Возврат товара в комиссионный магазин

Вопрос к юристам и налоговикам. См.внутри Артем, Вы меня, конечно, извините, но Ваш вопрос составляет предмет деятельности юристов, которые за ответы на такие вопросы деньги получают. А Вы хотите на такой вопрос бесплатно получить консультацию, которая потянет...
Вадим ЗакировВадим Закиров
консультаций: 86
из них лучших: 22
Обмен и возврат товара См. ст. 18 закона о защите прав потребителей А Вы НЕ покупали плеер в магазине "А", предъявляйте требование к тому магазину, где купили плеер.
Наталия ОвечкинаНаталия Овечкина
консультаций: 87
из них лучших: 11
Какой срок возврата товара, в комиссионный магазин? Вас вводят в заблуждение Отношения между покупателем и комиссионным магазином регулируются теми же законами, что и при покупке товара через «обычный» магазин: 1. Глава 30 ГК РФ (общие нормы о купле-продаже, а также...
Алла ГилязоваАлла Гилязова
консультаций: 119
из них лучших: 10
Просят написать объяснительную на работе. Объяснительная это ваше объяснение ситуации, а не признание вины. Я не я и кучка не моя я так на работе писал можно при желании написать объяснительную по поводу запору у дяди Васи. Выглядеть она (точнее тело документа) будет... Что бы в лож поверили она должна быть простой и без имен и фамилий Да обьяснительная это как-бы признание вины. Но если вы её не напишете то будет ещё хуже. Вы должны в обьяснительной написать все как есть на самом деле, не боясь примет её начальник или нет.
Станислав ДемченкоСтанислав Демченко
консультаций: 111
из них лучших: 34
Помогите решить задачу по праву Ребята, почему бы не помочь такой милой студентке с маленьким ребёнком? Вы же сами были студентами. А Вы Елена в ГК РФ заглядывали? Задачка то легкая. Согласно ст. 1003 ГК РФ, Комитент вправе в любое время отказаться от исполнения договора комиссии, Арсений Виноградов, не поможем. Смысл бездырей поощрять. Думаю не помогут
Геннадий НесветаевГеннадий Несветаев
консультаций: 131
из них лучших: 19
На основании какой статьи можно вернуть испорченный товар в магазин С чеком возвращаете покупку. В случае сопротивления- обещайте обратиться в комиссию по защите прав потребителя и обратитесь туда. Статью не знаю но знаю в течении 1 дня.
Инесса КуряковаИнесса Курякова
консультаций: 87
из них лучших: 30
Что такое возврат комиссии за не приобретённый товар? Советую почитать правила магазина на их сайте! Там должен быть пункт о возврате товара и тому подобное!
Михаил НепомнящихМихаил Непомнящих
консультаций: 116
из них лучших: 39
Телефон сломан, а магазин после своей экспертизы утверждает, что это моя вина. Что делать? Какой нафиг договор на какую то комиссию откуда такой бред ваш товар находится в РЕМОНТЕ его срок НЕ должен превышать 45 дней если сроки ремонта нарушены - ПИСЬМЕННО требуйте возврата денег обмена товара Однако продавец (изготовитель) несет... Обращаться в общество прав потребителя, ещё можно магазину направить письменную официальную претензию
Олег ВоробьевОлег Воробьев
консультаций: 103
из них лучших: 17
Купили ноутбук в маг-не новый. дома обнаружили что он б/у.что делать, куда идти, как доказывать. За будьте про мифические две недели - ибо к ЭТОМУ товару они вообще не применимы в ЧЁМ выражается бу товара если только в том что на нем кто то работал - так это НЕ бу а просто подготовка товара Сразу или на следующий день, показываешь так и так, покупатель всегда прав Принести в той магазин якщо не повернуть гроші звернутись до прав споживачів
Нина ДемураНина Демура
консультаций: 117
из них лучших: 16
Народ честной, подскажите, пожалуйста, каков крайний срок возврата нереализованного непродовольственного товара? По существу вопроса, как я понял, в договоре между вами и другой стороной не был указан срок возврата непродовольственного нереализованного товара Такие гражданско-правовые отношения регулируются договором комиссии (ст. 990-1004 ГК РФ) - на... Две недели. 14 дней НПА в котором указан срок - ФЗ "О защите прав потребителей". Срок - 2 недели с момента обнаружения недостатков.
Илья СтебоИлья Стебо
консультаций: 96
из них лучших: 43
Здравствуйте! Помогите в моем вопросе. Сдавала в ремонт телефон в Связном, пришёл обратно с трещиной, деньги согласны ве Магазин, конечно, НЕ прав Ведь если бы кредит на покупку телефона Вам предоставлял сам магазин, то действительно, согласно п. 5 ст. 24 Закона РФ "О защите прав потребителей возврату подлежала бы только денежная сумма в размере ПОГАШЕННОГО ко дню возврата... Можете. смело.пишите претензию.они обязаны вам вернуть деньги, даже если бы кредит ещё не был бы возвращен
Аркадий АвжиевАркадий Авжиев
консультаций: 75
из них лучших: 15
Имеет ли право магазин при возврате мобильного телефона взымать комиссию? Обмен или возврат сотового телефона (качественного) по основанию "слишком сложный" невозможен, так как телефоны входят в перечень товаров надлежащего качества.утв. Постановлением правительства № 55. По этому основанию магазин вообще... Имеете право сдать в течение 2-х недель, если нет царапин и т.д., сохранен товарный вид. Комисия незаконна. Грубейшее нарушение прав потребителя. Мало того, если Вы купили телефон за определённую сумму, а за неделю цена на эту модель упала - продавец обязян выплатить сумму указанную в чеке. Купите брошюру (есть в книжных) о правах потребителя и добивайтесь...
