаций: 147
из них лучших: 39
Имею ли я право (Вопрос внутри) Нет. не можете. Суммы, оплаченные платежными картами, пробиваются, как правило, на определённую секцию кассового аппарата. В фискальной памяти кассового аппарата регистрируется и хранится информация о наличных денежных расчётах по всем видам... Да ни как просто говоришь чтоб те дали наличными. и кстати обычно всегда отдают наличкой! Зачем доказывать просто возьми деньги налом А что тут доказывать? Магазин обязан вернуть деньги ТЕБЕ (покупателю - гражданский кодекс, закон о правах потребителя), а не банку. А тебе - туда, куда ты укажешь - в банк, в карман, любовнику, поверенному и т.п.
Юрий ВасильевЮрий Васильев
консультаций: 122
из них лучших: 20
Я 3 дня назад купила чайник. Но в него неудобно наливать воду. Я хочу его сдать обратно Имею ли я на это право? В соответствии со ст. 25 Закона РФ "О Защите прав потребителей" потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел... Нуу если этот магазин, который вам продал чайник, захотит поменять только. А вернуть наверное обратно не возьмут.
Лариса ШелопугинаЛариса Шелопугина
консультаций: 107
из них лучших: 13
По договору поставки. Если в договоре не содержится условия о моменте возникновения у покупателя права собственности, то в соответствии со ст. 223 ГК право собственности на товар перешло к покупателю с момента передачи ему товара Следовательно, Нет, не можете. Право собственности по общему правилу наступает с момента передачи товара покупателю. Можете попробовать наложить обеспечительные меры, но наши суды не очень-то любят их и налагают только в том случае, если удастья...

Темы консультаций