Вячеслав ПоповичВячеслав Попович
консультаций: 93
из них лучших: 15
Мошенничество с кредитом (в основной кредит вбивают "левые "товары) У меня была ситуация в Евросети. Мне вбили приклейку защитной пленки, не озвучив, что это платно. Тоже по кредиту и тоже этого было не видно. Я Евросеть подняла на уши. И по-телефону горячей линии и с директором магазина. Включая жалобу везде, Странно. В кредитном договоре, который Вы подписывали, должна быть прописаны сумма кредита. Или Вы подписали не читая?
Егор ГамовЕгор Гамов
консультаций: 122
из них лучших: 30
Комиссионный магазин не возвращает деньги У вас документ остался. квитанция Возможны три пути - в полицию я заявлением о мошенничестве, в суд - с иском, в Роспотребнадзор - с жалобой (последнее самок короткое по времени рассмотрения) Идите в прокуратуру.
Евгения ДемидоваЕвгения Демидова
консультаций: 82
из них лучших: 50
Неперечисляют частному лицу за проданную шубу. Ссылаются что возможен возврат. В договоре обязуются в теч.14 дн перечисл ПРАВИЛА КОМИССИОННОЙ ТОРГОВЛИ НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫМИ ТОВАРАМИ VI. Порядок Расчётов комиссионера с комитентом за проданный товар 33. Деньги за проданный товар выплачиваются комиссионером комитенту не позднее, чем на третий день после продажи товара... Подавайте в суд В ОЮЭП на них настучи (присвоёние денег) -а умиков всяких которые про суд поют -не слушай -- они газет начитались и свято верят что суд всемогущ
Владислав ЩурковВладислав Щурков
консультаций: 79
из них лучших: 47
В каком случае могут отказать при возврате вещи в магазин? Не могут. Есть комиссия по правам потребителей. Обращайтесь туда. Если потерян товарный вид. В том случае если на предмете видны царапины, косяки. Если этот товар есть в списке товаров, которые не подлежат возврату и обмену Смотря что за вещь и какие условия возврата в магазине надо было сразу же спросить при покупке Не могут Вам отказать Товар надлежащего качества могут обменять на другой, если он не подошёл по размеру, цвету и т.д.вернуть или не вернуть деньги это только добрая воля продавца закон не обязывает
Антонина АксеноваАнтонина Аксенова
консультаций: 144
из них лучших: 11
Кто должен платить деньги за возврат телевизора в комиссионном магазине? Комитент или комиссионер? Договор почитай
Анастасия ПоленковаАнастасия Поленкова
консультаций: 70
из них лучших: 13
Пожалуйста, решите задачу, руководстуясь статьями закона о защите прав потребителей! Вы совершенно правы, Настенька Продавец отвечает за недостатки товара, если они возникли ДО ПЕРЕДАЧИ ТОВАРА ПОТРЕБИТЕЛЮ или по причинам, возникшим до этого момента (п. 6, ст. 18 ЗоЗПП Так что представитель магазина неправ Поскольку... А на основании каких правовых норм сделан вывод о том, что покупатель прав? В данном случае покупатель должен был сам доказывать, что недостаток не обговорённый при продаже, или же его причины возникли до передачи ему товара.
Сергей БатуевСергей Батуев
консультаций: 131
из них лучших: 17
Можно ли купив товар в комисионном магазине, вернуть его через 10 дней, не имея на руках даже чека? Вы имеете право на возврат товара в комиссионный магазин, но только определённый перечень товаров. Которые не входят в постановление правительства РФ от 19 января 1998 г. № 55(с изменениями от 20 октября 1998 г., 6... ВЕРНУТЬ ТО МОЖНО ВСЁ! НО ВОТ ВОЗЬМУТ ЛИ его назад это другой вопрос, т.к. подтверждением покупки является фиксальный чек, а если чека нет, чем вы будите подтверждать что товар куплен именно в этом магазине?
Оксана НаконечнаяОксана Наконечная
консультаций: 73
из них лучших: 10
Вопрос о защите прав потребителей Дело бяка, однако возврат денег за товар, купленный в кредит - требование может быть исполнено в отношении двух субъектов - кредитного учреждения и потребителя. В том случае, когда потребитель уже внёс всю сумму кредита, продавец... Ты должен взять у кредитного менеджера в магазине документ, что товар возвращен. С этим документом едешь в банк, кредит закрывают, тебе дают справку из банка о закрытии кредита. Обычно, кредитные менеджеры начинают хитрить и отказывать в таком документе...

Темы консультаций